Домовой в квартире.

Всевозможные разговоры "за жизнь"

Модератор: beauty admin

Домовой в квартире.

К счастью или, к сожалению – не у меня.))
Прочёл я тут книгу Андрея Макаревича «Сам овца». Книга у него вышла замечательная, я в ней не со всем согласен, ну, да ладно, не об этом сейчас речь. Опыт автобиографической прозы, надо признать, у него получился прекрасный.
Вот небольшой, симпатишный отрывок, где он рассказывает, о его встрече с домовым)).

«С нечистой силой в виде домового, кстати, я столкнулся уже в зрелом возрасте.
Жил я к тому времени на Ленинском проспекте совершенно самостоятельной жизнью.
То, что разнообразные мелкие предметы то и дело исчезали в дому непостижимым образом, а потом находились в самых неожиданных местах, меня не особенно удивляло. Всегда легче списать на собственную рассеянность, чем на домового, и я не очень-то над этим задумывался. Хотя веревочку к ножке стола со словами: "Домовой-домовой, поиграл и отдай!" привязывал постоянно.

Однажды среди ночи приснилось, что мама, лежа на диване, отчитывает меня за что-то, как водится, а я стою перед ней понуро. От огорчения я внезапно проснулся, не открывая глаз, и через секунду понял, что сна уже нет, а мамина нотация продолжается, причем читают ее прямо над левым ухом, и голос почему-то мужской. Это было так неожиданно, что я открыл глаза и резко повернулся.
На кровати около моей головы сидело существо, размерами более всего напоминавшее присевшего на задние лапы кота. Оно было покрыто густой темной лохматой шерстью (мне показалось в темноте — коричневой).
Существо испугалось гораздо больше, чем я, и запрыгало по кровати, и я понял, что оно гораздо тяжелее кота таких же размеров. Оно соскочило со стуком на пол и громко ускакало по коридору на кухню, завозилось там в чем-то и затихло. Интересно — то, что это домовой, я понял как-то сразу, и страха не было. Я встал с кровати и пошел смотреть, где он живет.
Я вычислил это место сразу. В дальнем углу кухни стояли холодильник и узкий шкаф-колонка, в котором хранились всякие крупы и специи. За шкафом в стене располагалось узкое окошко, этим самым шкафом закрытое, а потому нерабочее, то есть функции окна для меня не выполнявшее. Под окошком находилась батарея и небольшая ниша, совершенно мне недоступная. Там было тепло, темно и пыльно.
Конечно, парень жил там. Я очень хорошо представил себе, как он сидит вечерами на невидимом мне подоконнике и смотрит на улицу — долго и без особого смысла. С тех пор я старался во время редких уборок обходить этот угол стороной и даже пару раз оставлял молоко в блюдечке на полу.
Хотите верьте, хотите нет, но кражи мелких предметов после этого прекратились».

Вот я и хочу спросить..Кто-нибудь имеет опыт встречи с домовым? Поделитесь, пожалуйста, у кого есть чем..))
Кому-то вот "везёт" на эти вещи, а другие только и могут, что слушать рассказы (может это и хорошо, кстати).

Rio

К счастью нет :D .И не надо мне этого всего..Я канешно не Макаревич,я испугалась бы точно :oops: .Рио,ну вы даёте,на ночь глядя такие темы открывать..Не засну теперь,буду лежать и прислушиваться :oops: .
Всё будет хорошо.Или должно быть..

МаргоMsk

Свой

Хотим ещё! ХОТИМ ЕЩЁ! 8)
:lol: :lol: :)

Гость

Нее..Я в такие вещи не верю и никогда не встречала.
Изображение

CheerLeader Girl

VIP

я верю, было со мной что то типа этого :shock:

X-trim

GOD

Re: Домовой в квартире.

Rio писал(а):
Прочёл я тут книгу Андрея Макаревича «Сам овца». Книга у него вышла замечательная, я в ней не со всем согласен, ну, да ладно, не об этом сейчас речь. Опыт автобиографической прозы, надо признать, у него получился прекрасный.

А название-то какое автобиографическое... Это он себя cnaружи или внутри описывает :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Lilala Пн дек 05, 2005 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Lilala

VIP

А тут уже была такая темка, так что если поискать там много чего интересного написано. Примерно месяц-два назад было.
Изображение

*Надюшик*

VIP

Re: Домовой в квартире.

Lilala писал(а):
Rio писал(а):

А название-то какое автобиографическое... Это он нсружи или внутри себя описывает :lol: :lol: :lol:

Он сидит внутри, смотрит наружу и описывает, описывает всё подряд без запятых... но, иногда очень даже занимательно, особенно за армию овец, где Илья Mуромец и предводитель овец"Сам Овца" вышли на поле брани... :lol: :lol:

Гость

ИМХО: про место проживания - Макаревич НАВРАЛ!
(но только про место!)
Становлюсь счастливой и здоровой :)

Al'ka

Guru

CheerLeader Girl писал(а):

ага именно не веришь потому что не встречала :wink: :lol:

я верю, потому что встречала, но не видела :?
Изображение

Тихая

Super VIP

Тихая писал(а):

Может расскажете немного подробнее?
Как Вы поняли, что это именно домовой? ))

Rio

Rio писал(а):
Тихая писал(а):

Ой, вот здесь я немного поспешила :(
Если домовой то злой скорее всего, или домовые только добрые бывают? Очень много случаев бывало со мной, если хотите могу в личку написать :wink:
Изображение

Тихая

Super VIP

Тихая писал(а):
Rio писал(а):
Тихая писал(а):

Если домовой то злой скорее всего, или домовые только добрые бывают? Очень много случаев бывало со мной, если хотите могу в личку написать :wink:
:roll: В личкуууууууууу...а нам тоже интересно.У вас-то много случаев было,а многие даже не верют."Тихая",ну расскажите всем.
Всё будет хорошо.Или должно быть..

МаргоMsk

Свой

Тихая писала:

В личку тоже можно))) Но как же тогда общественность? :wink: Мои друзья тоже читают Пасю..
Тихая, ну расскажите хотя б про один такой случай, про ваши наблюдения и выводы? Очень просим. )))

Rio

Вот артисты то! Уломали! :wink:
Через час на обеде напишу :wink:
Изображение

Тихая

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...