Феминистки.

Всевозможные разговоры "за жизнь"

Модератор: beauty admin

Anonymous писал(а):
Ну вообще ты прав на все сто феминизм –это явление возникло от бессознательной злобы от гнева , от насилия ,от подавления – это естесственная ответная реакция на то что мир принадлежал мужчинам только ,т.е. они были хозяевами. А если сейчас то это уже не феминизм а просто личные траблы, точно такие же как по отношению у мужчин к женщинам встречаются. Но восновном женщины так делают потому что таак воспитывают. С самого начала было разделение( с детства) когда говорили: ты- девочка будущая женщина, не мальчик. Мальчики должны уважать девочек не обижать быть для них стеной опорой плотником ,сантехником-электиком в доме. Ты-слабая а мальчики они сильные. Одновременно подавляется их сила содной стороны ,ставят в зависимость от мужчин-сдругой. Зависимость эта психологическая потому что женщины в душе думают типа он должен так то и так то вести себя по отношению ко мне и быть благородным . И еще ждут когда же мужчина все сделает и вот тогда когда он не делаает и появляется злость. Ведь их учили что по правилам мужчина должен поступать так а не иначе. И взрывается вся злость и обиды потому что сама уже не может так как внушили что это полагается делать муужчине. Вот напрмер почему –то все женщины считают какими бы феминистками они не были что например при знакомстве парень ддолжен развлекать девушку даже чисто эмоционально ,что –то придумывать заводить разговоры.А девушка должна все это получать как должное и требовать еще и еще. Я этого не понимаю.

И еще женщины «такие» создания когда мужик говорит что –то про феминизм и плохо отзывается о поведении женщин –так они все сразу на него кидаются и защищают. А когда говорят про работу то всегда говорят :: «как я ненавижу женский коллектив ,работать в нем. Бабы такие дуры, тупые, интриганки, завистницы прихдят не работать итд итп. А вот в мужском коллтиве классно. Мужики не такие с ними работать так хорошо.»

Спасибо.
(подписываюсь)
Сделай первый шаг и поймешь, что делать дальше.

Алексей Михайлович

Новичок

ladushka01 писал(а):
Что значит мысли не практичны? Могут быть не практичны поступки, мысль не материальна. Кстати к вопросу о внутренней этике абсолютно не согласна, что это результат внутренней работы личности - такое очень редко встречается, уж слишком это сложная и серьезная работа, чаще встречаются люди с внутренней этикой - результатом воспитания в семье, которые просто не могут поступать иначе, чем в соответствии с этическими нормами высшего порядка.

Не практичны - значит, не применимы на практике (в том контексте).
По поводе этики - как правило, они уже заложены, но человек по своей воле может отступать от них. (Но прежде чем осуждать, надо понять почему.)

Суть моих возражений завершает каждый мой пост: как Вы человек не слишком обремененный хорошими манерами, с закостенелыми взглядами, не уважающий половину человечества (женщин) пытаетесь учить остальных как им вести себя, навязываете свои мысли как истину в последней инстанции. Почему Вы считаете себя в праве так поступать? Я не понимаю, но Вы и не пытаетесь объяснить. У меня есть одно убеждение, если меня не спрашивают я свое мнение не навязываю. Вы правы меня переполняют эмоции - это мой серьезный недостаток, я с ним борюсь. Это основная причина, почему я вступила с Вами полемику.

Возможно. Я достаточно жесткий человек, говорю и поступаю соответственно. И уважаю такой же ответ. Это, видимо, уже мой недостаток... :) Бороться с ним незачем, поскольку недостатки делают нас индивидуальностью, отличными от других.

По моему мнению, основная причина этого в засилии таких как Вы мужчин, у которых превалирует мнение, что женщина должна быть "босая, беременная и на кухне", а если она может это совмещать и добивается успеха в чем-то еще, то ее "батогом" и на кухню "чтоб не блажила" и знала свое место... Вот опять эмоции - извините.

Вот этому-то и надо было уделить больше внимания, поскольку тема называется "феминистки". А эмоции - не надо их бояться, они украшают жизнь.

