Витамины при климаксе

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Витамины при климаксе

Мама попросила узнать, какие витамины лучше пить при климаксе, чтобы восстановить гормональный фон, психику успокоить и т.п. Может кто подскажет? :roll:

Nataleo2008

Новичок

Ваша мама слишком много ждёт от витаминов. Они никак не могут повлиять на т.н. "гормональный фон". По поводу раздражительности - иногда магний и витамины гр. В помогают, но это только, если есть их дефицит.
:lol:

катя:)

Super VIP

Есть какие-то капельки гомеопатические, или экстракт трав, можно в аптеке спросить.

Estee

GOD

Re: Витамины при климаксе

Nataleo2008 писал(а):
Мама попросила узнать, какие витамины лучше пить при климаксе, чтобы восстановить гормональный фон, психику успокоить и т.п. Может кто подскажет? :roll:

В ЗОЖ да и не только, много читала, что при климаксе очень помогает трава цветки липы. Надо пить курсом каждый день в течении месяца. Затем перерыв. Успокаивает и климакс протекает легче. Еще про какую-то траву читала, надо вспомнить. Пусть ваша мама ЗОЖ пролистает, там очень много полезных советов.
А цветки липы вообще для профилактики надо всем женщинам пить.

Алишерка

Свой

Алишерка писал(а):
Nataleo2008 писал(а):

В ЗОЖ да и не только, много читала, что при климаксе очень помогает трава цветки липы. Надо пить курсом каждый день в течении месяца. Затем перерыв. Успокаивает и климакс протекает легче. Еще про какую-то траву читала, надо вспомнить. Пусть ваша мама ЗОЖ пролистает, там очень много полезных советов.
А цветки липы вообще для профилактики надо всем женщинам пить.

А что такое ЗОЖ? Если в интернете какой-то сайт или еще что-то, то не прочитает, мама у меня с компьютером никак :D Я буду читать. :lol:

Nataleo2008

Новичок

Nataleo2008, :shock: ЗОЖ - это газета Здоровый Образ Жизни, я думала все россияне знают :) В интернете у них сайта нет, или есть кажется, то он не доработанный. Можно покупать в киосках или подписаться, как раз для вашей мамы удобно, раз она с компьютером никак :D

Nataleo2008 писал(а):

А что такое ЗОЖ? Если в интернете какой-то сайт или еще что-то, то не прочитает, мама у меня с компьютером никак :D Я буду читать. :lol:
Последний раз редактировалось Алишерка Пн июл 21, 2008 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Алишерка

Свой

В аптеках продают такие капсулки, Менопейс называются, производство Великобритания. Это витамины + микроэлементы. Стоит около 300 руб, на месяц, принимаются по одной штуке в день. Очень помогают хорошо себя чувствовать.
I'm blonde. What's your excuse?

Шпилька

Старожил

Алишерка писал(а):
Nataleo2008, :shock: ЗОЖ - это газета Здоровый Образ Жизни, я думала все россияне знают :)

к счастью, не все. :lol:
:lol:

катя:)

Super VIP

Шпилька писал(а):
В аптеках продают такие капсулки, Менопейс называются, производство Великобритания. Это витамины + микроэлементы. Стоит около 300 руб, на месяц, принимаются по одной штуке в день. Очень помогают хорошо себя чувствовать.

Шпилька, спасибо :D

Nataleo2008

Новичок

Nataleo2008 писал(а):
Шпилька писал(а):

Шпилька, спасибо :D

На здоровье, Nataleo. И маме твоей здоровья.

Шпилька

Старожил

Мама уже заказала, довольная такая, что я ей витамины нашла :D

Nataleo2008

Новичок

Nataleo2008 писал(а):
Мама уже заказала, довольная такая, что я ей витамины нашла :D

Они хорошие, правда. Есть всякие отечественные, типа Ци-клим, и в рекламе обещается и то, и другое, а на деле они очень проигрывают Менопейсу. Короче, Менопейс форева! :lol:

Шпилька

Старожил

Шпилька, спасибо Вам еще раз огромное :lol:

Nataleo2008

Новичок

Хорошо бы для начала сдать гормончики, посмотреть, что там твориться - потом уже витаминчики, травки и т.д. Витаминки тоже не такие уж безобидные, я тут пить начала меня рвало и метало - оказалось мне йод нельзя и т.д.

zema2002

Новичок

Международное непатентованное наименование

Менопейс

Состав

1 капсула содержит: витамина А (2500 МЕ) 750 мкг, витамина D3 (100 МЕ) 2,5 мкг, витамина Е (естеств.) 30 мг, витамина С 45 мг, тиамина (витамина В1) 10 мг, рибофлавина (витамина В2) 5 мг, ниаци-на (витамина В3) 20 мг, витамина В6 40 мг, фолиевой кислоты 400 мкг, витамина В12 9 мкг, биотина 30 мкг, пантотеновой кислоты 30 мг, пара-аминобензойной кислоты 30 мг, железа 12 мг, магния 100 мг, цинка 15 мг, йода 225 мкг, марганца 2 мг, меди 1 мг, хрома 50 мкг, селена 100 мкг, бора (растворимого) 2 мг. Натуральные красители: двуокись титана, хлорофилл меди. Не содержит искусственных красителей, консервантов, крахмала, сахара, дрожжей, жиров и поваренной соли.

Фармакологическое действие

Менопейс - это эффективное сочетание необходимых витаминов и минералов, предназначенное для женщин во время и после менопаузы. В состав препарата входят вещества, помогающие регулиро-вать изменения ферментного и гормонального баланса. Пантотеновая кислота поддерживает продукцию эстрогенов надпочечниками во время менопау-зы и в сочетании с витаминами В1, В2, В6 усиливает эффекты эстрадиола. Витамин С, В6, В3, цинк, маг-ний участвуют в синтезе гамма-линоленовой кислоты (предшественник простагландина Е, участвующего в регуляции гормонального баланса и ослабляющего симптомы менопаузы). Витамин Е улучшает тепло-регуляцию, уменьшает распад прогестерона, в сочетании с витамином С ослабляет сердцебиение, утом-ляемость, нервозность, с пара-аминобензойной и пантотеновой кислотами - раздражительность, с вита-мином В6 и магнием - тревожность и депрессию. Витамины В12, В1, В3, фолиевая кислота нормализуют нервную деятельность. Хром, магний, цинк в сочетании с витаминами С, В6, В3 контролируют уровень глюкозы, снижают колебания настроения, бессонницу. Витамины Е, А, С и цинк поддерживают нор-мальное состояние слизистой влагалища, предотвращают его сухость. Витамин Д способствует абсорб-ции кальция, в сочетании с бромом поддерживает положительный кальциевый баланс у женщин в кли-мактерическом периоде. Йод участвует в регуляции метаболизма жиров. Витамины А, С, Е, комплекс В, селен, медь, железо обладают антиоксидантной активностью, необходимы для поддержания нормального состояния иммунной системы, профилактики ИБС.

Показания к применению

Профилактика гиповитаминоза и минеральной недостаточности; облегчение протекания симптомов климактерического и постклимактерического периода у женщин (приливы, ночное потоотделение, сердцебиение и т. д.).
Изображение

ММВ

GOD