что делать со свекровью, которая не навидит тебя

Всевозможные разговоры "за жизнь"

Модератор: beauty admin

moi drug sprosil menja: - chto stalo prichinoi togo chto ja s nim rasstajus, ja otwetila chto ego mama, ona ne dast nam nikogda dumat samim i budet tolko den za dnem uchit i uchit. Stoilo li mne prinimat takoe reshenie?, moshet moshno budet kak to reshit etu problemu, tolko wot kak :?:

Гость

Anonymous писал(а):
moi drug sprosil menja: - chto stalo prichinoi togo chto ja s nim rasstajus, ja otwetila chto ego mama, ona ne dast nam nikogda dumat samim i budet tolko den za dnem uchit i uchit. Stoilo li mne prinimat takoe reshenie?, moshet moshno budet kak to reshit etu problemu, tolko wot kak :?:

знаете как будет , сперва вы его пожалеете, подумаете все утрясется(хотя такой вариант не исключен, но очень мал. %) потом вы дружно будете отстаивать свои отношения, потом он тихо устранится, и апогей он будет набрасываться на вас, в начале нашего знакомства у меня была возможность снимать комнату и жить отдельно от всех, мой благоверный сказал что не хочет чтоб я там жила, я естественно послушалась. очень льстило что он так заботится и не хочет чтоб я где попало жила, хотя предлагали с работы, а надо было пойти и жить там, и не было бы наверное того до чего я сейчас дожила (я за вариант чтоб и жена и мать знали свое место) все говорят мудрость женщин, а вот вам наглядный пример мудрости мужчины, я знаю случай как поступал один мужчина ( с женой он говорил что б мать не обижала, потому что это его мать, а матери говорил что б не обижала жену, потому что она жена и тоже имеет место в его жизни, он одинаково хорошо относился и к одной и к другой, я думаю в такой ситуации если споры и происходят то быстро исчерпываются и не оставляют осадка
трудно советовать , если она по доброму хочет научить , чтоб ее сыну было хорошо потом, то может и стоит по-учится , а если это специально делается чтоб показать какая ты допустим неумеха, можно наверное попробовать объяснить что и она не родилась с этими знаниями, и тут не знаешь кто лучше чтоб это сказал друг или вы. но точно скандал будет или как минимум обида зародиться это однозначно, вообще говорят в экстренных ситуациях надо досчитать до десяти прежде чем ответить , пыл пройдет и скорей всего не наговорите того о чем будете жалеть потом (хотя я очень эмоциональна, у меня до одного досчитать не получается :oops: :cry: :roll: :) ) удачи пока.

звёздочка1

Новичок

Звездочка, твои рассуждения несколько однобоки и очень эмоциональны. Я во многом не соглпсна с тобой. Но думаю, что из-за временной изоляции в доме со свекровью тебе просто не хватает положительных эмоций. Ты очень болезненно реагируешь на неё, потом это перевариваешь в себе неоднократно, потом пытаешься высказать это мужу или на форуме. Пойми ты переживаешь не самые приятные моменты своей жизни снова и снова. Зачем???? Сверковь тебе одно обидное слово сказала, а ты себе это внутри сотню раз повторила. Я тебе уже писала, что это в моей жизни было. Меня не выгоняли, но хоть какое то пространство для жизни не давали. Я тебе могу кучу примеров привести с теми же старыми вещами. У мужа в комнате шкафа не было..Его одежда на паре вешалок была в шкафу в комнате родителей. Весь шкаф был забит одеждой и мне вещи элементарно некуда было сложить. У меня пару лет мои вещи, а потом детские вещи лежали стопками на газетах на полу в нашей комнате. Потом сделали в нашей комнате маленький самодельный шкаф. Я тебе кучу таких примеров могу привести, только придется об этом специально вспоминать. Я уже этого не помню и на этом никогда ни циклилась. Нет вру вначале очень было неприятно и обидно, но потом я отстранилась от своих отрицательных эмоций и обид и очень досканально проворошила себя - что я хочу и что мне дорого. Я знала, что хочу быть замужем, хочу ребенка и другой квартиры для жизни у меня не было. Значит мама и папа моего мужа должны были стать любимыми бабой и дедой для моего малыша. и значит между мной и родятелями мужа, тоже должны быть хоршие отношения. Я этого хотела, этого и добилась. И теми же стирками на всех и приготовлением еды на всех (особенно ДР мужа - родители мужа хотели родственников, а муж - друзей, такчто 3 дня и 3 ночи на кухне как делать нечего. А очередями меня не испугать у меня ребенок родился в расцвет талонной системы. Если хочешь чего то добиться этого надо добиваться - кроме тебя этого никто не сделает. Это мой жизненный принцип уже давно и не от хорошей жизни. Мои родители уже на свадьбе дали понять, чтобы я их своими проблемами не грузила. Это было больно и очень обидно (даже на свадьбу они свою часть денег так и не внесли) мне так потом было стыдно.... Но сразу оговорюсь, не путай две разных вещи уважение к тебе и грязные комнаты -это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Если ты разберешься в себе без эмоций и обид ты сама поймешь - а стоит ли продолжать эти отношения и с мужем и со свекровью. Даже если ты в его объятия попала "девочкой" . Это было твоим принципом и это тебя тоже может держать на поводке. Реши, что для тебя важно и приемлемо, потому если тебе 30, то времени на решение рожать или нет у тебя немного. Не теряй его зря , тем более на ненужные войны. Женщины должны созидать - это наше дело, а воюют пусть мужики

