Замучала изжога

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Замучала изжога

В последнее время возникли проблемы с ЖКТ. После еды возникает изжога. Как быть?

Машашка

Re: Замучала изжога

Изжога как правила возникает из-за переедания или употребления очень острой еды. Вам следует внимательно следить за тем, что вы кушаете.

Ангелочек32

соды выпить разбавленной

absolute

Очень хорошим лекарством от изжоги является смекта. Советую её всем.

Екатерина2

Екатерина2 писал(а):
Очень хорошим лекарством от изжоги является смекта. Советую её всем.

Да, действительно отличное средство и не только от изжоги, помогает так же при диареи и вздутии живота. Я с их новой экспресс формой, так вообще легко принимать препарат.

Ангелочек32

Альмагель хорошо помогает, и стоит недорого. Я покупаю в аптеке низких цен http://anc.net.ua/ru/apteka-nyzkyh-tsen-v-berdycheve.html У них на сайте, кстати, можно проконсультироваться.

zlayaLisa

Смекта хорошо справляется с диареей, но эффекта в плане устранения изжоги я не особо заметила. Я пью омез, но как минус - действует не долго, всего пару часов.

Соня Сон

Новичок

Мне омез не подходит, печеночные показатели плохие сразу становятся. Врач рабиет посоветовал, у него нет таких побочек и по длительности действия он более "долгоирающий".

cotic

Новичок

cotic писал(а):
Мне омез не подходит, печеночные показатели плохие сразу становятся. Врач рабиет посоветовал, у него нет таких побочек и по длительности действия он более "долгоирающий".

Я побочек от него не заметила никаких, нормально переношу, но то, что постоянно пить его нужно, напрягает, не всегда это удобно, а терпеть изжогу тоже занятие не из приятных. А более "долгоиграющий" это сколько примерно?

Соня Сон

Новичок

Соня Сон
, примерно сутки, плюс-минус, так точно не скажу, я утром выпиваю капсулу и весь день изжога меня не тревожит. Так что длительность мне подходит.

cotic

Новичок

Изжога возникает от того, что верхний пищеводный сфинктер воспалился и начал пропускать сок из желудка. Его надо вылечить, а не пить всякие таблетки. Кстати, прием одной-двух чайных ложек соды, размешенных в стакане воды, совсем не помешает Вашему организму. Во-первых, это выгоняет паразитов, а во-вторых, поддерживает нужный Ph, который не позволяет развиваться раковым клеткам.

maksim1961

Соня Сон писал(а):
Смекта хорошо справляется с диареей, но эффекта в плане устранения изжоги я не особо заметила. Я пью омез, но как минус - действует не долго, всего пару часов.

Ну, не знаю как вам, а мне смекта при изжога очень хорошо помагает. Просто каждый человек, как и его организм, индивидуален, кому помогает, а кому то нет.

Екатерина2

зачем смекту при изжоге если есть специализированные средства? А с содой совершено согласна это бесполезное средство.

laskovyi-yozhik

Свой
Новости партнеров
Загрузка...