Злополучный цистит...

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Злополучный цистит...

Девочки, я циститом промучалась 3 года. Обострения были каждый месяц. Это была не жизнь, а кошмар. При бак.посеве находили кишечную палочку (E.Coli). Другой патологии не было. После приема антибиотиков на некоторое время наступало облегчение, потом - по новой. Дело в том, что E.Coli есть практически у каждого, но в малых количествах. Как только иммунитет сдает - E.Coli наступает. Поэтому лечиться надо по двум направлениям:
1. Нефролог или уролог. Но лично я (после многочисленных поисков своего врача) остановилась на гинекологе. При обострении мы сразу сдавали анализы на инфекции и на антибиотики, которые помогают с ней бороться. Т.о. мы не лечились вслепую, а во-вторых порой помогали слабенькие антибиотики (фурадонин). Врач промывала мне влагалище содовым раствором или митиленовой синью (классная вещь). Во время обострений мы еще делали СКЭНАР. Очень хорошо снимает боль. Я хоть до дома могла доходить. Еще мне хорошо помогло эфирное масло. Я по натуре скептик. И когда гинеколог сказала, что оно мне поможет - я не поверила. Но решила, что уже столько всего перепробовала, что можно проверить. Я купила фирмы Ирис сбор урологический. Девочки, он ПОМОГАЕТ. Спазмы уходили.
2. Иммунолог. Врач должен назначить вам лечение.
Вот вроде бы и все. Не занимайтесь самолечением, пейте больше жидкости, ходите по маленькому каждые 3 часа, держите ноги в тепле. У меня уже почти 2 года не было обострений. Верьте, что этот недуг можно победить. УДАЧИ!!!

Катя_З

Лена, просто Лена писал(а):
Ого! И сколько времени занял этот цикл трехступенчатый?
И исчезли ли у Вас заодно и молочница?

Да примерно с полтора месяца, молочница не прошла...вот еще неизлечимая гадость!

Машулька :)

Guru

Боже мой, девочки, почитала вас...
я еще легко отделалась. у меня впервые цистит был в прошлом ноябре...неделю я страдала.
пила Фурадонин, кучу всяких чаев и много воды...
вроде больше он не возвращался...надеюсь, не вернется...
а после секса и правда надо ходить в туалет, что я и делаю теперь

Girlie

Свой

Злобный цистит

Я год мучилась от цистита:и траву пила,и таблетки,но результата не было.Потом в одном журнале прочитала народное средство:семена дыни измельчить(можно через мясорубку).6 столовых ложек измельчённых семян заварить 500мл кипятка.Дать настояться где-то пол часа и пить 3 раза в день за 20 минут до еды.Пить надо до полного излечения.Можно,например,пить 2 недели,потом несколько дней перерыв сделать.Мне помогло.Надеюсь,кому-нибудь это будет полезно.

Гость

а может ли цистит влиять на задержку месячных?

прошлым летом была такая фигня, теперь вот опять: за 4 дня до месячных продуло, в результате цистит легкий и месячные задерживаются уже на неделю почти...

Гость

А кто-нибудь делал цистоскопию? Это больно? И ещё: можнт ли он передаваться половым путём?
FORBIDDEN FRUIT IS SWEETEST!!!!

Запретный плод

Новичок

Девочки, стыдно от незнания, но спросить нужно!!!!!!!!!!!
Скажите пожалуйста, как првильно делается спринцивание в домашних условиях? Мне врач посоветовал делать ето с содой в течении нескольких дней, так как начались выделения.
Я еще слышаля, что так же можно использовать соду вместе с морской солью, или просто ромашку.
Кто знает еще какие- нибудь способы?