Еще одно подтверждение Вашего не уважения ко мне как к собеседнику на экран прописных истин и ничего по сути моего рассуждения. Понятие о теории у меня есть - это обязательная составная часть высшего образования. Я осталась при своем мнении, что феминизм к теоретизированию женщин имеет весьма слабое отношение. Как течение феминизм имеет право на существование, пока существуют люди - подобные Вам, для того, чтобы отвлекать Вас от активных действий против конкретных личностей.

Вы хотите услышать, как связан феминизм и теоретизирование? А об этом речи и не было. Я говорил, что они применяют науку туда, куда не следует - к личным отношениям. А анализировать анатомию жучка, - это сколько угодно...

Что удивительно, но общение с Вами не влияет на мое мнение о мужчинах вообще, это радует :)

Я тоже рад.
(Учту)

Алексей Михайлович

Новичок

Алексей Михайлович писал(а):
В принципе, вы правы, но феминизм здесь при том, что был поднят скандал на предмет яиц. Такое сочетани характерно исключительно для феминисток.

Следовательно, женщина-не феминистка должна была скромно опустить свои очи (или наоборот, возвести их горе?) и отодвинуться, чтобы у Вас было побольше пространства для позы в раскорячку. Восхитительно. :twisted:

Далее - Вы сами-то понимаете, что себе противоречите??? Вы написАли великолепный опус о том, какой должна быть женщина, и чистосердечно изумляетесь, что кого-то перспектива дом-детки-кашки-малашки не устраивает, а потом сами же говорите, что возле женщины с узким кругозором надолго бы не задерживались. Вопрос - и куда бы Вы направили Ваши стопы? Наверное, к образованной и интересной женщине, верно? Одна вот беда - по Вашей теории (уж очень Вы любите щеголять этим словом) их не должно быть вообще в природе.

А кто там кем гордится... - ну, гордятся. Ну, и все. Это, разве что, поднимает самооценку женщины

Поднимает, представьте себе, еще как. Мы еще выше летаем, когда за нами с любовью и гордостью наблюдают глаза наших любимых. И никто не скрепит, что, мол, на кухне твое место, дорогая, и у меня носок дырявый, и рубашка не глажена. :twisted:
ИМХО - имею мнение хрен оспоришь :twisted:

Schnеidergirl

Свой

Schnеidergirl писал(а):
Следовательно, женщина-не феминистка должна была скромно опустить свои очи (или наоборот, возвести их горе?) и отодвинуться, чтобы у Вас было побольше пространства для позы в раскорячку. Восхитительно. :twisted:

Я как не фиминистка, даже противница оного, однажды демонстративно зажала носик, когда мужик напротив сел враскорячку... он как меня увидел такую брезгливую, покраснел и перешел в другой вагон... :wink: :lol:
Изображение

С Ветром повенчанная

GOD

С Ветром повенчанная писал(а):
Schnеidergirl писал(а):

Я как не фиминистка, даже противница оного, однажды демонстративно зажала носик, когда мужик напротив сел враскорячку... он как меня увидел такую брезгливую, покраснел и перешел в другой вагон... :wink: :lol:

Ну, эт Вам воспитанный мужик попался. Алексей Михайлович явно бы не понял, переспросил, а там, глядишь, и записАл бы Вас в феминистки. :lol: Их бы полку прибыло. :lol:

Schnеidergirl

Свой

Schnеidergirl писал(а):

Терпимости людям не хватает. Орешь - ну и все. Ну и пошла вон. Почему-то когда бабка с авоськами прет наперерез никого не видя, я на нее не ору, хотя меня это бесит до раскаленных чертей. Я думаю, дело в воспитании, а феминистки на него чхают зелеными соплями.

Далее - Вы сами-то понимаете, что себе противоречите??? Вы написАли великолепный опус о том, какой должна быть женщина, и чистосердечно изумляетесь, что кого-то перспектива дом-детки-кашки-малашки не устраивает, а потом сами же говорите, что возле женщины с узким кругозором надолго бы не задерживались. Вопрос - и куда бы Вы направили Ваши стопы? Наверное, к образованной и интересной женщине, верно? Одна вот беда - по Вашей теории (уж очень Вы любите щеголять этим словом) их не должно быть вообще в природе.

