Злополучный цистит...

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Злополучный цистит

По опыту знаю, жить с этой болячкой невозможно. Сама страдаю ей уже 4 года с интервалами 1-5 месяцев. Началось все со знакомства с будущим мужем. Поначалу и не лечилась в серьез, думала простыла. Но чем дальше, тем страшнее... Короче за все это время несколько раз мы оба сдавали анализы на инфекции вылечили кишечную палочку, уреаплазму и хламидиоз (уж не знаю кто-кого заразил :wink:), выпили тонны антибиотиков и мешки травок. Безрезультатно. Постепенно сообразили, что есть закономерность - обострение после секса. Снова по врачам... Оказалось, что у мужа очень высокий уровень лейкоцитов, проверился - хронический простатит. Вылечили. А мне наш общий уролог (впервые за 4 года такой грамотный попался!!!) объяснил, что болезнь моя не что иное как уретральный синдром, вызываемый не инфекциями и бактериями, а особенностями нашей с мужем конституции (у меня мочевой канал и влагалище расположены очень близко, а у него член слегка вверх изогнут и при половом контакте трет именно переднюю стенку влагалища). Назначили мне инстиляции в 2 этапа растворами серебра (месяц этой гадостью прижигали). И чудо свершилось - мочевой канал задубел и целых 2 месяца меня ничего не беспокоило. Но месяц назад все началось по-новой (стресс, недосып, немного алкоголя, отсутствие горячей воды в кране и секс...). Побежала к врачу, он сказал, что курс инстиляций надо повторить. Вот завтра с утра на прием...
Ради бога, если кто сталкивался с таким диагнозом поделитесь опытом!!! Эта мерзкая болячка буквально отравила мне семейную жизнь. Хотим с мужем детишек, но уже боимся, если это не лечится, то наше дальнейшее совместное проживание под большим вопросом... :(

Эллочка Людоедка

Re: Злополучный цистит...

1кира писал(а):
aaankaa писал(а):
Уже помоему была тема где-то цистита, но не могу найти, поэтому извините , что начинаю новую. У кого-то было такое , что цистит переходил в хроническую форму. Уже просто сил нет. После лечения с антибиотиками он изчезает максимум на 1-2 месяца. Потом опять тоже самое, но сколько уже можна пить антибиотиков. На инфекции проверялась, все нормально. Год назад вылечила уреоплазму, посде этого сдавала 3 раза контрольные аналицы-отрицательно. Планирую беременность через 3 месяца, хочу как-то подготовить организм, но с этим циститом просто травки не помагают, приходиться спасаться теплым душем или грелкой и то хватает не надолго. Воосновном начинает болеть под утро часов в 6 утра, прихожу на работу замучанная. Женщина врач или девочки у кого было подобное посоветуйте плиииз спасение от этой гадости.

Я раньше долго мучилась такой "ерундой", так же не помогали никакие таблетки и прогревания, пока добрые люди не посоветовали. Вылечилась с одного раза. Описываю:
Надо запастись настойкой чаги (продается в аптеке), железным ведром, кирпичем, соком алоэ (выжать свежий перед процедурой). Я это делала на даче, удобнее как-то. Кирпич накалить до красноты, положить в ведро, сесть на него сверху и по несколько капель капать настойку на горячий кирпич. Поднимается довольно горячий пар, но терпеть можно. Так посидеть минут 15. Потом в положении "таз вверх" залить во влагалище сок алоэ. В таком положении еще минут 15. Все. Потом тепло укутаться. И больше о такой напасти никогда не вспоминать...

и сжечь нахрен всю слизистую!!!
ну девочки!!! 21 век на дворе,а вы все кирпичами лечитесь!! что за бред!!! :evil: :shock:

Гость

Подскажите, пожалуйста, кто пользовался Монуралом: как быстро начинает действовать препарат?

