Феминистки.

Всевозможные разговоры "за жизнь"

Модератор: beauty admin

Феминистки.

Ехал как-то в метро и рядом села дама - не привлекательная. Я сижу как обычно, колени врозь, касаюсь ее. Она почесала (место касания) раз, другой, потом говорит: "надо мыть, а не проветривать!". Я честно не понял, дважды переспросил - она досадливо отвернулась. Сижу не могу понять, что она все-таки имела в виду. Вскоре понял. Видимо она проветривает...

И вот вопрос.
Как вы понимаете феминизм? С моей точки зрения, это способ выместить злобу на мужчин. У каждой, наверно, разные причины, но бессознательная цель - это отыграться за комплексы или обиды...

Гость

простите, но причем здесь феминизм????? :shock: :shock: :shock:
человеку элементарно были неприятны прикосновения ваших ног
"надо мыть, а не проветривать!" означает,
что колени надо не врозь, а вместе
вы ж нe на своем диване дома сидите, где можно яйца почесать...
Женщины способны на все, мужчины - на все остальное (Анри ДЕ Ренье)

Котенок Гав

Guru

Re: Феминистки.

Anonymous писал(а):
Как вы понимаете феминизм? С моей точки зрения, это способ выместить злобу на мужчин. У каждой, наверно, разные причины, но бессознательная цель - это отыграться за комплексы или обиды...

Ну, во-первых, не всем приятно, когда сосед в метро сидит враскорячку, и феминизмом тут действительно и не пахнет, это эстетический взгляд человека.
В моем понятии феминизм - движение (и не только женщин, кстати :!: ), цель которого - изменить общественное сознание так, чтобы мужчины и женщины были равны не только по закону, и в каких-либо правах, но и в головах людей.
Хочу задать встречный вопрос: а как Вы тогда понимаете понятие антифеминизм - как способ выместить на женщине то, что она зачастую успешнее, умнее и тп мужчин :?: :twisted: :twisted:
ИМХО - имею мнение хрен оспоришь :twisted:

Schnеidergirl

Свой

Подписываюсь под обоими ответами. Прекрасно сказано, добавить больше нечего.
Best regards,
Iren

Iren Adler

VIP

Терпеть не могу когда вот такой вот сядет и раскорячится (просто другого слова не подберешь!), потому что во-первых, не слишком приятное зрелище со стороны (сам-то наверно думает, что выглядит очень круто), а во-вторых, ведь это элементарно мешает тем кто рядом! Лично мне не нравится, когда меня начинают коленками пинать, да еще если по голым ногам. И вообще, я не пойму, зачем некоторые (в основном молодые) мужики так любят ноги на два метра раскорячить??? Думают, что это круто выглядит, или у них (пардон) интимные места действительно требуют проветривания!
P.S. Вот любят некоторые все на фиминизм сваливать. Или это из области "мАлчи жЭнщина, когда мужчина рядом"?
Все в этой жизни относительно

Kalisto

Новичок

Совсем девчонки загнобили мужика :lol:
Ну может, он и правда не понял, не догадался, что значили слова той дамы в метро. Мужики все так сидят, ноги расставив, и если он не бомж и выглядит нормально, то что из того,ч то он коснулся кого то коленом...Он же не по лицу ее коснулся :P А та мадам тоже хороша, ну сказала бы культурно , мол, подвиньте пожалуйста ноги...Да короче, насмешили. :lol:
Она идет по жизни смеясь......

Blue-eyed

Новичок

Такую манеру сидеть одна моя подружка называет "яйцами кверху" :lol:
Best regards,
Iren

Iren Adler

VIP

Котенок Гав,
Ее поведение в метро было достаточно показным и пафосным: преувеличенное раздражение. А реплика была сказана манерно, с игрой на публику. Общее впечатление было таким, словно она старается утвердиться в моральном превосходстве над муж. вообще, чего "нормальная" женщина не старается демонстрировать (и дело не в яйцах; иная на ее месте - достаточно было бы взгляда или спокойного слова). Отсюда и вопрос.

Schneidergirl,
Равенство в чем? Чтобы мужчина, наравне с женщиной, кормил грудью ребенка, а она - била морду мужикам в Гос. Думе?
Антифеминизм - оппозиция феминизму (столь же глупая, как и он) с целью навести порядок (уравновесить чрезмерную активность феминисток).

P.S.: И вы не забываете, что влезая в мужские игры автоматически принимаете их правила игры?

Гость

Anonymous писал(а):
Равенство в чем? Чтобы мужчина, наравне с женщиной, кормил грудью ребенка, а она - била морду мужикам в Гос. Думе?
Антифеминизм - оппозиция феминизму (столь же глупая, как и он) с целью навести порядок (уравновесить чрезмерную активность феминисток).

P.S.: И вы не забываете, что влезая в мужские игры автоматически принимаете их правила игры?

