Здоровье после аборта

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Здоровье после аборта

Я 2 недели назад сделала аборт. Хотела узнать о его последствиях:как проходило кровотечение (месячные?), сколько по времени, болел ли живот и нормально ли это? Если были какие-то серьезные последствия (бесплодие, например), то как вы об этом узнали?
У меня после аборта была мазня сначала, т.е. не месячные, а просто мазало немного, через несколько дней стало больше. Несколько дней назад закончились и сегодня начались снова. Это нормально?
К врачу пока возможности сходить нет.
FORBIDDEN FRUIT IS SWEETEST!!!!

Запретный плод

Новичок

Ну во первых, вы не сказали на каком сроке. Разумеется, чем больше срок, тем выше риск последствий. А вообще, поправляйтесь, не болейте, и предохраняйтесь. Безобидных абортов нет.

Леди Марион

GOD

ну вообще конечно в аборте ничего хорошего нет...Маня всё правильно сказала, что от срока зависит и чем больше срок, тем опасней... у меня год и 2 месяца назад был аборт медикаментозный, но срок у меня бык недели 3-4, после этого прошли месячные и всё, как обычно дня 3 сильно и 2 помазало...но потом у меня были проблемы с менструальным цыклом, гормональным фоном, лечилась потом....а если срок большой, то мне кажется, что может быть всё что угодно.... :cry:
Изображение

-Sandra-

GOD

О, и ещё... Если вас выскабливали, обязательно пропейте курс антибиотиков. Не отказывайтесь, даже если самочувствие нормальное. Очень важно чтобы не началось воспаление. Иначе увеличивается шанс бесплодия.

Леди Марион

GOD

мне тоже неделю назад сделали мини аборт на 4 недели (неразвив. беременность). сейчась есть выделения желтого цвета 2 дня были острые боли, сейчась все ок. принимаю антибиотики

Syapsap

GOD

Черт, срок 9 недель и аборт уже, конечно, не мини был.
С месячными ерунда какая-то. Не пойму, это они или нет: то есть, то нет... :?

Запретный плод

Новичок

Syapsap писал(а):
мне тоже неделю назад сделали мини аборт на 4 недели (неразвив. беременность). сейчась есть выделения желтого цвета 2 дня были острые боли, сейчась все ок. принимаю антибиотики

Аборт при ЗБ как правило менее травматичен, потому что плод сам умер и начал отторгаться. Знаете, я бы на Вашем месте вообще не стала делать чистку на таком раннем сроке. Всё равно любая чистка, это хирургическое вмешательство. У меня было 2 ЗБ, и я ни разу не чистилась. Ну зачем чтобы лишний раз в меня что-то тыкали? Организм сам избавится от остатков.

А когда прерывают нормально развивающуюся беременность, то это более тяжёлый гормональный всплеск, потому что все усилия организма направлены на то чтобы сохранять беременность, а тут такой резкий шок.

Леди Марион

GOD

Запретный плод писал(а):

Ну, знаете, если всего 2 недели прошло, то рано ещё ждать месячных. Может ещё пару циклов пройти пока овуляция восстановится. Пейте ромашковый чай и принимайте облепиховое масло, чтобы воспалительные процессы снять. Ну и, антибиотики, разумеется, если их прописали. И вообще, будте осторожны. Шуточное ли дело?

Леди Марион

GOD

Baba Manya писал(а):
Запретный плод писал(а):

Ну, знаете, если всего 2 недели прошло, то рано ещё ждать месячных. Может ещё пару циклов пройти пока овуляция восстановится. Пейте ромашковый чай и принимайте облепиховое масло, чтобы воспалительные процессы снять. Ну и, антибиотики, разумеется, если их прописали. И вообще, будте осторожны. Шуточное ли дело?

Пила таблетки.
Месячные у меня уже были. Я, наверно, неправильно объяснила. Еще раз попытаюсь:первые 2-3 дня была мазня,на 3-4 начались как нормальные месячные.Так было неделю.Закончились.А через пару дней как обычные месячные но недолго (т.е. с утра потекут, а потом до ночи нет ничего).Вот.

Запретный плод

Новичок

А что врач сказал? Что это нормально? Просто у всех организм разный, по-разному реагирует.

Леди Марион

GOD

ненавижу такие темы :!: :evil:

лучше бы предохранялись поумнее.

И слова, типа, не "вам судить", не катят :x

жёлтыестены

GOD

жёлтыестены писал(а):

ну Желтые стеночки, не заводись, ну ты что...ну ведь разные обстоятельства бывают, я вот сама всю жизнь была против абортов, просто ненавидела всех вокруг, кто это делал, а потом у самой так получилось, не должно было быть беременности, случайность, я до сих пор себя казню, и муж переживает, но ничего не поделаешь, это лучше, чем рожать, и ребёнок потом не нужный будет(это я не про себя, я бы не бросила, я вообще)...ну короче разное бывает, это же жизнь. :roll:
Изображение

-Sandra-

GOD

жёлтыестены писал(а):

стеночки у меня последний раз была замершая беременность на очень большом сроке , меня чистили ,у всех свои причины , мы же всего не знаем

erika key

GOD

жёлтыестены писал(а):

ты что? чего предохранятса? от мужа нелзя ЗаБ? :shock:
читай все тему потом отвечай

Syapsap

GOD

Baba Manya писал(а):
Syapsap писал(а):

Аборт при ЗБ как правило менее травматичен, потому что плод сам умер и начал отторгаться. Знаете, я бы на Вашем месте вообще не стала делать чистку на таком раннем сроке. Всё равно любая чистка, это хирургическое вмешательство. У меня было 2 ЗБ, и я ни разу не чистилась. Ну зачем чтобы лишний раз в меня что-то тыкали? Организм сам избавится от остатков.

А когда прерывают нормально развивающуюся беременность, то это более тяжёлый гормональный всплеск, потому что все усилия организма направлены на то чтобы сохранять беременность, а тут такой резкий шок.

меня мучал мазня :roll:
а сколько дней у вас продолжался мазня

Syapsap

GOD