что делать со свекровью, которая не навидит тебя

Всевозможные разговоры "за жизнь"

Модератор: beauty admin

SUPERGIRLLa писал(а):
Галинк@ писал(а):
Забей! :lol:

Забила! :wink: :lol:

а у тебя фотки есть?

Есть вестимо! Напиши мне на мыло, обменяемся ;)
Недостаток денег прекрасно развивает фантазию

Галинк@

Guru

Можно, кстати, темку организовать с фотками на вопросах красоты... На интимных есть, но там в основном другие люди сидят. :roll:

Галинк@

Guru

Галинк@ писал(а):
Можно, кстати, темку организовать с фотками на вопросах красоты... На интимных есть, но там в основном другие люди сидят. :roll:

ВЫСЛАЛА ТЕБЕ ФОТКИ! ЛОВИ СМОТРИ! :wink:

SUPERGIRLLa

VIP

SUPERGIRLLa писал(а):
Галинк@ писал(а):

Я тебе тоже уже ответила 8)

Галинк@

Guru

Галинк@ писал(а):
SUPERGIRLLa писал(а):
Галинк@ писал(а):

посмотрела, прикольные, тоже хочу отдыхать, а ты в этом году куда собираешься?!

SUPERGIRLLa

VIP

SUPERGIRLLa писал(а):
Галинк@ писал(а):
SUPERGIRLLa писал(а):
Галинк@ писал(а):

Либо в Турцию, либо в Египет через неделю улетим на пол-месяца ;)
А ты?

Галинк@

Guru

Галинк@ писал(а):
SUPERGIRLLa писал(а):
Галинк@ писал(а):
SUPERGIRLLa писал(а):
Галинк@ писал(а):

Либо в Турцию, либо в Египет через неделю улетим на пол-месяца ;)
А ты?

а я незнаааааю :cry: дело в том что мой Саня работает. и незнает когда будет отпуск, я соответственно тожэе не знаю когда поеду отдыхать! :evil:

SUPERGIRLLa

VIP

Privetik!
Twoja situacija mne do ushasa znakoma, sama w takoe popala, tolko mi poka esche ne poshenilis, ja dashe dumaju s nim rashoditsja iz za swekrowi. Znaju odno chto parnju swoemu shalowatsja ja bolsche ne mogu wse rawno on nishego s etim ne sdelaet, no ja w odin den resknula i poschla na eto, pogoworit s ney obo wsem chto mne meshaet, chto bi ona ne lezla w nashi problemi i ne tikala chto mne i kak delat......, esli budet nushna pomosh i sowet mi poprosim sami. Ona na menja obidelas, so mnoi 3 dnja ne razgowariwala, no potom wse she prishla i sama she esche izwenjalas. No nishego ne izmenilos ona opjat nachala gruzit swoimi sowetami, kashdiy den zahodit po 5 raz i po 10 raz eshe zwonit i ey nushno znat kashdiy nasch shag, paren moi ne hoshet pereeshat w drugoi gorod, iz za raboti. Ja dumaju kto eto proshel na sebe, poymet chto tak toshe dolgo ne pratjanesch, nerwi ne sheleznie. Ona wse boitsja chto ja chto to wkusnee ee prigatowlju, kak na sorewnowanijax. Ja ujehala k swoim roditeljam i postawila swoemu parnju uslowie ili mi ili mama, on wibral konechno mamu, pust s ney i shiwet. Ja sama dashe neznaju chto dumat, chto skazat, chto delat?

Гость

Anonymous писал(а):
Privetik!
Twoja situacija mne do ushasa znakoma, sama w takoe popala, tolko mi poka esche ne poshenilis, ja dashe dumaju s nim rashoditsja iz za swekrowi. Znaju odno chto parnju swoemu shalowatsja ja bolsche ne mogu wse rawno on nishego s etim ne sdelaet, no ja w odin den resknula i poschla na eto, pogoworit s ney obo wsem chto mne meshaet, chto bi ona ne lezla w nashi problemi i ne tikala chto mne i kak delat......, esli budet nushna pomosh i sowet mi poprosim sami. Ona na menja obidelas, so mnoi 3 dnja ne razgowariwala, no potom wse she prishla i sama she esche izwenjalas. No nishego ne izmenilos ona opjat nachala gruzit swoimi sowetami, kashdiy den zahodit po 5 raz i po 10 raz eshe zwonit i ey nushno znat kashdiy nasch shag, paren moi ne hoshet pereeshat w drugoi gorod, iz za raboti. Ja dumaju kto eto proshel na sebe, poymet chto tak toshe dolgo ne pratjanesch, nerwi ne sheleznie. Ona wse boitsja chto ja chto to wkusnee ee prigatowlju, kak na sorewnowanijax. Ja ujehala k swoim roditeljam i postawila swoemu parnju uslowie ili mi ili mama, on wibral konechno mamu, pust s ney i shiwet. Ja sama dashe neznaju chto dumat, chto skazat, chto delat?