Не верно. Нет такого: или тупая домоседка, или умная с делами. И та и другая может найти время для общеобразовательного развития. И та и другая может быть ограничена своим родом деятельности. Это от человека зависит. Домашняя работа не требует 12 часов ежедневно. Можно, конечно, найти дел и на 14 часов, но это дело вкуса. Так что нет противоречия.
Женщина интересна своим преломлением мира. Она не мужик, чтобы с ней политику обсуждать. Ей образование нужно чтоб она мужа своего понимать могла; когда он скажет ей "я - менеджер по сетевому маркетингу", чтоб она в чулане от него не пряталась.
Женщина лучше мужчин... Лучше, да - в терпимости к бытовым мелочам. Лучшие кулинары - кто? Ведущие модельеры - все мужики. Трансвеститы, и то красятся лучше женщин! (пропади они пропадом)

Поднимает, представьте себе, еще как. Мы еще выше летаем, когда за нами с любовью и гордостью наблюдают глаза наших любимых. И никто не скрепит, что, мол, на кухне твое место, дорогая, и у меня носок дырявый, и рубашка не глажена. :twisted:

Мужчина, который восхищается деловыми достижениями женщин, как личность - импотент.

Алексей Михайлович

Новичок

Я у той мадам, когда уж понял, что она хотела сказать, спросить хотел, она-то наверно проветривает в метро; мне чего-то такие мысли в голову не приходили.

Алексей Михайлович

Новичок

Schnеidergirl писал(а):
Schnеidergirl писал(а):

Ну, эт Вам воспитанный мужик попался. Алексей Михайлович явно бы не понял, переспросил, а там, глядишь, и записАл бы Вас в феминистки. :lol: Их бы полку прибыло. :lol:

Ну, пусть АМ сам и ответит куда бы он меня записал... но прошу учесть, что я супротив феминизму... :wink: :lol:
Изображение

С Ветром повенчанная

GOD

Schnеidergirl писал(а):
Schnеidergirl писал(а):

Ну, пусть АМ сам и ответит куда бы он меня записал... но прошу учесть, что я супротив феминизму... :wink: :lol:

Заранее прошу прощения...
Я бы подумал, что она бзднула.

Алексей Михайлович

Новичок

Терпимости людям не хватает. Орешь - ну и все. Ну и пошла вон. Почему-то когда бабка с авоськами прет наперерез никого не видя, я на нее не ору, хотя меня это бесит до раскаленных чертей. Я думаю, дело в воспитании, а феминистки на него чхают зелеными соплями.

Странно, я думала, что орете. :roll: Интересно, эта бабка с авоськами тож феминистка? А если вместо бабки с авоськой дед с тележкой, он кто???

Не верно. Нет такого: или тупая домоседка, или умная с делами. И та и другая может найти время для общеобразовательного развития. И та и другая может быть ограничена своим родом деятельности. Это от человека зависит. Домашняя работа не требует 12 часов ежедневно. Можно, конечно, найти дел и на 14 часов, но это дело вкуса. Так что нет противоречия.
Женщина интересна своим преломлением мира. Она не мужик, чтобы с ней политику обсуждать. Ей образование нужно чтоб она мужа своего понимать могла; когда он скажет ей "я - менеджер по сетевому маркетингу", чтоб она в чулане от него не пряталась.
Женщина лучше мужчин... Лучше, да - в терпимости к бытовым мелочам. Лучшие кулинары - кто? Ведущие модельеры - все мужики. Трансвеститы, и то красятся лучше женщин! (пропади они пропадом)

Вы вот попробуйте дома посидеть и дом.хозяйством заняться, и поймете, что эта рутина так засасывает, что ни на что уже сил не остается, даже если время есть - ни на общеобразовательное развитие, ни на что. Так что домохозяйки (я не говорю про Запад, где женщину окружают все облегчающие хозяйство приборы, а про нашу обычную домохозяйку) как правило если у них есть время пялятся в телек, что не повышает уровень культуры.
Вопрос - а почему с образованной женщиной нельзя пообсуждать политику? Она что, мозгами не вышла?
Кста, менеджер по сетевому маркетингу не есть супер-пупер профессией. :?

