ЗАТЯЖНОЙ КАШЕЛЬ

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

ЗАТЯЖНОЙ КАШЕЛЬ

Девочки, никак не могу вылечить кашель. Кашель изнуряющий, приступами. Пробовала: робитассин(сироп от кашля), МОМ(сироп от кашля травяной), сироп алтея, конфеты от кашля, мед, лимон.
Это не бронхит. Болела гриппом, поправилась, а кашель вот никак не пройдет. Замучал. Какие народные ср-ва посоветуете?
мать-и-мачеху честно пыталась пить в течение 2 дней - тошнит до рвоты. :evil:

ABVGDeika

GOD

Мне когда-то хорошо помог коровяк. В сушеном виде - такие желтые цветочки. http://kirsoft.com.ru/sprav.shtml?el=39
Только не знаю, продается ли он у вас в аптеке. Я рискнула взять на рынке - у нас там есть продавцы лекарственных растений.
Редактор раздела "Здоровье"

Calendula

Свой

Из народных мне хорошо помогает теплое молоко и туда ложку меда. И то и другое терпеть не могу, но вот от такого кашля - для меня это единственный выход. Смягчается горло хорошо, и кашель проходит быстро. :wink:
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

foxik писал(а):
Из народных мне хорошо помогает теплое молоко и туда ложку меда. И то и другое терпеть не могу, но вот от такого кашля - для меня это единственный выход. Смягчается горло хорошо, и кашель проходит быстро. :wink:

можно вместо меда - инжир....эффект будет намного сильнее...

а не пробывали бромгексин в сиропе пить ???
мне обычно помогает от такого сухого и затяжного кашля...
Изображение

МК

GOD

Молоко с медом - отличное средство. :lol:
Еще от кашля хорошо попить корень солодки (только если аллергии нет на травы).

Sheka

Свой

Лично мне отлично помогает редька с мёдом (эт надо в редьке вырезать ямку, туда влить мёд, дать постоять хотя бы несколько часов и это дело оттуда ложечкой пить) С самого детства мне так давали и до сих пор помогает :D

DeLux

GOD

DeLux, надо уточнить, что редьку использовать черную (злую на вкус). А то еще зеленая сладкая бывает.
Мне этот метод ничего не дал :cry: Просто мертвому припарка.
Покупаю травяные (грудные) сборы с корнем солодки.

Buena Vista

Guru

Бромгексин - единственное, что мне помогает.

Michi

Super VIP

А на рентген ходили? У нас у 3-х человек грипп дал осложнение на лёгкие.

Estee

GOD

Мне от кашля тока флуимуцил помогает, причем в начале в повышенной дозировке :oops:

скарлет

Super VIP

мне и всей моей семье хорошо помогает жжёный сахар. в столовую ложку сахара над огнём подержать пока сахар не растает и не покоричневеет, дать остыть немного, и потом как леденец сосать.
А ещё исландский мох помогает, только он очень горький

tokyo girl

Свой

Спасибо всем за советы! помог мед.
купила темный гречишный мед, набирала в рот и держала пока он полностью не таял(в горле в это время пекло), еще купила сок алоэ и пила с медом чуть ли ни каждый час. за 3 дня почти прошло, так легкое покашливание осталось.

ABVGDeika

GOD

мне помогал стодаль - это гомеопатическое, а из народных в редьке зеленой вырезается сердцевина , туда мед и через 3-4 часа выпить полученный сок. А вообще хорошо бы все-таки врачу показаться, чтобы врач послушал

zema2002

Новичок

От сухого кашля меня спасает Септефрил
Изображение

Astory

VIP
Новости партнеров
Загрузка...