Заболела ОРВИ. Чем спасаться?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Заболела ОРВИ. Чем спасаться?

В моем случае не бывает так, чтобы болело только горло. Обычно у меня после того как начинает болеть горло, развивается полноценное ОРВИ со всеми сопутствующими симптомами. Чихание, кашель, сонливость, чувство недомогания, температура и конечно же насморк. Поэтому я начинаю сразу же принимать противовирусные таблетки и прочие лекарства, которые хоть как-то помогают облегчить состояние.

НикаВероника

Новичок

Re: Заболела ОРВИ. Чем спасаться?

Аналогично. У меня тоже сначала начинает болеть горло, а потом присоединяется все остальное. Я всегда начинаю лечиться как только почувствую первые звоночки, но все равно избежать ОРВИ не удается. Для облегчения боли в горле использую таблетки с анестетиком.

АллаЕсина

Новичок

А я вместе с противовирусными таблетками Цитролюкс принимаю во время простуды, с ним мне легче болеть. Он чувство недомогания и сонливость снимает. А ещё он в качестве полоскания лечит больное горло. Я даже без больничных обхожусь.

ЮжнаяВика

ЮжнаяВика, может вы просто не сильно простываете, поэтому без больничного обходитесь? Я, если простываю, лежу весь день не вставая. А потом пол ночи уснуть не могу и просыпаюсь уже в 6-7 утра. А у Цитролюкса что за состав?

НикаВероника

Новичок

НикаВероника, нет, я же знаю как я болела раньше. Все было также как у вас. Поэтому до сих пор благодарю коллегу за то, что посоветовала мне Цитролюкс, я тогда серьезно болела, а у нас шел отчетный период на работе. Препарат натуральный, в составе нарингин, обладающий противовирусными и антиоксидантными свойствами и витамин С, который усиливает действие нарингина.

ЮжнаяВика

ЮжнаяВика, подождите - подождите, нарингин же в грейпфрутах содержится, да? Я ведь ничего не путаю?

НикаВероника

Новичок

НикаВероника, все правильно вы говорите, Цитролюкс создан на основе вытяжки из семян грейпфрута. Я при приеме его в теплую воду добавляю, или чай, мне вкусно)

ЮжнаяВика

Насморк, если заложенность значительная, лучше всего лечить промыванием носа. Я вот обычно ринолайфом носовым душем промываю, нос начинает свободно дышать, очень выручает

Мармеладдка

Свой

Мармеладдка писал(а):
Насморк, если заложенность значительная, лучше всего лечить промыванием носа.

Да, обычно это хорошо помогает и быстро насморк проходит.

samasa

Новичок

Ну от того же горла я бы посоветовала полоскать горло йодангин порошком с ромашкой, очень хорошее средство и отличная натуральная альтернатива пшикалкам

yazloviczkayaksenya

Свой

Иммунитет качайте, судя по всему, он у вас слабенький. Я бы посоветовала попить капсулы барсукор, мне они здорово помогли иммунитет поднять

СВЕТ ЛАНА

Новичок

Если сильно нос забивает, то каплями его не мучайте, сделайте лучше промывание, его вполне легко можно самой делать, в аптеках продаётся ринолайф устройство очень хорошее как раз

YULIA SAFRONOVA

Новичок

Ну тоже так бывает, как раз с горла обычно начинается. Если сразу начинаю лечиться, тем же йодангином горло полощу, то большие шансы, что болезнь дальше не пойдёт

Валечка Филимонова

Новичок