Как жить если нет денег?!

Всевозможные разговоры "за жизнь"

Модератор: beauty admin

Как жить если нет денег?!

Вот что делать если нет денег?! Даже и есть работа, но малооплачиваемая. Денег вообще ни начто не хватает. Забыла уже когда последний раз выходила в люди. Хватает денег чтобы кое-как питаться. А хочется и одеться и многого чего другого.
А как живёте вы? Как "выкручиваетесь"?

Нетка

Как сказал Плахов из "Улиц разбитых фонарей" : есть две стадии отсутствия денег. Первая - когда денег нет. И вторая - когда денег нет СОВСЕМ. :D :D :D

Скажите,а кто Вы по профессии? Где живете? И какие Вам самой приходят мысли по улучшению жизненной ситуации? :?:

Ежиха

Super VIP

Re: Как жить если нет денег?!

Нетка писал(а):
Вот что делать если нет денег?! Даже и есть работа, но малооплачиваемая. Денег вообще ни начто не хватает. Забыла уже когда последний раз выходила в люди. Хватает денег чтобы кое-как питаться. А хочется и одеться и многого чего другого.

На интернет то ведь деньги нашлись. Значит не всё ещё потерянно :wink:
Изображение

Sivilla

Super VIP

Sivilla писал(а):
Нетка писал(а):

А может, и-нет на работе доступен?

Tay

GOD

Если нет денег, надо их... заработать :wink:
Так просто. А есть ещё выход?

AJFox

GOD

Нетка писал(а):

Rabotat' kak loshadka i den'gi budut ;-)

Miu-Miu-Miu

Старожил

Miu-Miu-Miu писал(а):
Нетка писал(а):

Rabotat' kak loshadka i den'gi budut ;-)

Ну не все так однозначно. Можно быть учителем в школе и работать как лошадь, а ведь денег от этого много не станет. Вы скажете,что значит надо другую работу искать. А кто тогда наших детей учить будет?

Ежиха

Super VIP

Tay писал(а):
Sivilla писал(а):

А может, и-нет на работе доступен?
на работе где мало платят и-нет не доступен...
а если и-нет доступен, значит надо подумать куда деньги улетают...
Женщины способны на все, мужчины - на все остальное (Анри ДЕ Ренье)

Котенок Гав

Guru

Я живу в европе. Работаю с мужем вдвоём, с работы приходим выжатые лимоны. Зарплаты можно сказать средние. Инет у нас есть дома, но очень старый компютер. Новый давно уже нужен, но нет денег на новый. Все деньги уходят на налоги и квартплату. Остаются кое-какие деньги, как я уже писала, чтобы кое-как питаться. Домой хочется съездить тоже. А билет стоит минимум 500$, а таких денег нет. Другую работу тяжело найти. Вот так и живём.
А как живёте вы, почему не рассказываете?

Нетка

Нетка писал(а):
Я живу в европе. Работаю с мужем вдвоём, с работы приходим выжатые лимоны. Зарплаты можно сказать средние. Инет у нас есть дома, но очень старый компютер. Новый давно уже нужен, но нет денег на новый. Все деньги уходят на налоги и квартплату. Остаются кое-какие деньги, как я уже писала, чтобы кое-как питаться. Домой хочется съездить тоже. А билет стоит минимум 500$, а таких денег нет. Другую работу тяжело найти. Вот так и живём.

Я могу Вам рассказать как мы живем. Мы сейчас в Германии. На питание у нас уходит не более 200 евро в месяц, при этом всегда на столе фрукты и овощи. За квартиру платим 700 евро(в земле,где мы живем квартиры вообще очень дорогие).Страховка у нас недорогая,но хорошая - 100 евро. Вот все наши основные траты.Налоги не платим. Раз в год мужу и всей семье работа оплачивает полет на родину. Это уже хорошо. Где-то 3/4 денег откладываем,т.к. планируем квартиру в России покупать и возвращаться домой через энное количество лет.
А вообще, в земле,где мы живем, социальщикам (людям,которые претендуют на гражданство,а мы с мужем к таким не относимся)платят 600 евро на человека. На эти деньги можно жить припеваючи.
Бедная Германия,сколько она еще будет иждивенцев кормить,ИМХО

Ну и Вы о себе по-подробнее расскажите. В какой стране,кто муж по нации,сколько на что уходит денег и т.д.?

Ежиха

Super VIP

Нетка писал(а):
вы когда-нибудь слышали о кредит. карточках?
а еще о том что некоторые работают на 2-3 работах?
и на всякий случай, чтоб зря копья не ломать : вы легально проиживаете и работаете?

Котенок Гав

Guru

Ну коль налоги платят,значит видимо легально.

Ежиха

Super VIP

Проживаем и работаем легально.
Кредитной карты нет. какая может быть карта если нет денег.
Ищем другую работу, как я уже писала.
Вообще, как говорят: пока сам не побываешь в этой ситуации, не поверишь.

Нетка

Ежиха писал(а):
Ну коль налоги платят,значит видимо легально.
о!! точно!!! вы правы!!! :lol: :lol:
тогда искать дополнительную работу, брать кредиты и добиваться желаемого, а не хныкать

Котенок Гав

Guru

Вот видите как Вы поступаете. Просили рассказать о жизни, а сами о своей вообще не рассказываете. Мало информации о Вас известно,чтобы что-то конкретное можно было посоветовать.

Ежиха

Super VIP