у меня тоже . орет благим матом . а потом приходит как ни в чем небывало советы дает . вроде из благих намерений, хочет перед сыном хорошей показаться , она старается а я не ценю , а когда его нет и не общаемся. тебе одно хорошо ты можешь уйти к родителям, у меня такой возможности нет, беги от него и подальше, если любит прейдет за тобой. и найдет возможность жить отдельно. а нет и не надо думать, найдешь другого, не сомневайся
(все эти благие намерения обернуться против тебя, поверь мне , все так ловко провернула, что я и не представляла что отношения так испортятся. очень корректно обрезай ее, но не при нем, при нем молчи . будь кроткой , если можешь, с невинными, молящими (оставьте меня в покое дорогая свекровушка) глазами смотри на него, главное не сорваться ,а то она скажет вот видишь я же говорила какая она , выясняй отношения с ней старайся его не вмешивать в это . если твой такой же как у меня , а скорей всего так и есть (судя по письму) то он просто отойдет и все, решайте сами как хотите , а так как мать у моего скандальная то естественно у меня сил нет одной с ней бороться , у меня другая тактика сейчас, ну а ты попробуй может получиться, главное быть естественной, и не спеши с поспешными действиями, у меня все вперемешку получилось написать . где совет, где своя жизнь. ну ладно думаю разберешься. ладно, пока :D

звёздочка1

Новичок

Звездочка, скажу сразу жестко - мне очень не понравилось как ты описываешь ситуацию со своей свекровью. При таком подходе ты никогда с ней отношения не улучшишь, но и честно говоря кажется мне что тебе это и не надо . Тебе хочется её поставить "на место" и что бы она тебе жить не мешала.Только один момент ты не учитываешь- это ЕЁ ДОМ. и ты на её территории. Посмотри на сложившуюся ситуацию её глазами - в её дом, в её жизнь приходит ( да с печатью в паспорте) но совершенно чужой человек и она фактически становится просто соседкой. Еда отдельно, плата за квартиру отдельно, пусть она всего четыре часа работает, ты-то вообще не работаешь. Из всех твоих высказываний ни одного хоть какого то доброго слова а ней я не увидела. Я это все проходила на себе - долго жила с родителями мужа, сказать что легко сошлись не могу но за все время совместного проживания ни разу друг друга не обругали и не ссорились. В худшем случае молчали пару дней. Притом что и у меня и у них характеры не из легких. А тебе совет Просто научись уважать свекровь и учитывать её мнение хотя бы относительно дома. Если ты думаешь, что она спит и видит как унизить тебя побольнее - то ты ошибаешься. Она такая же баба как и ты только постарше, и поэтому любое человеческое внимание к ней к её проблеммам , здоровью может сделатьеё фактически эмоционально зависимой от тебя Пользуйся это же так элементарно. Только учти внимание к ней должно быть искренним. Т.е совет элементарный - хочешь, чтобы относились хорошо к тебе научись хорошо относиться к людям. Отец мужа до конца жизни защищал во всех спорах меня, но он точно знал, что когда он запьет (тоже кстати не самый приятный момент жизни) то я его всегда накормлю без всяких нравоучений , привезу его на тачке из любого места, где бы он ни был. В общем я его не бросала в тяжелой ситуации, а он меня. В общем общение должно быть взаимовыгодным. Попробуй, успеха тебе и учти-это нет так и сложно. Надо учиться улыбаться а не собирать гадости особенно про людей которые живут рядом

