депрессия. Как пережить ??!!

Всевозможные разговоры "за жизнь"

Модератор: beauty admin

депрессия. Как пережить ??!!

здравствуйте! Я стала очень замкнутой, в постоянной депрессии. Несколько лет назад умер близкий человек, был сильный стресс и я от всех закрылась . Просто раньше такой не была, хочется вернуться уже в нормальную жизнь, но не получается. Комплексы, низкая самооценка ((( даже на работе не могу как все общаться, чувствую себя ужасно. Меня все считают скучной и необщительной. Знакомых мало . Единственная подруга это сестра. Как мне вернуть себя к жизни и быть счастливой ?

Annet_____~

Re: депрессия. Как пережить ??!!

Ситуация исправима, главное, что вы сами понимаете в какой ситуации находитесь и имеете возможность самоанализа.. Надо начинать строить свою жизнь. К психологу обращались?
Жизнь прекрасна для тех, кто понимает прекрасное

Лия

Новичок

Хобби и работа. Всё, что может занимать время и мысли. Найдите себе увлечение по душе: выучите новый иностранный язык или, например, займитесь хендмейдом.

Emilika

Свой

Общение, и желательно не на форуме, а с реальными людьми. Зря вы ото всех закрылись - возможно вам хотели помочь

Rytyda

Все очень индивидуально. Способов много, но важно применить то что подходит именно Вам.
Это можно определить таим способом. Возьмите лист бумаги и ручку. Напишите вверху листа вопрос : ДЛЯ ЧЕГО со мной случилась депрессия? Именно "для чего".
Все что будет приходить в голову записываете не раздумывая, закончите тогда когда поток мыслей прекратится. Из всего что написали, чаще ближе к концу найдется то, что будет ответом на вопрос.
Вопрос "Для чего?" универсальный, подходит практически к любой ситуации.

Ирина

Свой

Поддержу, что все очень индивидуально и сильно зависит от выраженности депрессии. По-хорошему, конечно, лучше всего обратиться за профессиональной помощью (к психотерапевту или психологу). И не забывать себя поддерживать: хорошенько высыпаться, хорошо и регулярно кормить, ввести в свой распорядок дня какие-нибудь физические нагрузки, не нагружать излишней работой и делами, ислледовать, что нравится, что нет и позволять, дарить себе разные маленькие приятности, хвалить, оспаривать своего "внутреннего критика". И да, не оставаться наедине со своими переживаниями и хорошо, если в окружении будет кто-то, с кем возможно о них поговорить.

ElizavetaD

Новичок

Вдогонку предвдущему комментарию: из знакомых специалистов, тех, кто работает с депрессиями и схожими состояниями могу порекомендовать психологов Илью и Элеонору Павловских. Выделить кого-то одного из них не могу, оба - замечательные и высококвалифицированные специалисты, отзывы от знакомых, которых я к ним направляла очень хорошие. Еще что в плюс им, в том случае если понадобится назначение медикаментов (помимо психотерапии) - они могут подключить к работе над депрессией еще и отличных психиатров (одной из моих подруг, например, потребовался прием антидепрессантов, но там состояние было ооочень тяжелое). Принимают они в СПб, но консультации по Скайп для иногородних тоже проводят. Информацию о их центре можно вот тут найти: https://existential-psy.ru/

ElizavetaD

Новичок

Депрессию надо не переживать, а бегом к врачу идти, если это и вправду депрессия. Аппендицит ведь не будете "переживать"? Здесь все аналогично.

pitstsa

Свой

может для начала записаться на какие-либо занятия - что по душе? бассейн, йога, танцы или же пройти курсы по давно нравящемуся направлению - а там новые знакомства, впечатления, потребности

TomkaN

Новичок

Настоящая депрессия это серьезно и просто танцами или бассейном ее не вылечить. Тут, как минимум психолог нужен, если не психиатр.

Leonka

Новичок

Тоже думаю, что психолог в таким ситуациях самый верный выход, так как без должного внимания такие проблемы могут очень далеко зайти. У мужа тоже была депрессия , я очень переживала за него, но мне он не открывался и не делился тем, что с ним происходит. Я нашла ему психолога Ирину Рязанову, которую очень хвалили в отзывах на разных форумах. Она сразу нашла подход к моему мужу, помогла ему обрести гармонию с собой и своими мыслями, за несколько месяцев ему стало намного лучше и проще в общении со мной и с окружающими.

anna_m2018

Нужно не оставаться в одиночестве -- идти к людям, общаться. Если чувствуете тяжелое гнетущее состояние, и хочется поплакать и с кем-то поговорить, это обязательно нужно сделать, выбрав себе подходящего собеседника https://cfc-perfect.ru/

дина84

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...