Крошка Лу-Лу

Звездочка, я вам очень сочувствую, и могу сказать только одно - вы будете счастливы, только если будете жить подальше от свекрови.... Судя по ее отношению к вам (а на самом деле она относилась бы к любой на вашем месте, даже к принцессе Монако), наладить с ней добрые отношения вообще нереально, либо эта притирка будет происходить очень много лет.... С мужем она вас тоже постоянно будет сталкивать.... Она в его глазах всегда будет непогрешимой - мать есть мать, а вот будете ли вы - большой вопрос..... :roll:
Поэтому поставьте мужа перед фактом - так жить вы больше не можете..... И сьезжайте от свекрови подальше.... У нас в Украине есть пословица - невістка - чужа кістка (невестка - чужая кость), и это в большинстве случаев правда.... :roll:

Asmodej

Super VIP

Да, Звездочка, вы больны... Вы, может быть, действительно будете счастливы, как говорят местные добрые барышни, но на мой взгляд только в том случае, если обратитесь к психиатру. Искренне сочувствую людям, которые вынуждены терпеть ваше общество, потому что таким сумашедшим как вы место в психушке.

просто девушка

просто девушка писал(а):
Да, Звездочка, вы больны... Вы, может быть, действительно будете счастливы, как говорят местные добрые барышни, но на мой взгляд только в том случае, если обратитесь к психиатру. Искренне сочувствую людям, которые вынуждены терпеть ваше общество, потому что таким сумашедшим как вы место в психушке.

знаешь, если бы ты так все грубо не написала я б с тобой даже в некоторых метсах согласилась.
например, действительно выходит так что звездочка сидит на шее у этой свекрови кровожадной. и мне порой кажется что она все это пишет от большого безделия. если у звездочки есть выход в интернет, то что 99,999% можно найти работу на дому, на крайняк пойти объявления по улицам расклеивать. и если муж позволяет в таком тоне разговаривать(он же тебя за него приянла) то по-моему здесь не то что огромной любовью, а элементарным уважением не попахивает со стороны мужа, и опять же, мне кажется что здесь есть процент расчета, я б не стала жить в таких условиях(не скажу что я шибко гордая) если бы не была другая положительная(....или выгодная) сторона, а из рассказа звездочки выходит что так все плохо, что дальше некуда!
Красота спасет МИР :)

SUPERGIRLLa

VIP

спасибо за все ответы, КРОШКА ЛУ_ЛУ все что вы пишете правильно, на последних словах я просто реву, поэтому отвечу завтра всем, не могу . . .

звёздочка1

Новичок

А чего толку сопли распускать? Будешь и дальше дурочку валять и жить за чужой счет, будут и дальше об тебя ноги вытирать и сынок и его мамаша. Мне интересно, откуда в тебе столько терпения? Неужели ради прописки? Вроде взрослая женщина, а мозгов как у маленького ребенка.