Крошка Лу-лу

Крошка Лу-лу писал(а):
Звездочка, скажу сразу жестко - мне очень не понравилось как ты описываешь ситуацию со своей свекровью. При таком подходе ты никогда с ней отношения не улучшишь, но и честно говоря кажется мне что тебе это и не надо . Тебе хочется её поставить "на место" и что бы она тебе жить не мешала. Только один момент ты не учитываешь- это ЕЁ ДОМ. и ты на её территории. Посмотри на сложившуюся ситуацию её глазами - в её дом, в её жизнь приходит ( да с печатью в паспорте) но совершенно чужой человек и она фактически становится просто соседкой. Еда отдельно, плата за квартиру отдельно, пусть она всего четыре часа работает, ты-то вообще не работаешь. Из всех твоих высказываний ни одного хоть какого то доброго слова а ней я не увидела. Я это все проходила на себе - долго жила с родителями мужа, сказать что легко сошлись не могу но за все время совместного проживания ни разу друг друга не обругали и не ссорились. В худшем случае молчали пару дней. Притом что и у меня и у них характеры не из легких. А тебе совет Просто научись уважать свекровь и учитывать её мнение хотя бы относительно дома. Если ты думаешь, что она спит и видит как унизить тебя побольнее - то ты ошибаешься. Она такая же баба как и ты только постарше, и поэтому любое человеческое внимание к ней к её проблемам , здоровью может сделать её фактически эмоционально зависимой от тебя Пользуйся это же так элементарно. Только учти внимание к ней должно быть искренним. Т.е совет элементарный - хочешь, чтобы относились хорошо к тебе научись хорошо относиться к людям. Отец мужа до конца жизни защищал во всех спорах меня, но он точно знал, что когда он запьет (тоже кстати не самый приятный момент жизни) то я его всегда накормлю без всяких нравоучений , привезу его на тачке из любого места, где бы он ни был. В общем я его не бросала в тяжелой ситуации, а он меня. В общем общение должно быть взаимовыгодным. Попробуй, успеха тебе и учти-это нет так и сложно. Надо учиться улыбаться а не собирать гадости особенно про людей которые живут рядом

