А где берут инвалидные кресла?

Всевозможные разговоры "за жизнь"

Модератор: beauty admin

А где берут инвалидные кресла?

У меня тут соседка одна есть. Я ей бывает помогаю спустить и поднять коляску инвалидную. Сказать, что она тяжелая, то не сказала бы. А так, то она сама спускается с палками вниз и поднимается вверх. Но у неё такая зашарканая и древняя та коляска, гляжу местами уже порвалась. Помощи от страны ей явно нет никакой. А то что там дают, это что жалкая подачка. Аж стыдно за такую страну. Я вот хотела ей купить новую коляску. Но не знаю где их продают. Дорогие ли они вообще?

chu

Новичок

Re: А где берут инвалидные кресла?

Хорошие инвалидные кресла стоят тоже «хорошо». Есть кресла и электрические, с управлением, что бы не руками крутить колеса . Когда у людей с ограниченными возможностями руки потом в мозолях. Есть с фиксацией тела. Все зависит от потребностей пользователя такого кресла

kleverok

Новичок

Доброе дело вы делаете, если хотите помочь таким образом своей соседке. Только учитывайте, что стоят эти кресла совсем не дешево. Но если в средствах вы не ограничены, то почему бы и нет? Все в ваших руках. Инвалидные кресла обычно в магазинах медтехники продаются или в фирмах, которые медицинским оборудованием торгуют, поспрашивайте у них, думаю, найдете там подходящий вариант.
Помни только о хорошем.

sellenna

Новичок

Автор, посмотрите инвалидные кресла каталки на сайте медтехники http://hdrf.ru/katalog/reabilitacionnoe-oborudovanie/invalidnye-kresla-katalki Но повторюсь, это сугубо индивидуально. У моей приятельницы сын с диагнозом ДЦП. Сложная степень. Он в свои 8 лет с трудом голову держит, сам не сидит. Поэтому столкнулись с выбором. Искали все по интернету. Столько перелопатили страниц.
А бесплатную коляску им выдали. Но она не фиксирует ребенка , ремни были только по талии, а плечи и спина нет . В итоге малыш выпал из коляски. Поэтому и стал вопрос покупки новой

kleverok

Новичок

Государство обязано обеспечивать инвалидов бесплатно креслами каталками. Другое дело, что надо собирать документы и нести в центр социального обслуживания. С этим у инвалида могут быть проблемы. Как раз в этой ситуации вы могли бы помочь.

Pino

kleverok писал(а):
Автор, посмотрите инвалидные кресла каталки на сайте медтехники http://hdrf.ru/katalog/reabilitacionnoe-oborudovanie/invalidnye-kresla-katalki Но повторюсь, это сугубо индивидуально. У моей приятельницы сын с диагнозом ДЦП. Сложная степень. Он в свои 8 лет с трудом голову держит, сам не сидит. Поэтому столкнулись с выбором. Искали все по интернету. Столько перелопатили страниц.
А бесплатную коляску им выдали. Но она не фиксирует ребенка , ремни были только по талии, а плечи и спина нет . В итоге малыш выпал из коляски. Поэтому и стал вопрос покупки новой

Вот у нас государство,что даже инвалидную коляску выдать не могут. Приходиться таким людям такие коляски покупать в интернет-магазинах за свои собственные средства. Сейчас в продаже есть много разных моделей, под каждое заболевание. Но если покупать,то хорошего качества,чтобы долго прослужила.

John26

Ну уж от государства в плане помощи инвалидам то добиваться все-таки надо. Просто это столько времени и нервов отнимает, что люди предпочитают покупать за свой счет. И выбор в интернет-магазинах медтехники есть. На счет качества, конечно, тут не надо, думаю, китай брать. Это же все-таки инвалидное кресло, должно нагрузки серьезные выдерживать.

HaryaRama

Новичок

Моя теща со сломанной шейкой бедра купила ходунки. Сломались на третий день. Пробовали заменить или вернуть деньги - безрезультатно. Вот так иметь дело с отечественной медтехникой! И куда бедному человеку податься?

andrejvv

В том то и дело, что отечественная медтехника пока еще никак не соответствует требованиям, к ней предъявляемым. Стоит дешевле, конечно, но и служит недолго. Вот и покупаем дорогущую европейскую, иногда влазя в кредиты, чтобы позволить купить инвалиду кресло для элементарного передвижения. А пока от государства чего добьешься, так годы пройдут.

LadnaYa

Новичок

Инвалидных кресел сейчас очень много. Выбор зависит только от толщины Вашего кошелька, ну, и от требуемых характеристик. Самые навороченные имеют множество функций, но и цена будет приближаться к цене недорогого автомобиля. Искать советую в интернете, куда дешевле обойдется бывшее в употреблении - продаются самые разные варианты.

andrejvv

Новости партнеров
Загрузка...