дЭвушка с кувшином

Крошка Лу-Лу писал(а):
Звездочка, твои рассуждения несколько однобоки и очень эмоциональны. Я во многом не соглпсна с тобой. Но думаю, что из-за временной изоляции в доме со свекровью тебе просто не хватает положительных эмоций. Ты очень болезненно реагируешь на неё, потом это перевариваешь в себе неоднократно, потом пытаешься высказать это мужу или на форуме. Пойми ты переживаешь не самые приятные моменты своей жизни снова и снова. Зачем???? Сверковь тебе одно обидное слово сказала, а ты себе это внутри сотню раз повторила. Я тебе уже писала, что это в моей жизни было. Меня не выгоняли, но хоть какое то пространство для жизни не давали. Я тебе могу кучу примеров привести с теми же старыми вещами. У мужа в комнате шкафа не было..Его одежда на паре вешалок была в шкафу в комнате родителей. Весь шкаф был забит одеждой и мне вещи элементарно некуда было сложить. У меня пару лет мои вещи, а потом детские вещи лежали стопками на газетах на полу в нашей комнате. Потом сделали в нашей комнате маленький самодельный шкаф. Я тебе кучу таких примеров могу привести, только придется об этом специально вспоминать. Я уже этого не помню и на этом никогда ни циклилась. Нет вру вначале очень было неприятно и обидно, но потом я отстранилась от своих отрицательных эмоций и обид и очень досканально проворошила себя - что я хочу и что мне дорого. Я знала, что хочу быть замужем, хочу ребенка и другой квартиры для жизни у меня не было. Значит мама и папа моего мужа должны были стать любимыми бабой и дедой для моего малыша. и значит между мной и родятелями мужа, тоже должны быть хоршие отношения. Я этого хотела, этого и добилась. И теми же стирками на всех и приготовлением еды на всех (особенно ДР мужа - родители мужа хотели родственников, а муж - друзей, такчто 3 дня и 3 ночи на кухне как делать нечего. А очередями меня не испугать у меня ребенок родился в расцвет талонной системы. Если хочешь чего то добиться этого надо добиваться - кроме тебя этого никто не сделает. Это мой жизненный принцип уже давно и не от хорошей жизни. Мои родители уже на свадьбе дали понять, чтобы я их своими проблемами не грузила. Это было больно и очень обидно (даже на свадьбу они свою часть денег так и не внесли) мне так потом было стыдно.... Но сразу оговорюсь, не путай две разных вещи уважение к тебе и грязные комнаты -это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Если ты разберешься в себе без эмоций и обид ты сама поймешь - а стоит ли продолжать эти отношения и с мужем и со свекровью. Даже если ты в его объятия попала "девочкой" . Это было твоим принципом и это тебя тоже может держать на поводке. Реши, что для тебя важно и приемлемо, потому если тебе 30, то времени на решение рожать или нет у тебя немного. Не теряй его зря , тем более на ненужные войны. Женщины должны созидать - это наше дело, а воюют пусть мужики

Привет КРОШКА ЛУ-ЛУ, не поверишь после того как я написала письмо, пошла в ванную вдоволь наревелась под душем, и думала лягу спать закрывшись одеялом и подушкой, при выходе из ванной свекровь попросила чтоб я с ней посидела, сказала что боится потерять сознание (в этот день она плохо себя чувствовала, даже просила чтоб я ее сопровождала в поликлинику, но потом выяснилось что человек к которому она договорилась на прием до часу будет работать и мы не пошли, потому что не успели бы) мы вместе просидели до двух ночи, было и спокойно и как-то тревожно, привыкла наверно что с ней надо осторожно все и делать и говорить, я ей предложила помочь убраться в квартире, как ни странно она согласилась, хотя в начале очень ревностно относилась ко всему что трогалось и передвигалось, теперь я думаю не перестараться бы с уборкой этой, ощущение что взяла хрустальную вазу и боюсь что она разобьется, и опять будет звон осколков
муж странно себя повел, она ему сказала что хотя бы поинтересовался как я себя чувствую, он ответил, ты все равно сама скажешь, даже я не ожидала такого ответа, а я представляю как она восприняла, может его достали наши выяснения отношений, вот он одинаково безразличен и к ней и ко мне (хотя если не дай бог ее положат в больницу. я уверена он будет переживать), я всегда думаю пусть я к ней буду хорошо относиться , несмотря ни на что, и к моей маме будут хорошо относиться, я чувствую в этом взаимосвязь, но как уже писала я молчу молчу потом взрываюсь, аж тошно.
все пока, только заходила свекровь попросила после 2 -ух с ней сходить, так что пойду готовиться по тихоньку, пока уберюсь, помоюсь , покрашусь там и время подойдет