Не надо преувеличивать. Феминизм большинством женщин понимается как эмансипация и неприятие утверждения, что место женщины у плиты. Многие женщины, включая меня, считают себя феминистками, подразумевая при этом, что они самостоятельны, независимы, образованны, сами зарабатывают деньги, водят машины, делают карьеру, в общем добиваются всего сами, а не при помощи мужчин. И феминистки не ненавидят мужчин. Они любят мужчин. Но мужчина им нужен не как дойная корова или хозяин и повелитель, а как равноправный партнер.
Best regards,
Iren

Iren Adler

VIP

Iren Adler писал(а):
Anonymous писал(а):

Не надо преувеличивать. Феминизм большинством женщин понимается как эмансипация и неприятие утверждения, что место женщины у плиты. Многие женщины, включая меня, считают себя феминистками, подразумевая при этом, что они самостоятельны, независимы, образованны, сами зарабатывают деньги, водят машины, делают карьеру, в общем добиваются всего сами, а не при помощи мужчин. И феминистки не ненавидят мужчин. Они любят мужчин. Но мужчина им нужен не как дойная корова или хозяин и повелитель, а как равноправный партнер.

Согласна с Вашим постом.

Женщина возможно засмущалась, решила, что МЧ хочет поставить её в неловкое положение. А лучшая защита - нападение.
Изображение
Его не остановить

ЛАНА М

VIP

Iren Adler,
"Мужчина нужен им как равноправный партнер."
По-моему, это абсурд. Мужчины достаточно амбициозны - он либо первый, либо уступает сильнейшему; женщину же видят слабой (разве жещины не хотят этого со своей стороны)
и не могут ей подчиняться, в т.ч. признавать ее на равных - слабые идет следом. Другое дело стереотипы...
...я так понимаю: дома вы женщина, а вне - феминистка. Но это раздвоение личности уже...

Не продуманно как-то: где грань между женщиной и феминисткой?

ЛАНА М,
:lol: Засмущалась... Не выдумывайте.

Гость

ЛАНА М,
:lol: Засмущалась... Не выдумывайте.

Не выдумываю :lol: сама так разок засмущалась :wink:
Ко мне прикоснулись жутко волосатые мужские ноги...
Изображение
Его не остановить

ЛАНА М

VIP

Anonymous писал(а):
Iren Adler,
"Мужчина нужен им как равноправный партнер."
По-моему, это абсурд. Мужчины достаточно амбициозны - он либо первый, либо уступает сильнейшему; женщину же видят слабой (разве жещины не хотят этого со своей стороны)
и не могут ей подчиняться, в т.ч. признавать ее на равных - слабые идет следом. Другое дело стереотипы...
...я так понимаю: дома вы женщина, а вне - феминистка. Но это раздвоение личности уже...

Не продуманно как-то: где грань между женщиной и феминисткой?

Ну не понимаю, ну почему абсурд...
Расскажите мне, что значит быть первым. Это когда он один принимает решения? Или что? Что значит доминировать? Если мы прислушиваемся друг к другу и принимаем решения вместе, это значит, что он слабый? Или как?
Best regards,
Iren

Iren Adler

VIP

Так, зарегестрировался...

Решения принимает кто-то один.
Если я говорю, купим пива, а другой - купим водки, то кто-то должен уступить. Если вы можете заслужить авторитет у мужчин - то замечательно. Вам будут уступать.

Но с женщинами еще сложнее. Их решения зачастую продиктованы эмоциями и не разумны.
Например, был такой случай. Институт. Сидим, ждем лектора, его нет 20 мин. от звонка. Собираемся уходить, девушка говорит: "давайте подождем еще, а то он придет, а нас нет". Глупо (с моей колокольни): если лектор задержался на столько, то ему бессмысленно уже спешить и являться; ясно, что никто не дождется (время ожидания - 10 мин). Зачем же тогда нам сидеть, тратить время, скучать...
Довольно распространенное обстоятельство. И еще. Женщины больше интересуются собой и тем "миром", в котором они живут. Из-за этого упускают из внимания много факторов, приходящих извне. Вести дела, "обкатанные" мужчинами - это одно...
Муж. все-таки ориентированны на активность во внешнем мире - на деловую активность. Другое дело, что ленятся и пр. Задача жен., на мой взгляд (не "ездить на мужчинах") - провоцировать его на деятельность, поддерживать и благодарить. А все достижения, естественно, будут принесены женщине, поскольку мужчине не много надо из того, что он добился...
Если же вы все-таки сами хотите вести дела возглавлять предприятие, то ...
Признаваемое главенство женщины - это материнское отношение с ее стороны. Тогда никто не оспаривает и не судит. Это отношение заботы и помощи - не надо отвоевывать у мужчин ведение дел - не в этом цель. Вот если они не могут или не хотят - то надо брать в свои руки, относиться к ним как к детям.
В общем, для меня женщина - это мать, сестра, жена, дочь. Но никогда - конкурент. Лесбиянство - это вызов, феминизм - глупость...
А равенство, я думаю, невозможно. Просто в силу особенностей того и другого пола. И не столько потому, что люди не хотят понимать друг друга, а в силу этой особенности. Следовательно, кто-то должен принимать решение - единственное. Лучше, если его принимает мужчина.

Алексей Михайлович

Новичок

Алексей Михайлович писал(а):
Так, зарегестрировался...

Решения принимает кто-то один.
Если я говорю, купим пива, а другой - купим водки, то кто-то должен уступить.

А с какой радости кто-то должен ущемлять
другого? :shock:
Он купит пива, она - водки и никто не останется
в обиде :wink: Вот это настоящее партнёрство,
а то, что вы называете, это - домострой!
С таким отношением к "партнёрству" у вас вряд ли
в ближайшее время с женщинами что-нибудь
серьёзное получится :?
Изображение

Katarzinka

VIP
Новости партнеров
Загрузка...