Запоры

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Запоры

Помогите несчастному человеку, врачи разводят руками.
Сказали что у меня наследственность такая. Оба родителя с запорыми и геморами, и мне передалось все конечно. Я просто в шоке. Я родилась такой, даже будучи маленьким ребенком я страдала и не могла сходить в туалет. Я так завидую тем, кто просто ходит когда захочет и у них никогда нет запоров, скорее у них поносы, чем запоры. А у меня вот такая прям беда. Я устала так жить, я раньше постоянно "рожала" в туалете, это занимало около дня, чтобы сходить в туалет, я тужилась сильно. Ой, хочеться а не можеться :( За что мне такой кишечник, я не знаю, врач назначил мне пить воду, очень много воды, есть супчики, но это наоборот ухудшает! Вода у нас в городе жесткая, а я еще ее кипячу, так еще хуже. Замкнутый круг получается. Пью - запоры - пью еще больше - еще больше запоры. Недавно сидела на слабительных, слезла, кое-как перебивалась, с трудом, сидела на специальной диете. Это единственное что помогало. Объяснити, чем мне питаться вообще на протяжении всей оставшейся жизни, если у меня такая учесть. Я не могу больше так жить,.... почему мне так не везет! Я так завидую тем у кого все в норме, и не надо страдать!

Туженица

Re: Запоры

Туженица писал(а):
Я так завидую тем у кого все в норме, и не надо страдать!

Не надо никому завидовать. У кого запоров нет - есть что-то другое. Это так, небольшой OFF :roll: .

anais

Super VIP

Вам надо изменить полностью диету. Очень строго. Отказаться от всего мучного, сладкого, копченого и жареного. никаких кетчупов и майонезов.
Кушать обязательно каждый день свежие фрукты и овощи, не кушать картофель.
Пить минеральную воду без газа где-то 1,5-2 литра в день.
Начинать день со стакана воды на голодный желудок.
Пить кефир.
Заниматься спортом.

Женщина-врач

Guru

Попробуйте на несколько месяцев исключить все молочные продукты, есть редкая форма лактазной недостаточности, выражающаяся именно запорами.
Последний раз редактировалось Jadzia Вт мар 08, 2005 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Jadzia

Super VIP

Ну сегодня эти дела уже поправимы. Я бы порекомендовала вот эти продукты, но с врачами конечно обязательно проконсультируйтесь:
http://www.-/GL7e7c16c6bb08ef6e5f55df6113ab5f48/shop/prod.html?prod=00758
http://www.-/GL7e7c16c6bb08ef6e5f55df6113ab5f48/shop/prod.html?prod=00150
Логин:61641 Пароль:555
Изображение

LightAngel

VIP

Да, от йогурта так крепило... я не ем. мучное, не ем, жареное, копченое. Ем супчики, да пью много воды(крана). Значит все это вода. Придеться раскошеливаться на минералку, получается? А какие овощи и фрукты нужно мне есть? Я пойду на рынок и закуплюсь, чтобы знать на будущее, напишите, мне это очень нужно. Блин, все так дорого, выйдет, но это важнее для здоровья.

Туженицы

Кофе помогает, честно. Не только мой опыт, но и очень от многих людей слышу :wink:

Porosenka

GOD

Ятоже мучаюсь с детсва=((Летом все ок-много фруктов, больше двигаешься, а сейчас прям ужасть6((Вот мой рецепт, только не переборщите-
100 гр кураги
100гр инжира
100 гр чернослива
1 пачка сены(продоеться в аптеках)
все перекрутить через мясорубку.Принимать 1 раз в неделюпо 1 ст ложке после ужина и больше после приема смеси не есть!Предупреждаю живот крутит очень сильно, но безумная ночь вам обеспечена!
удачи, только сильно часто не используйте!
Изображение

Anasha_aka

VIP

фрукты и овощи всевозможные..яблоки, груши..и т.д.
А супчики Вы сами готовите? И их лучше делать на воде..