И еще вопрос: сколько времени обычно продолжаются болезненные ощущения при мочеиспускании после начала приема препаратов?
Изображение

julietta

VIP

Тема наболевшая,с 9 лет мучаюсь,с этим циститом,врачи не помогают... по ходу хронический ( у матери тоже всю жизнь цистит)
Вот что я испытала на практике :
*/ При частой перемене партнеров,риск цистита увеличиваеться
*/ Горячий душ - останавливает боль,только на время пока ты в душе,а потом становиться хуже.
*/ Я спасаюсь "Норфлоксоцином" (1 табл) + "5-нок" (2 табл) после еды,в течении 2-3 х недель......
Уже 5-6 месяцев не тревожит (тьфу-тьфу-тьфу) При малейшем признаке цистита,сново выпиваю теблетки.... Пoка нормально..

Artemida_d

Новичок

Злополучный цистит

Кстати, если цистит вызван какой-либо инфекцией, греть низ живота не рекомендуется. Для большинства микроорганизмов таким образом мы создаем бгагоприятную среду для размножения. И еще, не советую увлекаться антибиотиками, 2 года я вот так же при первых признаках пила норфлоксацин, а потом долго и нудно восстанавливала кишечную и влагалищную микрофлору...

Зллочка Людоедка

julietta писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто пользовался Монуралом: как быстро начинает действовать препарат?

И еще вопрос: сколько времени обычно продолжаются болезненные ощущения при мочеиспускании после начала приема препаратов?

Хе-хе, девчушки, привет:) тоже знакома с ентой гадостью :?
Я пила Монурал, вещь хорошая, мне понравилась...Значит я пила по 1 пакетику..по моему на крайняк надо пить 2 -два дня. (1 раз в день, лучше на ночь на пустой мочевой пузырь.) симптомы он снимает практически сразу.
ну, прям читаю форум и поражаюсь..как все похоже..а я думала я одна такая. :oops: и что не проходит, и что к гинекологу тож ходила - вроде все ОК... не знаю, какая уж причина.) Но перед месячными если замерзнуть, или после секса - здрасьте тебе пожалуйста :evil: Я вот думаю, идти щас к врачу или нет. вроде ниче не беспокоит сейчас, но вдруг что проявиться. Или подождать, пока проявиться?...прям не знаю. Когда иду, сдаю анализы - они обычно нормальные. и УЗИ делала - тоже нормально все (тьфу-тьфу). откуда берется?..не знаю :shock:

Lerik

Новичок

Вы можете представить себе такое? теперь от хронического цистита можно избавиться , сделав операцию , которая занимает всего 20 минут и никакой реабилитации не требуется!!! что за гений это делает? я вам отвечу. это метод проф Нестерова  в тандеме со своей коллегой и женой, профессором и доктором медицинских наук - Гагариной ( главным специалистом в интимной пластике)
Среди пациенток Нестерова и Гагариной были дамы, которые страдали циститом более 10 лет, теперь же после процедуры они спокойно наладили интимную жизнь, готовы рожать, любить и просто быть счастливыми. 
По-моему лечение хронического цистита- это инновация в сфере пластической хирургии. 

queensy

вообще неприятная штука конечно

queensy

недавно узнала о хирургическом методе , который раз и навсегда избавляет от этого..
Вы можете представить себе такое? теперь от хронического цистита можно избавиться , сделав операцию , которая занимает всего 20 минут и никакой реабилитации не требуется!!! что за гений это делает? я вам отвечу. это метод проф Нестерова в тандеме со своей коллегой и женой, профессором и доктором медицинских наук – Гагариной ( главным специалистом в интимной пластике)
Среди пациенток Нестерова и Гагариной были дамы, которые страдали циститом более 10 лет, теперь же после процедуры они спокойно наладили интимную жизнь, готовы рожать, любить и просто быть счастливыми.
По-моему лечение хронического цистита- это инновация в сфере пластической хирургии. Срочно пробовать и забыть про цистит.

