Усталость и сонливость. Делимся средствами

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Усталость и сонливость. Делимся средствами

Девочки, а как вы боретесь с весенней усталостью и сонливостью? А то я в последнее время как сурок – готова спать целыми днями и ничего не могу делать. Хотя, может, это просто лень, но оооочень тяжело стало себя на дела какие-то сподвигать. Посоветуйте, кто как справляется? Принимаются все советы: активность, психотерапия, витамины и препараты (только желательно лайт версии, можно что-то из гомеопатии и фитотерапии). Секс, наркотики и алкоголь, чур, не советовать)

Анна

Новичок

Re: Усталость и сонливость. Делимся средствами

Меня прошлой осенью накрыла какая-то усталость вперемешку с депрессией. Очень паршивое состояние было. Еле выкарабкалась, сейчас уже значительно лучше. Я для себя решила, что надо искать приятные впечатления ежедневно . Моими лекарствами стали: общение с маленькой племянницей, путешествия, музыка, чтение интересных книг, много прогулок на свежем воздухе, занятия спортом до истощения (это действительно действует я после спортзала становлюсь веселая и полна энергии, там усталость другого характера). Из «бодрящих» витаминов могу посоветовать. Из трав – травяной чай с имбирем и мелиссой, можно еще иван-чай. Мелисса у меня лично сонливость не вызывает, просто успокаивает, я как-то более собранная становлюсь.

Swetlana

Новичок

Главное, высыпаться. Думаю, полноценный сон - лучший рецепт от усталости.

Виконтесса

Новичок

И я за режим дня и достаточное количество сна. Плюс на питание надо обратить внимание - побольше свежих овощей и фруктов ввести в рацион

Oxidiana

Новичок

Oxidiana писал(а):
И я за режим дня и достаточное количество сна. Плюс на питание надо обратить внимание - побольше свежих овощей и фруктов ввести в рацион

К весне в овощах и фруктах витаминов уже мизер остается. Даже питаясь ими на завтрак, обед и ужин в организме все равно будет чувствоваться нехватка витамин. А это либо полная пассивность, либо нервозность - защитная реакция организма на нехватку витаминов. Я уже второй год именно весной ВИТАМИНЫ пропиваю. Состояние с прошлыми годами не сравнить, гораздо бодрее и активнее себя чувствую.

ЖарПтица

Новичок

высыпайтесь и все пройдет

taby802

Я стараюсь налегать на фрукты, готовлю салаты, больше зелени туда класть надо.

Milana16

Тоже хотела про печень написать – стоит провериться, она частенько дает такой эффект усталости.

Veronika14

Veronika14 писал(а):
Тоже хотела про печень написать – стоит провериться, она частенько дает такой эффект усталости.

Даже не знала.

Ririca

Новичок

Я вот весну нормально пережила, а осень только началась и у меня сразу упадок сил. И что еще никак не проходит, обычно недели и все налаживается, а тут хожу уже сколько времени, как сонная муха.

Оledi

Новичок

я сейчас делаю упражнения по 10 минут в день. реально бодрит.а на ночь кокао с молоком. помогает уснуть

AnnPin

Оledi писал(а):
Я вот весну нормально пережила, а осень только началась и у меня сразу упадок сил. И что еще никак не проходит, обычно недели и все налаживается, а тут хожу уже сколько времени, как сонная муха.

От такого состояния Элькар помогает хорошо избавиться. Пропьете несколько дней и будете чувствовать себя совершенно по-другому.

Сиванна

Re:

AnnPin писал(а):
а на ночь кокао с молоком. помогает уснуть

Как в детстве.

Сиванна

Сиванна писал(а):
Оledi писал(а):

От такого состояния Элькар помогает хорошо избавиться. Пропьете несколько дней и будете чувствовать себя совершенно по-другому.

Что прям так быстро начинает помогать? Я вот пила витамины мне немного лучше стало, но и то не сразу.

Оledi

Новичок

Для меня сон- залог здоровья, я могу не есть, не пить, но спать мне надо не меньше 8 часов, еще для бодрости спорт хорошо, дети заряжаются энергией))) глицин с д3 шипучий помогает для работы мозга, заряжается энергией!

Анжелка