Здравствуй Крошка Лу-лу, я во все не пытаюсь понравиться кому _то, а тем более чтоб меня жалели, я начала общаться в форуме потому что мне было очень одиноко, и на самом деле больно, все к чему я пришла , это не потому что мне так хотелось , что я стерва, не хочу с ней дружить, может из всего что было выше сказано, не со всем понятна ситуация в которой я нахожусь уже 2.5 года, по пробую попорядку, мне бы очень хотелось чтоб мы жили отдельно (он не хочет)
не понравилось как ты описываешь ситуацию со своей свекровью что есть и с этим ничего не поделаешь
с ней отношения не улучшишь а ей это нужно, мне это нужно ради него, и не надо говорить любишь будешь все терпеть, терпела, потеряла его уважение, некоторых надо уметь ставить на место, завтра когда она будет под себя делать, кто за ней будет ухаживать, конечно же я (если доживу), не каждая свою молодость будет терпеть оскорбления и многое еще (она на меня замахивалась пару раз , но поняла что я могу ответить, и больше не пытается, до драк не доходило)
я умею себя ставить на место другого. можно конечно ее понять, прожила всю жизнь одна , а тут кто-то, за чем тогда ребенка рожать, ребенок вырастет ему нужна будет семья, она же вышла замуж, привела же какого-то мужчину в дом, а сын значит не человек, могла бы тогда позаботиться чтоб отдельно имел квартиру, так нет же сын при себе должен быть, можно конечно же возразить, а сын что, а сын привык к такой матери (мать же), он просто на нее не обращает внимания, чтоб я пришла к тому же , мне понадобилось 2,5 года нервотрепок, я сейчас мне хорошо , мне спокойно, я ее не трогаю . и мне абсолютно наплевать что она говорит и делает, я реагирую по обстановке а не эмоциями, хотелось бы еще написать у меня дома все садились за один стол вместе ужинали. завтракали, общались , рассказывали у кого что произошло за день, здесь этого нет. едим отдельно в комнате, она себе маленькую тарелочку сварит чего_то и ест перед телевизором одна, ей не надо за кем то ухаживать. за чем это же каждый день, это же так утомляет, а наезжать на кого это так для порядку (поведение у нее , хоть что говорите не достойное, хотя бы спасибо сказала что за сыном ее ухаживаю .и стираю в ручную между прочим, при стиральной машинке в ванной)
а печать в паспорте появилась после 2 лет совместной жизни, я выросла там где семья что_то значит, и для меня было очень важно чтоб первый мужчина был моим мужем, так уж получилось что это произошло раньше чем женитьба. он очень добрый и порядочный человек, и я не сомневалась что мы будем вместе. но кто же мог подумать что у такого мужчины такая мать
но совершенно чужой человек мужчина от которого женщина рожает ребенка тоже чужой , а невестка это человек который хочет сделать хорошо твоему ребенку (я говорю про себя. может кому все равно. хорошо мужчине или нет, ли ж бы себе было не плохо)
она фактически становится просто соседкой вот на счет этого ты точно не права. ее соседкой . да это невозможно, она постоянно надо не надо говорит что она главная в этой квартире. а я и не спорю, это так
Еда отдельно, плата за квартиру отдельно это устраивает ее а не меня я за то чтоб все было вместе
ты-то вообще не работаешь это сейчас а раньше думаешь лучше было
Из всех твоих высказываний ни одного хоть какого то доброго слова а ней я не увидела. Я это все проходила на себе - долго ЖИЛА с родителями мужа в том то и дело, а я живу, я же не обзываю ее последними словами, для меня это вообще не приемлемо, и потом есть маленькая разница моя одна , если б у нее был муж может ей было совестно так вести себя, а так ей и замечание никто не делает (чтоб на равных) вот и поступает, сам себе хозяин , сам себе голова.
ни разу друг друга не обругали я нет, а она да, я не с кем кроме ее сына не была, просто чтоб оскорбить это нормально
как унизить тебя побольнее унизить это способ . а цель от меня избавиться (я старше его на 6 лет, вообще считаю глупостью старше младше . кому с кем хорошо с тем и живи, почему кто-то придумывает какие-то правила, а другие подчиняйтесь, меня мама воспитала очень порядочным человеком, у меня есть кодекс чести неписанный, и не права если считаешь что не уважаю ее, хотя уважением трудно это назвать, но пренебрежения и оскорбительного поведения по отношению к ней я не позволяю, хотя она и не даст себя в обиду (это так), а к пожилым людям вообще отношусь очень с уважением и пониманием (самим такими же быть) извини за прямолинейность но есть люди которым что то не понравиться и они входят во вкус и остановиться не могу, любящая мать должна видеть как ребенку хорошо или плохо (а у нас было очень хорошо) и не пытаться все портить , потому что так ей считается, или потому что ей кто то мешается, можно для своего единственного чада пойти на какие-то неудобства (а от этого не уйти), и пусть он сам разберется хорошая жена или нет
и поэтому любое человеческое внимание к ней к её проблемам , здоровью может сделать её фактически эмоционально зависимой от тебя а что толку ты думаешь не было советов (я предпочитаю народную медицину, и могу совет дать какой-нибудь) только ей это надо :?: у нее куча всяких таблеток, она лучше все знает. а я и не спорю мне б его не травила этими таблетка, и так букет болезней имеет , которые я знаю и не знаю, и потом внимание, отношение, все очень хорошо, может лет через 10 -20 она и скажет прости меня я была не справедлива к тебе, а я улыбнусь, вспомню что было, и скажу да что вы и не было не чего, так пустяки, только до этого дожить надо, почему мы не бережем себя с молоду и другие почему не должны заботиться о нас, беречь хотя бы в доме (это не эгоизм, я за взаимное), а к 40 годам начинаются инсульты и прочее
а говорю то что есть, мы же все равно незнаем друг друга, у кого что наболело то и высказывает, и еще не думайте что я с утра до вечера только и думаю, вот она плохая , я хорошая, у меня много интересов, и есть чем заняться,
да забыла написать, где_ то уже писала что не из тех кто держит злобу. поговорили и забыли, так что я гадости не собираю :D
мне 30 лет, а вам около наверно 35-40 я права :?:
спасибо за письмо, это ваше мнение, и я его уважаю, пока пишите :D
мне 30 лет, а вам около наверно 35-40 я права :?: [/i]

Гость

звездочка, или как там вас... Я бы на месте вашей свекрови гнала бы вас поганой метлой из дома. Мало того, что вы дура, так вы еще и мелочная дура. Живете в чужом доме, висите на чужой шее, поэтому не вякайте.

просто девушка

просто девушка писал(а):
звездочка, или как там вас... Я бы на месте вашей свекрови гнала бы вас поганой метлой из дома. Мало того, что вы дура, так вы еще и мелочная дура. Живете в чужом доме, висите на чужой шее, поэтому не вякайте.

