Как уехать жить за границу?

Всевозможные разговоры "за жизнь"

Модератор: beauty admin

Как уехать жить за границу?

Я очень хочу изменить свою жизнь. Во-первых, я чувствую, что начинаю упираться в потолок на своей работе и в своей профессии в том городе, где живу сейчас. Меня уже многое не устраивает, я вижу то чего не видела раньше, все это мешает мне - все чаще появляется чувство, что как бы я ни старалась, моя работа носит оттенок бессмысленности. Во-вторых, я свой город не люблю (родилась не здесь, а выбора где жить не было). И страну Россию, в общем-то, тоже. Только не осуждайте меня - просто логически не могу уважать такое государство, где нет никакой безопасности, где все деньги и золотой ресурс вкладывается в развитие экономики другой страны, где все законы и парвила действуют шиворот-навыворот.... Я признаю, что и в других странах наверняка похожая ситуация с коррупцией, но все-таки меньше. Все-таки наша страна - это настоящий дурдом, да и никакого света в конце туннеля я не вижу. У меня такой вопрос - насколько реально уехать из страны? Пишу, а сама ужасаюсь.... как представлю - работать и говорить все время на иностранном языке :shock: :lol: Я трусливая, нерешительная.
Живу в провинции, отсюда если и уезжают, то максимум в Москву, поэтому опыта никакого нет. Но я сильно устала. Я так хочу жить в нормальной стране, где у меня спокойное и стабильное будущее, где мой труд оправдан и приносит пользу.... Если что знаете, поделитесь своими соображениями, пожалуйста.

Эльза Триоле. Молодоженка

Свой

Идете на любой сайт(сейчас очень много таких) по иностранным знакомствам,остовляете анкету,просматриваете анкеты других,начинается переписка( ну с иностранцем какимнибудь),и где нибудь год-два наверное сможете приехать.Как приезжаете,подоете на соответствуещие документы,получаете их.Коль муженек не нравится,бросаете,вы лигальный иммигрант,можете идти на работу,получать нормальные деньги.А дальше находите себе жилью,МЧ и.т.п.
Вот :D

ПыСы -только надо на машине очень хорошо уметь ездить,и вы свободный человек!!!!
Изображение

CheerLeader Girl

VIP

Интернет-сайты с международными знакомствами всегда презирала и вообще я замужем :)

Свой

Так вы заграницу хотите вмести с мужем?
Изображение

CheerLeader Girl

VIP

Да. Конечно. Дело в том, что меня обстановка угнетает сильнее, чем его. Поэтому думаю об этом чаще я. Но он бы тоже хотел уехать.

Свой

А почему бы вам не открыть рабочую визу? Только не спешите ни с чем, все тщательно все проверяйте и анализируйте, на свой страх и риск ( а лишь бы выбраться, а там видно будет - прорвемся) - не надо.

А вообще, всем почему-то кажется, что хорошо где нас нет, что заграница - рай небесный, а Россия... хм... Везде надо работать, везде свои проблемы, везде свои заморочки, даже в пресловутой Америке-уйма недостатков, так что некоторые бегут в другую страну.

Aquarelle не вошла

Re: Как уехать жить за границу?

ЭКА НОВОСТЬ, ДОРОГАЯ, ХОЧУ ЖИТЬ ЛУЧШЕ....ВСЕ ХОТЯТ!

НО НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ НА СЛОВА МОИ, А ПОСЛУШАЙТЕ, СОРКАЗМ У МЕНЯ НЕ БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫЙ......ИДЕИ СМОТАТЬ ЗА ГРАНИЦУ ПРЕСЛЕДОВАЛИ МЕНЯ И ПРЕСЛЕДОВАЛИ, В 23 Я ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА АМЕРИКАНЦА, СЕЙЧАС ХОЧУ РАЗВЕСТИСЬ, Т.К. ЖИВУ С ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ.....МЫ КАКИЕ С МОИМ МОЛ.ЧЕЛ. ТОЛЬКО ВАРИАНТЫ УЖЕ НЕ ОБМУСОЛИЛИ :P ВЫЕХАТЬ МОЖНО, НО ЖИЗНЬ ТАМ НЕ САХАР
1) ЛЕГАЛЬНО ИММИГРИРОВАТЬ
2) ВЪЕХАТЬ НА РАБОТУ ПО КОНТРАКТУ И ОСТАТЬСЯ
3) В ЕВРОПЕ ГОВОРЯТ ПАРШИВО, СОВЕТУЮТ ДЛЯ РАБОТЫ ШТАТЫ И АНГЛИЮ
4)ЗАМУЖ-НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ
5)ВСЕ УПИРАЕТСЯ В ВОПРОС ДЕНЕГ
советую открыть АСЬКУ и найдти русских в той стране, в которую например собираетесь.....и распросить в режиме он-лайн о подробностях...я так и делала и много чего знаю теперь...... :)

