Варикоз

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Варикоз

У меня ноги стали отекать, у мамы варикоз давно, я как-то запереживала, не повылазят ли вены. Кто что делал?

Кристина Ипполитова

Свой

Re: Варикоз

Я как-то сильно гне затягивала, решила сразу начать что-то делать. Использовала и народные средства, и препараты, прописанные доктором. Советую так и делать, совместить оба метода.

Lera007

Свой

Попробуйте Детрагель. могу сказать - эффективное средство. В отличие от большинства мазей пахнет приятно и впитывается за несколько минут, поэтому не пачкается.

Lili4KaYa

Новичок

У нас в поликлинике работает опытный флеболог, так он сказал мне как-то, что помимо приема лекарств при варикозе, нужно строго придерживаться диеты, а еще, носить компрессионное белье.

Аришка Грекова

Свой

Поскольку у меня был уже выраженный варикоз, я пила таблетки и использовала мазь. Может комплексное воздействие помогло, но после второго курса лечения были явные улучшения. Сейчас продолжаю терапию, может удастся совсем избавиться от проблем с венами.

Чудо88

Свой

Спасибо всем за отклик. Будем пробовать все. Про Детрагель - поняла, обязательно попробуем.

Кристина Ипполитова

Свой

А мама то его лечит? Его лечить надо, а не спокойненько так жить с ним! Я лечила уже на самых ранних стадиях (когда ноги отекали и начали вылезать звездочки), делала все четко по инструкции доктора - мазала два раза в день гелем хорсфорс , делала ванночки. Белье специальное носила (компрессионное), За месяца 2.5-3 вылечила все это дело

Оксана Фаровская

Со временем могут и повылезать, если не лечить...Тем более говорят, что во многом варикоз - это гены. Реально попробуйте начать превентивно действовать, как раз можно таблеток попить для сосудов и вен, про гель для вен хорс форс тоже очень многие положительно пишут

Ларина2018

Новичок

k_ippolitova писал(а):
У меня ноги стали отекать, у мамы варикоз давно, я как-то запереживала, не повылазят ли вены. Кто что делал?

Сразу не повылазят, но начать профилактику уже точно стоит. По лекарствам врач проконсультирует, а в дополнение к лекарствам очень рекомендую гель для вен хорс форс, он с пиявкой и конским каштаном в составе, которые как раз отлично работают против варикоза

Аннет Сахарова

Новичок

Не стоит носить слишком тесную или обтягивающую одежду, нужно избегать высоких каблуков, сдавливающих туфель или ботинок. Такие наряды – это не только сосудистые звездочки, но и масса серьезных заболеваний. Утром/вечером лёгкий массаж аптечным гелем для вен с конским каштаном и пиявкой хорс форс

Гжелечка

Свой

k_ippolitova писал(а):
Спасибо всем за отклик. Будем пробовать все. Про Детрагель - поняла, обязательно попробуем.

Не рекомендую, у меня он вообще никаких положительных эффектов не дал. Лучше попробуйте гель для вен с конским каштаном и пиявкой, вот его реально не зря все советуют, мощная штука. Можно и обёртывания с ним поделать, будет очень круто лимфодренажный эффект

RavenClaw

Подскажите кто пользовался услугами клиники phlebo1.ru (Первый Флебологический Центр) , очень интересует удаление сосудистых звездочек. Как сама процедура, насколько болезненная? У них сейчас акция, а я страшная трусиха, ни как решиться не могу.

Мария.

Новичок

Слушайте, девушки-красавицы, а вот у меня на ногах россыпь сосудистых звёздочек. Недавно проявились, но как то резко. Это же тоже варикоз, и надо лечить?

Polya-U

Polya-U писал(а):
Слушайте, девушки-красавицы, а вот у меня на ногах россыпь сосудистых звёздочек. Недавно проявились, но как то резко. Это же тоже варикоз, и надо лечить?

Скорее всего да. Звездочки могут быть из-за больных вен. Кто его знает, что там внутри, вам хотя бы УЗИ надо сделать.
Просто люди не понимают (или не хотят понимать) что варикозом стоит заниматься при первых же признаках. Потом будет как со мной: появятся тяжесть, отёки.
А спустя половину раб.дня ноги уже будут гудеть, а вторую половину начинаются просто муки...

Ирина

Ирина писал(а):
Polya-U писал(а):

Скорее всего да. Звездочки могут быть из-за больных вен. Кто его знает, что там внутри, вам хотя бы УЗИ надо сделать.
Просто люди не понимают (или не хотят понимать) что варикозом стоит заниматься при первых же признаках. Потом будет как со мной: появятся тяжесть, отёки.
А спустя половину раб.дня ноги уже будут гудеть, а вторую половину начинаются просто муки...

Нууууу, до такого мне точно не хотелось бы себя доводить. Итак всё лето в джинсах и на пляж без парео не выхожу. А это вообще как то исправляется, можно их убрать навсегда?

Polya-U