Мужчина, который восхищается деловыми достижениями женщин, как личность - импотент.

Вам, конечно, видней. :twisted: Вы, наверное, способны восхищаться только отлично приготовленным филе-миньон по неаполитански , а вовсе не профессиональными успехами подруги-жены на работе. Ну и как это Вас характеризует???

Schnеidergirl

Свой

Schnеidergirl писал(а):
Странно, я думала, что орете. :roll: Интересно, эта бабка с авоськами тож феминистка? А если вместо бабки с авоськой дед с тележкой, он кто???

Нет, не феминистка. У женщин вообще есть своейство жить в своем ограниченном мире и не глядеть по сторонам. Это не есть характеристическая черта феминизма.
Вы вот попробуйте дома посидеть и дом.хозяйством заняться, и поймете, что эта рутина так засасывает, что ни на что уже сил не остается, даже если время есть - ни на общеобразовательное развитие, ни на что. Так что домохозяйки (я не говорю про Запад, где женщину окружают все облегчающие хозяйство приборы, а про нашу обычную домохозяйку) как правило если у них есть время пялятся в телек, что не повышает уровень культуры.

Засасывает, если ума нет, если остановиться не умеете. Пыль протирать можно каждый день, а можно раз в три месяца. Тольку - поровну, а время - сами понимаете. И т.д.
В телек пялятся именно те домохозяйки, которые пыль каждый день протирают. Это говорит лишь об этом человеке.
Вот вы бы, феминистки, и занялись воспитательным образованием этих "пыле-теле" домохозяек. Толк бы от вас был, а там глядишь, я бы вас зауважал...
Вопрос - а почему с образованной женщиной нельзя пообсуждать политику? Она что, мозгами не вышла?

Можно, на зачем?если есть мужчины. С ними договориться и понять друг друга проще. Я не утверждаю, что с женщиной нельзя. Но это скорее болтовня в ряду разговоров "ни о чем".
Кста, менеджер по сетевому маркетингу не есть супер-пупер профессией. :?

А я не менеждер вообще :) :) :)
Я привел пример слов, которых дремучая деревенщина не знает и боиться.

Вам, конечно, видней. :twisted: Вы, наверное, способны восхищаться только отлично приготовленным филе-миньон по неаполитански , а вовсе не профессиональными успехами подруги-жены на работе. Ну и как это Вас характеризует???

Характеризует? Как полноценного мужчину. Который после работы воостанавливает питательные вещества в огранизме.

Алексей Михайлович

Новичок

У женщин вообще есть своейство жить в своем ограниченном мире и не глядеть по сторонам.

Уй, месье. Такое впечатление, что Вы всех женщин на планете изучили, сколько же Вам лет? Бааальшой, наверное, опыт поднакопили за всю жизню. :evil: :lol:

Засасывает, если ума нет, если остановиться не умеете. Пыль протирать можно каждый день, а можно раз в три месяца. Тольку - поровну, а время - сами понимаете. И т.д.
В телек пялятся именно те домохозяйки, которые пыль каждый день протирают. Это говорит лишь об этом человеке.
Вот вы бы, феминистки, и занялись воспитательным образованием этих "пыле-теле" домохозяек. Толк бы от вас был, а там глядишь, я бы вас зауважал...

Во-первых, я не про себя говорила - это я к умеете-не умеете. И толку - совсем не поровну, протрите как-нибудь на досуге пыль, попробуйте. Во-вторых, я не феминистка. А в-третьих мне Ваше уважение как-то не важно, уж извините за прямоту. :twisted: Хотя и так понятно, что ко всем женщинам у Вас уважения ни на йоту. А к собственной маман как относитесь? Тоже так? А к любимой женщине тоже?

Можно, на зачем?если есть мужчины. С ними договориться и понять друг друга проще. Я не утверждаю, что с женщиной нельзя. Но это скорее болтовня в ряду разговоров "ни о чем".

Это Вам не те женщины все попадаются.

Характеризует? Как полноценного мужчину. Который после работы воостанавливает питательные вещества в огранизме.

А по-моему, как завистливого женоненавистника, погрязшего в стереотипах.

