Варикоз. Кто лечил? Отзовитесь!

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Варикоз. Кто лечил? Отзовитесь!

Люди! Обращаюсь за советом и опытом. Уже около 10 лет у меня варикозное расширение вен. Сначала не обращала внимание. Не болело, не беспокоило. Ну только ноги понемногу "синели" . Года три назад решила, что так не годится. Начала мазать какой-то дрянью (извините). Дрянь воняла, но не помогала. Потом второй раз добралась до доктора. Он сказал "резать к чертовой матери не дожидаясь перитонитов" (цитата). Короче удалять. Я сказала нет - никогда! За последнее время измазала килограммы каких то мазей, и выпила столько же венотоников. Результат нулевой. Ноги продолжают методично синеть. Полезла в инет за информацией а там.. Короче, лучше б не лазила. Только запуталась. И удаляют и пена какая то и лазер и какая то радиочастата и все все хвалят и ругают. А по поводу домашних пособов сколько всего! Короче. кто что на личном опыте испытал.
Нужен совет, куда двигаться дальше. Говорят пиявки неплохо помогают, но я как то брезгую...

Kalina_L

Re: Варикоз. Кто лечил? Отзовитесь!

Кто вам препараты назначал, которыми лечились? Найдите грамотного флеболога, проконсультируйтесь. И с чего вы решили, что пиявки помогут, если не помогало ничего из лекарств?
Вообще можно попробовать антиоксиданты попить. Есть витамины, которые улучшают состояние вен. Но это все сами погуглите, я не уверена что название витамина не затрут моей любимой надписью РЕКЛАМА

Oxidiana

Новичок

Найдите грамотного флеболога! Лекго сказать! Я потому и написала на форум, что собственный опыт ничего не дал. Столько клиник, столько вариантов....
Хотела собрать мнения. Но все равно спасибо за то, что откликнулись

Kalina_L

Почему вы так против хирургического вмешательства? Самый надежный способ избавления от варикоза. Лазерное лечение, например.

Ringuvana

Новичок

Что вы! Я совсем не против хирургического вмешательства. Полазив в эти дни по интернету я скорее даже за! Вернее я все больше склоняюсь к мысли, что его видемо не избежать... Скажите почему "лазер"? кто-то из знакомых делал? если да то где если не секрет? я так мыслю - дело ведь не в способе а в том какой врач.
спасибо за отклик

Kalina_L

Можно попробовать восстановить весь ваш организм и убрать вашу проблему на клеточном уровне без химии и медикаментов... Если вам интересно - пишите мне, пообщаемся.

Елена Александровна

Ой, как интересно! А что это? Можно подробнее в личку?

Kalina_L

у моей мамы варикоз, в свое время ей удаляли вены, а потом она ставила специальные уколы.

taby802

Была на приеме у флеболога,от варикозного расширения вен выписали Флебавен. В аптеке предложили Детралекс. Имеет ли смысл переплачивать?

Ковалевская Кира

Кира, вам же врач выписал, вот и следуйте его лечению. Тем более Флебавен это аналог Детралекса.

Людмила Якубовская

С варикозом я не сталкивалась, сейчас много препаратов которые успешно применяют для его лечения. Могу посоветовать врача-остеопата Андрей Александрович Никулин моя подруга лечилась отличный результат.

anna li

Людмила Якубовская писал(а):
Кира, вам же врач выписал, вот и следуйте его лечению. Тем более Флебавен это аналог Детралекса.

Причем Детралекс дороже Флебавена.

Настя

Настя писал(а):

Причем Детралекс дороже Флебавена.

Странно это конечно, почему в аптеке его предложили…
anna li писал(а):
С варикозом я не сталкивалась, сейчас много препаратов которые успешно применяют для его лечения. Могу посоветовать врача-остеопата Андрей Александрович Никулин моя подруга лечилась отличный результат.

А где он принимает?

Ковалевская Кира

Ковалевская Кира писал(а):
А где он принимает?

Фармацевтам нужно продать что подороже, более дешевые препараты сами расходятся.

Людмила Якубовская

Ковалевская Кира писал(а):
А где он принимает?

Фармацевтам нужно продать что подороже, более дешевые препараты сами расходятся.

Дешевые, не значит, что плохие. Сама использую аналоги многих лекарств, которые помогают не хуже дорогих, а экономия значительная .

Ковалевская Кира

Новости партнеров
Загрузка...