Витамины

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Витамины

Девушки, подскажите, какие витамины вы принимаете, а то в аптеке глаза разбегаются. Столько всего...
Что лучше брать комплекс витаминов и минералов или отдельно?

Gentle

Guru

http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=62612 там много про витаминки информацииИзображение
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

Re: Витамины

Gentle писал(а):
Девушки, подскажите, какие витамины вы принимаете, а то в аптеке глаза разбегаются. Столько всего...

Я принимаю витамины, которые составлены не как изолированные витамины, а сделаны из пищеых трав в органической форме.т.е. организм берет из них то, чего ему не хватает в данный момент. Туда входят 12 водорастворимых 3 жирорастворимых витаминов, 5 макро- 6 микроминералов, 8 пищевых элементов спец.назначения и10 высокоэффективных пищевых продуктов.

maryka

Gentle писал(а):

Смотря для чего хотите принимать витамины...
Если действительно что-то беспокоит,
то лучше что бы врач посоветовал.
А если чисто для профилактики тогда можно комплексы попринимать.
Из собственного опыта могу посоветовать ДУОВИТ (витамины+минералы) и ТРИОВИТ (антиоксидантный комплекс А+С+Е+селен) от KRKA. Ну естественно принимать нужно что-то одно.
Изображение

Felicidad

Guru

Я пью Мультивит (Виталайн,США)Мне нравится.

Лукреция

Guru

Принимала Центрум весной - понравились, самочувствие улучшилось, волосы, кожа, настроение.. Сейчас пью Витрум Пренатал т.к. планирую беременность. Можно просто Витрум - хорошие витаминчики. Но лучше конечно чтобы врач посоветовал.

NNaya

Новичок

NNaya писал(а):
Принимала Центрум весной - понравились, самочувствие улучшилось, волосы, кожа, настроение.. Сейчас пью Витрум Пренатал т.к. планирую беременность. Можно просто Витрум - хорошие витаминчики. Но лучше конечно чтобы врач посоветовал.

А что, эти витаминки для планирующих? Я думала, что они для беременных или кормящих... Или без разницы? Там что-то в них особенно полезное для планирующих находится? Я тогда тоже попью такие...Изображение
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

Felicidad писал(а):
Gentle писал(а):

Из собственного опыта могу посоветовать ДУОВИТ (витамины+минералы) и ТРИОВИТ (антиоксидантный комплекс А+С+Е+селен) от KRKA. Ну естественно принимать нужно что-то одно.

Я хочу попринимать витамины так как сейчас прохожу курс антибиотиков. Врач посоветовала Супрадин, наверно, его и куплю.

Gentle

Guru

Gentle писал(а):
Felicidad писал(а):
Gentle писал(а):

Я хочу попринимать витамины так как сейчас прохожу курс антибиотиков. Врач посоветовала Супрадин, наверно, его и куплю.

Ну раз врач посоветовал :roll:
А я вот Вам что скажу: можно принимать любые комплексы, российские (типа Комплевита) ничуть не хуже дорогостоящих, можно также принимать комплексы для беременных (не переживайте от этого не беременеют :lol: ).
Так что сильно не заморачивайтесь по этому поводу, на что денежки хватает-то и покупайте.
Изображение

Felicidad

Guru

Felicidad писал(а):
Gentle писал(а):
Felicidad писал(а):
Gentle писал(а):

Ну раз врач посоветовал :roll:
А я вот Вам что скажу: можно принимать любые комплексы, российские (типа Комплевита) ничуть не хуже дорогостоящих, можно также принимать комплексы для беременных (не переживайте от этого не беременеют :lol: ).
Так что сильно не заморачивайтесь по этому поводу, на что денежки хватает-то и покупайте.

Привет,
врач мне назначила Динамизан - 30 дн. пропила 15 дней и началась крапивница.

НААТЛИЯ76

foxik писал(а):
NNaya писал(а):

А что, эти витаминки для планирующих? Я думала, что они для беременных или кормящих... Или без разницы? Там что-то в них особенно полезное для планирующих находится? Я тогда тоже попью такие...Изображение

А они разные есть. Есть только для беременных и кормящих (вроде как с фолиевой кислотой), а есть для готовящихся, уже беременных и кормящих с йодом (у меня по крайней мере). Посмотрите в аптеке, там прямо на упаковке об этом написано.

NNaya

Новичок

К витаминам нужно относиться осторожно. Это то же самое, что лекарство. Содержание витаминов можно отслеживать по анализам под наблюдением врача. Т.к. избыток витаминов вреднее,чем недостаток. Наш организм- биологическая система и любое химическое вторжение требует больших затрат энергии возможно только при здоровой печени.

Мэрика

Лукреция писал(а):
Я пью Мультивит (Виталайн,США)Мне нравится.

И я принимаю их.
Покупаю упаковочку - делю на пополам.
Первую половинку (45 табл) пью осенью , вторую весной.
Кожа как у младенца становится.
Коготочки отрастают.
Балдеж полный.
Я и другие ихние штучки пью
Изображение

МК

GOD

Я весной и осенью пью по курсу Компливита. Содержание всех минералов и витаминов там не меньше, как правильно написали выше, чем у зарубежных витаминов. Отдельно еще пью Кальцид, но это потому, что уж очень в межсезонье ухудшается состояние ногтей.
Изображение

julietta

VIP

А кто знает...можно ли одновременно принимать витамины супрадин и ревалид?

Эльвира К.