Женщина-врач

Guru

мне очень помогли отруби пшеничные, не в сухариках, а просто измельченные. Утром пьете на тощак стакан воды (как уже сказали - хорошей воды), затем второй стакан воды вам нужен чтобы запить три-четыре чайных ложки отрубей. Есть через час, не раньше, а то эффекта не будет. Очень хорошо прочищается кишечник и микрофлора кишечника улучшается. Вот еще инфа (сорри что так много):
Деликатная проблема
По некоторым данным, как минимум десять процентов населения страдает запорами, причем женщинам «везет» в этом плане в три раза чаще.Запоры нельзя считать самостоятельным заболеванием. Как правило, запор сопутствует той или иной болезни либо является одним из ее проявлений. Чаще всего запоры возникают в результате нарушения моторики толстого кишечника или слабости мускулатуры диафрагмы таза.

Проблемы со стулом возникают и вследствие механической закупорки толстого кишечника (опухоли, полипы, каловые камни). Не редкость запоры при заболеваниях спинного мозга, болезни Паркинсона, сахарном диабете, порфирии. Как видите, само появление запоров - весьма серьезный повод для полного обследования. Вы можете себя считать страдающим запором, если обнаружите хотя бы два из нижеперечисленных симптомов:

- ощущение неполного опорожнения кишечника после дефекации,

- твердый или комковатый стул,

- частота стула два или менее раз в неделю.

При длительной задержке стула развивается интоксикационный синдром: слабость, дурное настроение, головные боли, возможные боли в животе и кожный зуд. Главная же опасность запоров в том, что неоправданно длительная задержка каловых масс в толстом кишечнике ведет к образованию канцерогенных веществ. Исключив органическую подоплеку запора, обратите серьезное внимание на свой рацион.

Налегайте на продукты, содержащие мягкую клетчатку: кабачки, свекла, морковь, тыква, морская капуста. Полезны пшеничные отруби, хлеб грубого помола. Исключите бульоны, кисели, слизистые супы, такие фрукты-ягоды, как груши, айва, черника, гранат.

Большую положительную роль играют физические упражнения, укрепляющие мышцы брюшного пресса и тазового дна. Побольше движений! При длительной сидячей работе непременно поднимайтесь каждый час и делайте махи ногами (надеюсь, окружающие поймут все как надо).

Для восстановления рефлекса на ежедневный стул можно воспользоваться простым, но эффективным способом профессора Недогоды. Утром натощак нужно выпить стакан холодной воды или сока, скажем, морковного. Через тридцать минут после этого надо плотно позавтракать. Затем в строго определенное, выбранное вами время в течение десяти минут попытайтесь опорожнить кишечник. При каждой «потуге» делайте глубокий вдох и массируйте живот по часовой стрелке. Если за указанные десять минут необходимого результата добиться не удалось, оставьте. Попробуйте на следующий день, но опять в это же время со всеми вышеописанными ритуалами. Обычно через 10-14 дней стул дисциплинируется.

Что касается слабительных средств. Их существует несколько групп. Это - увеличивающие объем содержимого кишечника и тем самым добивающиеся его быстрого опорожнения. Это - размягчающие средства, это - повышающие давление в просвете кишечника, раздражающие средства, усиливающие моторную функцию кишечника. В народе наиболее популярны раздражающие средства - препараты на основе сенны, жостера, крушины, ревеня. Однако ни к чему хорошему их прием, особенно длительный, не приводит. В лучшем случае это привыкание. В худшем - рак толстого кишечника.

Грамотно подобрать слабительное средство, как, впрочем, и другой лекарственный препарат, возможно лишь со своим лечащим врачом. По крайней мере, значительно больше шансов за то, что не будет потом мучительно больно.

Алинчик

Новичок

А какие продукты очень крепят не подскажите?Я вот знаю, что шоколад, морковь вроде бы :? Мне еще сказали, что крепит рис!!=(это правда?
Изображение

Anasha_aka

VIP

совет - когда сидите на унитазе тужитесь, поставьте ноги на скамеечку либо просто на "цыпочки" приподнимите
Очень помогает.
Изображение

Sugarrr

VIP

Anasha_aka писал(а):
А какие продукты очень крепят не подскажите?Я вот знаю, что шоколад, морковь вроде бы :? Мне еще сказали, что крепит рис!!=(это правда?

про рис - абсолютная правда
Изображение

Sugarrr

VIP

Anasha_aka писал(а):

Морковь скорее наоборот послабляет, а вот рис точно крепит.
Изображение

LightAngel

VIP
Новости партнеров
Загрузка...