Schnеidergirl

Свой

Schnеidergirl писал(а):
У женщин вообще есть своейство жить в своем ограниченном мире и не глядеть по сторонам.

Уй, месье. Такое впечатление, что Вы всех женщин на планете изучили, сколько же Вам лет? Бааальшой, наверное, опыт поднакопили за всю жизню. :evil: :lol:

Во-первых, я не про себя говорила - это я к умеете-не умеете. И толку - совсем не поровну, протрите как-нибудь на досуге пыль, попробуйте. Во-вторых, я не феминистка. А в-третьих мне Ваше уважение как-то не важно, уж извините за прямоту. :twisted: Хотя и так понятно, что ко всем женщинам у Вас уважения ни на йоту. А к собственной маман как относитесь? Тоже так? А к любимой женщине тоже?

Это Вам не те женщины все попадаются.

А по-моему, как завистливого женоненавистника, погрязшего в стереотипах.

Знаете что я тут понял? Что вы достаточно интересный и разумный человек. И приятный собеседник. (не поймите превратно)
И ваш первый пост (третий от начала) - правда. Только вот я его что-то не воспринял тогда.

Знаете, главная проблема феминизма в том, что его не правильно понимают. Феминизм - явление довольно сложное и противоречивое. Зачастую он воспринимается (мужчинами) как агрессивное и амбициозное поведение женщин; наглое вторжение в области, издавна принадлежащие мужчинам. Нет понимания причин - зачем женщина это делает, зачем ей так себя вести. Это, по-видимому, из-за неуважения к женщинам. Нет уважения, нет интереса понять их, их поведение раздражает и из-за него нет уважения к женщинам... И все их женские особенности выставляются потив них. Хотя ясно, что женщина - не мужчина, и равнять их "в лоб" не следует. Но вот этого понимания как раз таки и нет.
Из произошедшего разговора, я понял то, что женщина борется за свободу (в том смысле, что если она сделала выбор, она должна иметь возможность его реализовать). Феминистическое движение многого добилось, и сейчас оно не столь активно. Оно скорее борется с остатками пережитков, остатками патриархальных традиций.
Но все же феминизм предполагает, что женщина равна мужчине. Но для этого, по крайней мере, необходимо взаимное понимание особенностей, образованность на предмет их различий. Если в древности не было такой необходимости, само естество жизни приводило в порядок их взаимоотношения, то сегодня, в свете равенства, все эти противоречия вышли на первый план...

Алексей Михайлович

Новичок

Знаете что я тут понял? Что вы достаточно интересный и разумный человек. И приятный собеседник. (не поймите превратно)

Grand merci

И ваш первый пост (третий от начала) - правда. Только вот я его что-то не воспринял тогда.

Бывает. :lol:

Знаете, главная проблема феминизма в том, что его не правильно понимают. Феминизм - явление довольно сложное и противоречивое. Зачастую он воспринимается (мужчинами) как агрессивное и амбициозное поведение женщин; наглое вторжение в области, издавна принадлежащие мужчинам. Нет понимания причин - зачем женщина это делает, зачем ей так себя вести. Это, по-видимому, из-за неуважения к женщинам. Нет уважения, нет интереса понять их, их поведение раздражает и из-за него нет уважения к женщинам... И все их женские особенности выставляются потив них. Хотя ясно, что женщина - не мужчина, и равнять их "в лоб" не следует. Но вот этого понимания как раз таки и нет.
Из произошедшего разговора, я понял то, что женщина борется за свободу (в том смысле, что если она сделала выбор, она должна иметь возможность его реализовать). Феминистическое движение многого добилось, и сейчас оно не столь активно. Оно скорее борется с остатками пережитков, остатками патриархальных традиций.
Но все же феминизм предполагает, что женщина равна мужчине. Но для этого, по крайней мере, необходимо взаимное понимание особенностей, образованность на предмет их различий. Если в древности не было такой необходимости, само естество жизни приводило в порядок их взаимоотношения, то сегодня, в свете равенства, все эти противоречия вышли на первый план...

Примерно это мы тут сообща и пытались доказать. Вроде удалось. :lol: [/quote]

Schnеidergirl

Свой
Новости партнеров
Загрузка...