Гость

дЭвушка с кувшином писал(а):
А чего толку сопли распускать? Будешь и дальше дурочку валять и жить за чужой счет, будут и дальше об тебя ноги вытирать и сынок и его мамаша. Мне интересно, откуда в тебе столько терпения? Неужели ради прописки? Вроде взрослая женщина, а мозгов как у маленького ребенка.

Здравстуйте злюки :) , вы и просто девушка, (если это конечно не одно лицо). может я ошибаюсь и вы не он , а это и хорошо (обьяснение писать долго да и ник чему)
мне нужно отойти сейчас, я вам быстро отвечу. на счет соплей вы правы, просто и мужчины иногда плачут, может вы каменная, а мне например легче становится когда поплачу (не всегда себе это позволяю, а тем более на людях), на счет остального не правы, больше сказать не чего вам, пока :D

звёздочка4

просто девушка писал(а):

глупо :D

звёздочка1

Новичок

Звездочка, не слушайте вы их! У каждого свои заботы... Вашу ситуацицию на 100% знаете только вы сами. Мне кажется, что вы добрый и ранимый человек. Я была в подобной ситуации, но в другой - меня очень сильно терроризировали на работе. Но вам сложнее, тем более что у меня была поддержка, а у вас фактически нет. Не отчаивайтесь, может и правда свекровь потеплеет :roll:
Недостаток денег прекрасно развивает фантазию

Галинк@

Guru

Звездочка, а почему вы не уйдете к вашим родителям? А если а там нет возможности жить с мужем, то тогда вам всяко надо искать отдельное жилье.

А вообще почему все всегда обвиняют свекровь? А почему бы не сказать, что муж, ее сын, в этой ситуации тоже виноват? При чем здесь "мать есть мать"? Да, простите за грубость, нахрена она мать, если она портит жизнь своим детям из за своего эгоизма?! да от такой матери бежать надоза тридевят земель, а не прикрываться этим дурацким "мать есть мать, и ее уважать надо".
Если муж позволяет своей матери обращаться подорбным образом со своей женой, значит он ТРЯПКА! Сильный и умный мужчина не позволит никому встать между ним и женой.

Кстати, родители рано или поздно умирают, а с женами и мужьями жить.... :evil:
Она идет по жизни смеясь......

Blue-eyed

Новичок

Галинк@ писал(а):
Звездочка, не слушайте вы их! У каждого свои заботы... Вашу ситуацицию на 100% знаете только вы сами. Мне кажется, что вы добрый и ранимый человек. Я была в подобной ситуации, но в другой - меня очень сильно терроризировали на работе. Но вам сложнее, тем более что у меня была поддержка, а у вас фактически нет. Не отчаивайтесь, может и правда свекровь потеплеет :roll:

Спасибо за ответ Галинк@", я на некоторое время пропала, дел было полно, поэтому сразу не ответила, и многое произошло в это время.
Свекровь изменилась ко мне в отношении, не сказать что мы закадычные подруги, но хотя бы есть общение нормальное, один раз попросила с ней посидеть, потом два раза сходили вместе к стоматологу (она лечит зубы), зато с мужем отношения совсем никакие.
И самое интересное мне уже все равно, как будут складываться наши с ним отношения, я слишком долго его оправдывала, считала что мать во всем виновата, считала что он не способе на поступки которые совершает сейчас (слишком хорошим я его считала)

