заболел ребенок

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

заболел ребенок

у нас ребенок простудился. кашель, насморк. вот думаю дать что то от простуды или уже не стоит? вроде на улице тепло, может пускай посидит дома? а то эти таблетки не хочется давать, но одно лечат, а другие калечат.

ElenaKovaleva

Новичок

Re: заболел ребенок

А не боитесь последствий таких простуд? Тот же гайморит,воспаление легких-это все последсвия запущенных и не долеченных болячек. Поэтому я считаю,что лучше лечить,чем тянуть время.

Marina234

Новичок

Вы думаете? а как раньше наши мамы лечили? температура, ну дома посиди, а завтра в школу пойдешь. может по этому мы здоровее были? ну а на самом деле я конечно же боюсь осложнений. просто не знаю как правильно сделать.

ElenaKovaleva

Новичок

Последствия реально могут быть, если во время не лечиться и запускать. Не хотелось бы что бы переросло в хронические заболевания, поэтому нужно давать ребенку все необходимые лекарства. Я слышала что цитовир-детский порошок хорошо справляется с простудными заболеваниями, говорят что даже в качестве профилактики можно давать. Пойду в аптеку узнаю точно.

AvroraSanca11

Новичок

Я тоже за него слышала и не раз, но сама как - то ни разу не давала его ребенку. Хочу еще проконсультироваться у врача по этому вопросу.

Holli123

Новичок

Проконсультироваться явно стоит, чтобы хоть какую-то информацию получить на данный счет, а потом уже сидеть и обдумывать дальнейшие действия, чтобы принять окончательное решение.

ValeriyaCereda

Новичок

Ребенок это всегда куча переживаний и различных проблем, и одна из них это болезни! Благодаря болезням происходит какие-то странные вещи, так что никаких проблем не должно быть. Ну а там уже смотрите сами, как лечить и где, тут каждый родитель индивидуален.

Pusiaka

Свой

Вы знаете, с насморком не обязательно ребенка дома держать, вам можно гулять, просто следите за погодой. Противовирусное я бы дала, чтоб симптомы простуды снять. Может, пару дней пусть поменьше общается с другими детками.

Ирина Неклюдова

Новичок

У нас всегда, любое заболевание, начинается с насморка. казалось бы безобидная прозрачная юшка из носа. В итоге - кашель, насморк сильнейший и температура. Если нет такого, значит бактериальная инфекция, что еще хуже - без антибиотиков не обойтись(

фортунка

Новичок

Та насморк это только начало заболевания и лучше сразу лечить, а не ждать когда сами пройдут. Тем более могут быть осложнения, они же могут затянуться на долго

Ryslana33

Новичок

Верный совет, сидеть и ждать у моря погоды не стоит, нужно сразу всем подряд пробовать лечиться, даже в интернете можно много рекомендаций найти по данному вопросу. Поэтому стоит вам уделить как можно больше времени и тогда все будет в порядке.

ValeriyaCereda

Новичок

Лечится при этом надо как можно скорее! Только таким образом у вас все получится как надо, ребенок выздоровеет и все будет хорошо. Главное долечить до конца, и потом не бросать, а поддерживать иммунитет, с помощью каких-то таблеток и прочего. Мы своему даем цитовир - детский порошок, хорошее средство для иммунитета!

Pusiaka

Свой

вам помогут проветривание комнаты витамины, а также частыен прогулки на свежем воздухе, так ребенок и выздоровеет.

Arka85

Свой

Ryslana33 писал(а):
Та насморк это только начало заболевания и лучше сразу лечить, а не ждать когда сами пройдут. Тем более могут быть осложнения, они же могут затянуться на долго

Ну что значит лечить...нос промывать, капли сосудосужающие использовать. Ну что еще можно сделать. Мы с насморком гуляем спокойно, это не так страшно, всякая зараза выходит из организма.

Ирина Неклюдова

Новичок

Меня уже от одной мысли о болячках начинает трусить. Постоянно болеем, это просто ужас какой-то. Хочу попробовать сделать витаминный комплекс - орехи, курага, мед, лимон - это говорят очень полезно для иммунитета, для тех, у кого проблемы с сердцем.

фортунка

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...