жанна тв

Мой бывший бойфренд (Первая любовь!) живет в Штатах, мы общаемся по аське. Благодаря ему я знаю,ч то в Америке очень серьезная дискриминация, и если ты не имеешь контракта заранее, даже с блестящим образованием на хорошую работу не попадешь (его случай) - откровенно говорят, что ты русский, поэтому извини. Этот МЧ зовет меня туда, работу обещает найти и все такое... Но он сейчас разводится со своей американской женой, у него маленький ребенок на руках, поэтому в отношении его у меня никаких планов конечно нет. Я бы тут хотела послушать истории тех, кто давно или недавно живет за границей.... Читаю девушек и женщин, которые в Бельгии, Швеции, Голландии.... Ух!! Как они туда попали, неужели все через брак с иностранцами? Ну, еще один вариант - работа в международной компании. А еще? :)

Свой

Знаю, что в Канаду уехать не так уж сложно, посмотрите сайт Канадского Посольства. Моя одноклассница уехала в Канаду, оч. довольна. Они охотно принимают молодых, но не знаю какие профессии предпочтительны.

ABVGDeika

GOD

Эльза Триоле. Молодоженка писал(а):
Мой бывший бойфренд (Первая любовь!) живет в Штатах, мы общаемся по аське. Благодаря ему я знаю,ч то в Америке очень серьезная дискриминация, и если ты не имеешь контракта заранее, даже с блестящим образованием на хорошую работу не попадешь (его случай) - откровенно говорят, что ты русский, поэтому извини. Этот МЧ зовет меня туда, работу обещает найти и все такое... Но он сейчас разводится со своей американской женой, у него маленький ребенок на руках, поэтому в отношении его у меня никаких планов конечно нет. Я бы тут хотела послушать истории тех, кто давно или недавно живет за границей.... Читаю девушек и женщин, которые в Бельгии, Швеции, Голландии.... Ух!! Как они туда попали, неужели все через брак с иностранцами? Ну, еще один вариант - работа в международной компании. А еще? :)

Не знаю откуда у тебя такая информация, но живя в Америке могу тебе сказать. Если бы я устраивалась здесь на работу и мне дали отказ из за того что я русская........да я б их засудила!!! :twisted: :twisted: :twisted: Вот тебе и дискриминация.
This is my story. It will go the way I want it, or I'll end it here.

Black Panther

Свой

...Благодаря ему я знаю,ч то в Америке очень серьезная дискриминация, и если ты не имеешь контракта заранее, даже с блестящим образованием на хорошую работу не попадешь (его случай) - откровенно говорят, что ты русский, поэтому извини...

простите, мне кажется вы или ваш друг несколько неправильно интерпретируете слово дискриминация!!!
ваш советский/российский диплом вы можете подтвердить и искать работу по специальности
чтобы подтвердить диплом надо здать экзамены, если это конечно не диплом доктора, там нескольео другая процедура
здесь достаточно много своих специалистов с блестящим образованием, поэтому эммигрант должен подтверждать свой диплом
если бы вашему знакомому открытым текстом сказали что он не получит работу потому что русский, ему бы работа вообще не нужна была, он бы уже миллионером был, засудив по самые яйца (пардон) того кто такое сказал!!!
херню какую-то он несет, ваш знакомый...
Последний раз редактировалось Котенок Гав Пт мар 19, 2004 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Женщины способны на все, мужчины - на все остальное (Анри ДЕ Ренье)

Котенок Гав

Guru

Видишь и котёнок мои слова подтвердила, тут с дискриминацией очень строго.

Black Panther

Свой

Black Panther писал(а):

да я таак на минуточку представила как мне говорят
we can't hire you because you are not American...
у меня уже истерика от смеха... и муж рядом ржет и говорит: начинайте шить кошельки, чтоб бабки косить за дискриминацию :lol: :lol:
Женщины способны на все, мужчины - на все остальное (Анри ДЕ Ренье)

Котенок Гав

Guru

Котенок Гав писал(а):
Black Panther писал(а):

да я таак на минуточку представила как мне говорят
we can't hire you because you are not American...
у меня уже истерика от смеха... и муж рядом ржет и говорит: начинайте шить кошельки, чтоб бабки косить за дискриминацию :lol: :lol:

Да, тут все только такого шанса и ждут :D :D :D

Black Panther

Свой

Мой бывший бойфренд ... Но он сейчас разводится со своей американской женой, у него маленький ребенок на руках, поэтому в отношении его у меня никаких планов конечно нет.

????? УВАЖАЕМАЯ......НЕ СТРОЙТЕ ПЛАНОВ НА БЫВШЕГО БОЙ ФРЕНДА.....ИЛИ СТРОЙТЕ...:)))).......ТОЛЬКО ВЫ МУЖА ТО СВОЕГО ЛЮБИТЕ ХОТЬ???? ...БУДЬТЕ ВСЕ ТАКИ ЧЕСТНЫ С ЛЮДЬМИ КОТОРЫЕ К ВАМ ХОРОШО ОТНОСЯТСЯ

жанна тв