я не буду отвечать вам тем же, просто один вопрос сколько вам лет, и кто вы (жен. или муж., или еще подросток на самом деле ) я благодарна тем женщинам которые достаточно мудры и действуют по принципу не навредить, почему то для некоторых нормально принимать невестку как дочь, а некоторые это воспринимают в штыки, почему я должна была убирать комнату в которой лет десять точно не убиралась, мыть за нее посуду, помогать ей в уборке ее комнаты (это в начале), и при этом выслушивать всякую гадость, я пришла тут все передвигаю (только в нашей комнате) если в комнате не возможно было прямо пройти никуда, везде боком приходилось ходить, коробки со старой грязной одеждой, если вещи имеют какую- то ценность для меня то и находятся там где они должны быть, выстиранные и поглаженные, тем более труда ей это не составило бы у нее очень хорошая стир. машина, а не среди коробок покрытых грязью и пылью, будет возможность вставлю фото нашей комнаты до уборки и после, предлагала убрать кухня ( в ее комнату я даже не лезу сейчас) нет я сама мне нужно пересмотреть, мне нужны эти вещи , это просматривание длиться 2 года (просто ничего не происходит) все друзья его сказали что в комнате нашей стало здорово, вот позавчера я отвечала тоже на резкое письмо, но в нем есть совет и мудрость, а в вашем извините одна злость (а оскорблять это и во все не достойно) я просто думаю что вы способны также поступать как она поэтому можете заступаться за такого человека, для таких людей главное четыре стены вокруг . а не отношения нормальные в доме, и потом не вам портили одежду и обувь, у меня никогда не было так что бы одну зиму носила сапоги (я аккуратно ношу вещи),или вы бы с ней поругались бы слегка (допустим) а потом у вас на работе оказались бы проблемы или из ЖЕКА вдруг придут проверять именно то что вам не хотелось бы, а вам будет мило улыбаться и здороваться, и в жизни не подумаете откуда корни, и именно вы бы такое не простили, а по поводу шеи , это шея моего мужа, сегодня он смотрит меня завтра не знаешь что будет, я отработала 2 года с 9 до 23 (график был до 18, но так как мне приходилось отпрашиваться часто из-за документов которые я оформляю, потом отрабатывала) мне приходилось с 5 утра на ногах быть, чтобы занять очередь в различные организации и попасть к часу в кабинет в лучшем случае, те кто не находился в таких очередях не поймет, после двух месяцев такой беготни и нервотрепки я поняла что окажусь в психушке . если не изменю что-то (в финансовом плане из за отсутствия моей зарплаты мы не очень пострадали), я взяла таймаут так сказать, после окончания бумажных дел, я займусь своей карьерой, а вам совет не будьте злой (ым), при всем при том что со мной было я очень жизнерадостный человек, просто иногда тоска находит и встает вечный вопрос что делать и я начинаю переписываться, все пока жду советов, а не злых реплик

звёздочка1

Новичок

Звездунья вы наша, научитесь в предложениях точки ставить. Вы не просто мелочная, вы психически нездоровая женщина.

просто девушка

просто девушка писал(а):
Звездунья вы наша, научитесь в предложениях точки ставить. Вы не просто мелочная, вы психически нездоровая женщина.

:D
очень похоже на поведение моего мужа в последнее время, та же манера оскорблять и многое другое читается в этих строках, я тебе уже говорила что ты ведешь себя не достойно (в жизни), скажу и через форум, подло и противно все то что ты делаешь, можешь сколько угодно говорить что ты не он (посторонний человек не будет так реагировать на ситуацию, и так яростно заступаться, а в последнее время почему_то именно это и происходит) это одно из наблюдений, и потом такое ощущение что все что было описано до твоего появления в форуме не было тобой прочитано или просто воспринялось в той форме в какой обычно последний год (с агрессией и злобой), что соответственно происходит и в жизни, я достаточно на плакалась из за твоей матери, чтоб сейчас делать вид что все в порядке, так что БОГ нам всем судья (хотя ты человек не верующий , и для тебя такие слова мало что значат)
чушь какая_то, вместо того чтобы нормально сесть друг перед другом и поговорить, занимаюсь объяснениями через форум, я одна не смогу наладить отношения ты тоже должен хотя бы попытаться
и еще больше я не буду отвечать на письма где будут оскорбления , и попрошу чтобы закрыли тему если это повториться , и сменю свое имя которое тебе известно, если готов к цивилизованному обсуждению то пожалуйста милости просим, хоть в живую, хоть через форум
а не поставить точку , я думаю это не самый страшный грех на этой земле . (лично для тебя, жаль ее совсем не видно, а то скажешь что опять не поставила :D )

звёздочка1

Новичок