queensy

От хронического цистита можно избавиться не прибегая к хирургии и приёму антибиотиков, в последние годы было проведено множество исследований такого вещества как d-манноза, это моносахарид, но поскольку он не метаболизируется в организме и не влияет на гликемию его могут употреблять даже диабетики. Он выводится с мочой в практически неизмененном виде захватывая патогенные бактерии вместе с собой. К тому же d-манноза эффективна и при небактериальном цистите, так как помогает восстанавливать поверхность стенок мочевого пузыря, так как манноза является гликозаминогликаном.
Было также установленно, что причиной хронических бактериальных циститов являются бактериальные биоплёнки, против которых антибиотики бессильны, но их успешно разрушает n-ацетилцистеин принимаемый в течение двух недель в определенной дозировке.
Источники:
https://ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23633128
https://ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24215164
https://ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28882961
https://ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28403598
https://ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27424995
https://ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28364867
https://ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25245998

В интенсивной фазе лечения нужно использовать такие добавки, композиция которых состоит из n-ацетилцистеина, d-маннозы, моринды цитрусолистной и дополнительно принимать добавки с d-маннозой.
В фазе поддержки будут полезны биодобавки с таким составом: d-манноза, моринда цитрусолистная и бикарбонат калия, а также оксид магния в качестве миорелаксанта.
На случай обострения или посткоитального цистита хорошо бы иметь под рукой d-маннозу в порошке для сублингвального приёма. А также до и после полового акта использовать вагинальный крем, в состав которого входит d-манноза.
При небактериальном цистите пейте биодобавки с кверцитином и гликогаминогликанами (хондроитин сульфат, глюкозамин сульфат, гиалуроновая кислота)

Облонская

Симптомы воспалительного процесса после интимных отношений хорошо знакомы женщинам, подробнее в http://rus-urologiya.ru/pochemu-nachinaetsya-cistit-posle-seksa/

Aleksa226

Новичок

Девочки, всем привет! почитала что кто писал, прям как по мне писали. Да , действительно проблема.. я тоже прошла этот этап , перерыла кучу литры, ниже сброшу ссылки на диссеры. Лейка может быть установленна только после биопсии и гистологического анализа, ее еще называют влагалищная метаплазия. Причины пишут разные, это правда, толком никто не знает у кого конкретно и от чего. Сейчас есть три метода ТУР - трансуретральная резекция (старый метод,дает много осложнений в виде рубцов, мало эффективен) ТУК - трансуретральная коагуляция (уже по лучше, но частота рецедивов - практически каждый раз) Ларезная вапоризация слизистой (или аблация) - пока самый эффективный метод, делается около 15-30 мин под наркозом!!! Я пошла этим путем, изучив сначала кучу литры. Делала в Краснодаре, могу дать контакты доктора, по сравнению с Питером и Москвой ценник гораздо ниже. Да, никто не дает 100% гарантии полного излечения, но возможность рецедива менее 15%, у меня улучшение было уже на второй день по болям и частоте мочеиспускания.. полгода уже прошло, забыло что это такое, надеюсь попала в 80%. во всяком случае это лучше чем бесконечные антибиотики и анализы, печень хоть выплевывай, кому надо пишите rsv-70@list.ru Всем привет и здоровья!!!!

ЛанаЛана

Всё читать не стала, но последнее удивило, что от хронического цистита можно избавиться, сделав операцию. Кто-нибудь делал?

МанИка

Возможно всё. Сейчас медицина идёт вперед. Но думаю, это когда совсем никакие лекарства не помогают. Если не хронический, то чего боятся. Лечений много

katyshkaa

Лечений много, да. Но лучше сходить к урологу. Нормальный врач отправить на сдачу анализов, узи. У меня был цистит. Мне назначили, антибиотик и Фитолизин Нефрокапс+ обильное питьё. И ничего, вылечилась. Главное, сразу начать лечение.

Гугуша

Новичок