Запоры

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Запоры

Против собственно запоров есть большое количество разнообразных препаратов - форлакс, дюфалак и пр., куча пищевых продуктов обладает слабительными свойствами (свекла, киви, многие так на кофе реагируют и пр.).
Но надо понимать, что проблемы со стулом могут вызываться более серьезными проблемами - уже более высокого уровня. То есть запор - это еще и симптом, например, синдрома раздраженного кишечника. А тут уже никак не слабительные нужны, тут скорее приведение в порядок перистальтики (необутин), плюс воздействие на причину (ее отдельно нужно определять).
Нужно быть внимательным к организму.

obnimi

Свой

А еще стоит разобраться с кишечником. Очень часто запор - это симптом раздраженного кишечника, особенно если чередуется с диареей. Брат недавно покончил со своими запорами, ему при лечении гастрита назначили де-нол, который убирает всю патогенную флору в ЖКТ. А вместе с гастритом ушли и проблемы с кишечником.

laskovyi-yozhik

Свой

Да вроде ж гастрит - он не из-за патогенной флоры? И де-нол - не совсем против нее...

obnimi

Свой

У меня гастрита нет, а вот дисбактериоз частенько дает о себе знать. Офисная работа, и постоянные перекусы на бегу, привели к дисбактериозу. И в последнее время часто беспокоит вздутие кишечника и запоры. На работе вообще дискомфорт, особенно если начинается брожение в кишечнике. Никак не могу избавиться от этих симптомов.

Mamadu

Mamadu, в первую очередь нужно наладить питание. Как бы там ни было пирожки и пончики это не еда. Нужно питаться правильно, тогда и проблем с запорами и вздутием не будет. Употребляйте больше сухофруктов, мне хорошо помогают при запорах.

Gorgulija

Ну это кому как. У меня от сухофруктов сильнейшее вздутие , а в туалет сходить не получается. Хорошо помогает при таких проблемах Максилак. От дисбактериоза принимала почти месяц, и сейчас никаких проблем ни со стулом ни с брожением нет. Принимать удобно, всего один раз в день, уже не забудешь и не запутаешься, и помощь реальная.

Marsa

Marsa, мой кишечник тоже не очень хорошо сухофрукты переносит, боюсь увеличить и без того присутствующее брожение. Поэтому лучше попробую Максилак пропить курсом. А курс приема у него один месяц?

Mamadu

Mamadu, курс приема зависит от вашего самочувствия. Дисбактериоз вообще плохо поддается лечению, поэтому принимать нужно точно не менее двух недель. Ну и недельку лишнюю я всегда принимаю для закрепления результата. Вот уже больше года вообще никаких проблем нет ни со стулом, ни с работой кишечника.

Marsa

obnimi, кто вам такое сказал? Де-нол прекрасно справляется с патогенной флорой благодаря свой бактерицидной активности, а так же эффективен в отношении хеликобактер, которая является причиной многих проблем ЖКТ, в том числе и гастрита. Так же он восстанавливает целостность слизистой, нормализуя работу желудка и кишечника.

laskovyi-yozhik

Свой

Мне помогает вареная свекла и тыква. Постоянно в моем рационе, если нет, то и 3 и 4 дня могу не ходить.
Друзья познаются в беде

krasota

Новичок

У гастрита очень много разновидностей. Поставить правильный диагноз может только врач и назначить соответствующее лечение. Потому что рефлюксный или с пониженной кислотностью, например, лечится немного по-разному. Тут самолечение вообще не вариант, особенно де-нолом. От него столько побочки возникает, что просто нет слов. Слишком агрессивное воздействие, да и людям, у которых с почками есть проблемы его принимать категорически нельзя. Можно купить тот же гастрарекс. Он состоит только из натуральных компонентов, а метилметионинсульфония хлорид в его составе улучшает моторику желудка и кишечника. Средство отлично защищает от неприятных воздействий и стенки желудка укрепляются при этом. К тому же у него практически нет противопоказаний. Я курс пропила и стала чувствовать себя намного лучше. Желудок совсем не болит, поэтому я вернулась к занятиям спорта.

Zino4kka

Тут самолечение вообще не вариант, особенно де-нолом. От него столько побочки возникает, что просто нет слов. Слишком агрессивное воздействие, да и людям, у которых с почками есть проблемы его принимать категорически нельзя. Можно купить тот же гастрарекс. .

мне вот интересно куда смотрят модераторы? Ваш совет не просто вредный, а категорически вредный! Вы предлагаете лекарство отметь и пить бад, а за последствия кто отвечать будет?
Лечение гастрита изначально подразумевает лечение его под контролем врача, а следовательно, если доктор назначил де-нол, то его нужно пить. Про побочки тоже сами придумали? Доктор при назначении лечения оценивает состояние пациента и подбирает ему именно то лечение, которое ему подходит.

У гастрита очень много разновидностей. Поставить правильный диагноз может только врач и назначить соответствующее лечение. Потому что рефлюксный или с пониженной кислотностью, например, лечится немного по-разному

:Bravo: :ROFL: вы еще и новые виды гастрита изобрели. :ROFL:

laskovyi-yozhik

Свой

laskovyi-yozhik писал(а):
А еще стоит разобраться с кишечником.

Вот с кишечником надо в первую очередь разбираться и не самостоятельно, а обязательно идти к врачу. И не обязательно в платную клинику, мне в обычной городской поликлинике помогли. Очень довольна, кишечник заработал как надо и от запоров избавилась.

Maffinka

Вам конечно же нужно проверить кишечник, причина запоров может быть разная. Советую вам обратиться в клинику центр хирургии GMS в Москве, сделать обследование. Врачи в центре в огромным опытом, быстро определят проблему и назначат эффективное лечение. Все оборудование современное, направлено на более тщательное обследование пациента. Главное не тяните, обращайтесь, там вам окажут профессиональную медицинскую помощь.

Zulia

Товарищи! Вы как будто дети малые!!! Практически все проблемы идут от неправильного питания. Исключение - наследственность и инфекции, хотя с последним, тоже косвенно питание задействовано. Плохое питание -плохая микрофлора - плохой иммунитет и т.д....
Кушайте нормально, особенно если есть предрасположенность к запорам, кефир, клетчатка, меньше сахара и мучного. т.к. брожение даёт ого-го!
Если из-за овощей и фруктов вздутие, можно в отварном виде кушать, либо дополнительно пить диетическую клетчатку https://clck.ru/FcaSo , она как губка работает, все шлаки в себя впитывает и прекрасно выводит, сами понимаете как. При запорах, вообще бесценный вариант!
Если хроническая проблема, отлично идет чай травяной https://clck.ru/FcaTh , его можно курсами пропивать без привыкания.
Но в первую очередь питание!!! Все гениальное просто!

Inessa_Troya

Свой