Гость

Ja v4era nashla v nete sledujushij sajt: http://uronet.ru
Tam est' razdel: urologija, v njom mnogo 4ego poleznogo napisano. Da i vra4 vrode normal'nij.
Dev4onki, ne polinites'- zagljanite, a vdrug eto vashe spasenie!!!
Tam i nomera telefonov est' dlja konsul'tacii i adres, gde le4ebnij centr nahoditsja.
Zelaju vam bol'shogo zdorov'ja, a tem bolee beremennim.!!!!!!!!! :D :P :lol:

Гость

Надеюсь тебе врач дозировку соды и воды сказал, я когда то делала 1 ст. л соды на литр воды. Берешь кипяченную воду слегка подогретую, нив коем случае не гарячую, разводишь в ней соду, набираешь этот раствор в грушу (такая клизмочка маленькая-продается в любой аптеке) и вводишь по назначению :oops:

aaankaa

Super VIP

Вот сейчас сижу и плачу - с кровью в туалет каждые пять минут бегаю. И всю голову сломала - ну где в такую жару я могла простудиться? Может под кондиционером? А завтра экзамен и учить ничего не могу, провалю нафик. Ну надо же было этой заразе прямо сегодня начаться! Все, побежала в аптеку.
что говорю, то и думаю

LI

Свой

LI писал(а):
Вот сейчас сижу и плачу - с кровью в туалет каждые пять минут бегаю. И всю голову сломала - ну где в такую жару я могла простудиться? Может под кондиционером? А завтра экзамен и учить ничего не могу, провалю нафик. Ну надо же было этой заразе прямо сегодня начаться! Все, побежала в аптеку.

А оно так часто случается, что и в жару он проявляется. Я после пережитого продолжительного цистита теперь боюсь купаться в море, водоеме - уже меня туда не затащишь. Я и раньше не любила плескаться в холодной воде, а щас так и подавно. От кондиционера, кажется, тоже вполне может быть...

Машулька :)

Guru

Не занимайтесь самолечением идите к врачу, иначе все перерастет в хроническую форму :!:

Гость

Я сегодня только от уролога,делала цистоскопию,скажу прямо приятного мало,но терпимо,теперь правдо в туалет ходить больно,но это нормально.Выявили хроническую форму цистита теперь без ввода лекарства в мочевой пузырь не обойтись.Не доводите до такого :!: Лечите раз и навсегда хорошим лекарством,а то я тоже лечила народными средствами,только усугубила ситуацию :(

Гость

Anonymous писал(а):
а может ли цистит влиять на задержку месячных?

прошлым летом была такая фигня, теперь вот опять: за 4 дня до месячных продуло, в результате цистит легкий и месячные задерживаются уже на неделю почти...

Гость, еще как может. У меня так и было: за два месяца цикл увеличился на 4 дня, стал 34 дня. Затем когда прошел цистит, стал уменьшаться по 4 дня за месяц -в этом месяце цикл 26 дней.

Anchous

Свой

Re: Злополучный цистит...

aaankaa писал(а):
Уже помоему была тема где-то цистита, но не могу найти, поэтому извините , что начинаю новую. У кого-то было такое , что цистит переходил в хроническую форму. Уже просто сил нет. После лечения с антибиотиками он изчезает максимум на 1-2 месяца. Потом опять тоже самое, но сколько уже можна пить антибиотиков. На инфекции проверялась, все нормально. Год назад вылечила уреоплазму, посде этого сдавала 3 раза контрольные аналицы-отрицательно. Планирую беременность через 3 месяца, хочу как-то подготовить организм, но с этим циститом просто травки не помагают, приходиться спасаться теплым душем или грелкой и то хватает не надолго. Воосновном начинает болеть под утро часов в 6 утра, прихожу на работу замучанная. Женщина врач или девочки у кого было подобное посоветуйте плиииз спасение от этой гадости.

Я раньше долго мучилась такой "ерундой", так же не помогали никакие таблетки и прогревания, пока добрые люди не посоветовали. Вылечилась с одного раза. Описываю:
Надо запастись настойкой чаги (продается в аптеке), железным ведром, кирпичем, соком алоэ (выжать свежий перед процедурой). Я это делала на даче, удобнее как-то. Кирпич накалить до красноты, положить в ведро, сесть на него сверху и по несколько капель капать настойку на горячий кирпич. Поднимается довольно горячий пар, но терпеть можно. Так посидеть минут 15. Потом в положении "таз вверх" залить во влагалище сок алоэ. В таком положении еще минут 15. Все. Потом тепло укутаться. И больше о такой напасти никогда не вспоминать...

1кира