звёздочка1

Новичок

Re: а потомучто ты "забрала" ее мальчика

звёздочка1 писал(а):
Привет SUPERGIRLLa. Спасибо за совет, но тут дело даже не в том что я забрала ее мальчика. Она привыкла что она одна дома ей никто не мешает, сын уходит на работу, целый день дом в ее распоряжении, может развалиться на диване задрав ноги, а тут я (она социальный работник, бабушкам закупает продукты и иногда как я поняла решает их комун. вопросы) все это не требует много времени притом что все вопросы свои делаются заодно. Вообщем она отсутствует в день 4 часа, если только не ходит за цветами или рыбками (это ее хобби). На работу устроиться сейчас не могу (не ребенок) так сложились обстоятельства. Могу работать дома, на телефоне или компьютере, ну вообщем представляешь ситуацию, мне звонить не могут, только я звоню, если кто-то по необходимости позвонил, отвечает что неправильно позвонили. Так было с моей двоюродной сестрой. Самое ужасное она ему внушает что ко мне так относится, а к другим вроде не также будет. Она вдруг полюбила всех его друзей, хотя раньше только и слышала что этот хулиган, этот пьяница, у этого родители не такие. И вдруг все хорошие стали, а я такая вся в дерьме. Я просто уверена если она добьется своего, то потом она опять возьмется за друзей, а если появится другая, то естественно она ее трогать не будет, пока, пройдет время, будет делать разные вещи исподтишка, доказать очень трудно, слишком продуманно делает, прямо детектив какой-то, только что не убивает, так делает всякие пакости, чтоб вывести из себя. Моя вина была в том что я ее сразу не поставила на место, все хотела с ней дружить. Чуть о себе: не буду говорить что я идеальна, но не курю, не пью вообще спиртное, в доме люблю порядок (у нее в комнате бардак), мне стоило больших трудов убрать его комнату, каждую вещь которую передвигали, встречала со скандалом, пыталась на кухне убраться, все валяется на полу(банки, коробочки от салат, земля от цветов) все нужно, ничего не трогать, вот и хожу боком, везде коробки (из нашей комнаты я их убрала в коридор). Раньше на кухонном столе постоянно оставляла грязную посуду, так что пока не разгребешь все это готовить не возможно. Сейчас я не мою посуду(могу день, могу два) зато она стала мыть почти сразу после использования, чтоб было в чем меня упрекнуть. Вот я и думаю может мне в комнате бардак развести, того и глядишь порядок наведет. Я ей предлагала самой все убрать пусть она только скажет что и куда положить, не надо я сама мне нужно все просмотреть, а сама не делает , болеет, зато орать на меня здоровья хватает. Вообщем это малое что накопилось. Да, питаемся мы отдельно, все у нас отдельно, у нее стиральная машинка навороченная - пользоваться не дает, только раз в неделю прошу брюки ее сына постирать, чтоб быстрее высохли, раз в два месяца постельное белье, все остальное в ручную , а не давно опять заявила что не будет стирать, как будто мое стирает. Раньше он давал деньги ей за квартиру, сейчас в силу обстоятельств, где-то год не дает, так все высказывания мне и не потому что у нее денег нет и она бедная несчастная, так для порядку, чтоб боялись, знали кто здесь главный. Правильно говорят, источник проблемы надо искать в детстве, у нее не было матери (рано умерла), муж через 3 года умер после свадьбы, но и у меня не сахар жизнь была, и голодной была, и работала на тяжелой грязной работе (гальванический цех, нюхала всякую гадость) однако на людей не бросаюсь. Я злюсь на своего мужа что он никак не действует, получается вы там разбирайтесь только меня не трогайте, я уставший у меня проблемы и прочее, по-моему он не хочет осознать что так будет в его жизни до бесконечности, если он не положит этому конец, и потом не у каждой есть столько терпения, но и оно кончается. Ладно все, а то я чувствую пока все не выговорю не смогу отойти, а это на долго. Хоть немного разрядилась. Пока. спасибо всем кто мне ответит.
Да , как зарегистрироваться на форуме, мне на e-mail подтверждение не пришло, прошел день, и как переместиться в другую тему в Семейные ... например, потому что моя тема там должна быть, здесь она как-то не к месту.

Гость

Новости партнеров
Загрузка...