Витамины при климаксе

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Витамины при климаксе

Менопейс сейчас стоит 360руб. И цена продолжает увеличиваться! Если бы так увеличивалась пенсия.Я его пью 3 года. Он все-таки помогает.

Irina Horsheva

Я жила на квартире с хозяйкой, так у этой женщины медицинское образование, она очень хорошо отзывалась о паслене, можно есть не только в свежем виде, но и варенье

oltsen

Старожил

Паслен применяют в народной медицине, но с осторожностью. Некоторые части паслена и незрелые ягоды очень ядовиты.
Ядовитый алкалоид паслена черного такой же, как в ботве и недозрелых плодах томата, траве и зеленых плодах картофеля - в его позеленевших клубнях, — соланин. Он не разрушается при термической обработке. Отравление может быть тяжелым (тошнота, рвота, угнетение двигательной и психической активности, затруднение дыхания, сердечно-сосудистая недостаточность, смерть).

Betulla

Старожил

никто вас не заставляет есть незрелые ягоды, а в детстве я лично ела паслен, спелый конечно, жива осталась)))

oltsen

Старожил

Понятно, что не заставляет:)))

Betulla

Старожил

Гормональный фон нормализовать - это только доктор может назначить, а вот успокоить нервишки может Успокоительный Джем помочь, много про него хорошего слышала и как раз именно женщины хвалят.

vsm08

Свой

У меня были Витамины Компливит для женщин после 45, но чтобы был эффект против приливов их было не достаточно (там всего лишь 1 фитоэстроген в составе). Потом уже выписали Эстровэл - вот он действительно хорошо помог (там 3 фитоэстрогена в составе плюс витамины и растительные экстракты)- и нервозность устранил, и приливы значительно снизил. И даже какую-то вторую молодость испытываю (особенно в отношениях с мужем) - приятно удивлена.

Регина Хуторнюк

У меня мама Климафит пьет. Очень хвалит этот препарат, говорит что приливов практически нет, давление не скачет. Что хорошо, что препарат не гормональный - значит побочки не будет.
встаньте дети, встаньте в круг...

Королевишна

Новичок

Мне компливит не понравились, как-то нехорошо от них. Я принимаю сейчас фитоэстрогены в препарате эстровэл. В нем же есть и все необходимый витамины для периода менопаузы. Так что мой организм и витаминами подпитывается, и от приливов избавлен уже, от бессонницы и давление нормализовалось.

Klarissa_Make

Klarissa_Make писал(а):
Мне компливит не понравились, как-то нехорошо от них. Я принимаю сейчас фитоэстрогены в препарате эстровэл. В нем же есть и все необходимый витамины для периода менопаузы. Так что мой организм и витаминами подпитывается, и от приливов избавлен уже, от бессонницы и давление нормализовалось.

Я тоже эстровэл принимала от приливов. А сейчас продолжаю принимать его в качестве профилактики от остеопороза и рака груди. Про то, что в составе у него есть все необходимые витамины тоже согласна - мне их вполне хватает для того, чтобы и чувствовать себя хорошо и выглядеть так же.

Кокетка_Лара

Кокетка_Лара писал(а):
Klarissa_Make писал(а):

Я тоже эстровэл принимала от приливов. А сейчас продолжаю принимать его в качестве профилактики от остеопороза и рака груди. Про то, что в составе у него есть все необходимые витамины тоже согласна - мне их вполне хватает для того, чтобы и чувствовать себя хорошо и выглядеть так же.

Мне отдельно выписывали витаминный комплекс, когда я Ременс принимала. Но он мне не подошел и я тоже на эстровэл перешла. Витамины отдельно тоже принимать перестала, так как в эстровэле, и правда, есть необходимый набор того, что нужно именно сейчас. Уже почти избавилась от бессонницы, потливости и приливов и чувствую себя человеком, которому жизнь приносит снова удовольствие.

Domashnyaya_Vampirka

У меня свекровь постоянно истерит из-за климакса. У мужа еще есть сестра, они постоянно с ней ссорятся, у одной климакс, у другой ПМС. И вот как они схлестнутся, так начинается, не квартира, а цирк. Сестра успокоительные пьет, а свекровь на менопейсе сидит, уже месяца 2, наверное, их пьет, вроде получше, не такая психованная и рассеянная. Потому что невозможно, каждый раз приходится их по разным комнатам разводить и успокаивать.

lana.mayorova.90

lana.mayorova.90 писал(а):
У меня свекровь постоянно истерит из-за климакса. У мужа еще есть сестра, они постоянно с ней ссорятся, у одной климакс, у другой ПМС.

Да, веселуха, ничего не скажешь. Хорошо моя свекровь уравновешенная женщина, думаю что климакс у нее давно начался, но мы ка-то особо это не прочувствовали.

Зинуля

Мне хорошо помог препарат на растительной основе, не гормональный, пропила три месяца и совсем другим человеком стала, даже муж заметил)) А то прям замкнутый круг какой-то, нервы постоянные, из-за них давление, и приливы. А может это и не взаимосвязано, просто период такой, но после лечения существенно полегчало.

Варенька

Новичок

Девочки, а про РЕКЛАМА кто-то слышал? Я маме витамины подбираю, состав нравится, а отзывы что-то найти не могу толком

Oxidiana

Новичок