Злополучный цистит...

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Злополучный цистит...

Облонская писал(а):
Было также установленно, что причиной хронических бактериальных циститов являются бактериальные биоплёнки, против которых антибиотики бессильны,

Это одна из причин, почему при хронических циститах и вообще воспалительных процессах в качестве вспомогательного средства назначают вобэнзим. Он повышает эффективность антибиотикотерапии, нарушает рост микробных колоний и биопленок, уменьшает побочные эффекты антибиотиков и т.д.
Лечений много, да. Но лучше сходить к урологу.

Как иначе?
Методов лечения много и дело врача - выбрать оптимальное для данного пациента.

Betulla

Старожил

Про Фитолизин я в курсе. Хорошо помогает, согласна. Есть еще народные средства: пить клюквенный морс, посидеть с грелкой. Где-то читала, что семена укропа помогли...

katyshkaa

Спасибо, тут погугли на счет Фитолизина Нефрокапс, много положительный отзывов, значит действительно эффективное. Буду пробовать))

МанИка

А мне что-то не помог, пошла в аптеку за антибиотиком без рецепта не продали( в итоге купила какой-то травяной сбор, вот сижу и думаю, поможет ли он мне(

ilisove

Свой

Мне не помогли они в итоге( С ужаснейшими болями пришлось бежать к врачу. Поэтому вы лучше не ставьте эксперименты, а завтра бегом сдавать мочу и с анализами к доктору, тогда быстро избавитесь от цистита. Я уже в этом вопросе профессионал. Что только не испробовала, что только не принимала, но цистит все возвращался и возвращался. Просто это все я сама себе назначала и принимала. Естественно мне ничего и не помогало, потому что ни схемы лечения нормальной, ни толком соблюдение приема не было. Спасло только везение, что я не довела себя до пиелонефрита, а шансы были велики. После того как попала к врачу, конечно я стала более внимательна, соблюдала все назначения врача, не пропускала прием лекарств и т.д., и естественно избавилась от цистита. Кстати, когда пошла с рецептом врача в аптеку, мне фармацевт предложила вместо одного растительного препарата взять аналог. Никогда, никогда слышите, не ведитесь на такое, покупайте того строго назначенные препараты. Потому что аналог который мне предлагала фармацевт, к лекарственным препаратам никакого отношения не имел. Я бы в итоге потратила деньги, не вылечилась и врача винила, что лечение плохое. Так это я дотошная, стала вычитывать, что это за аналог. А другой бы точно купил...

majdoktor

Новичок