Кашель остаточный после простуды

Всевозможные разговоры "за жизнь"

Модератор: beauty admin

Кашель остаточный после простуды

Прошу совета, по поводу кашля. Переболела бронхитом, пролечилась, а кашель все еще остался, не такой сильный, но доставляет неудобства. Он так раньше меня не беспокоили, а вот последние несколько дней, просыпаюсь ночью даже от него. Знаю, что кашель сразу не устранить...но может кто то был в моей ситуации, есть проверенные средства.

Валерия87

Re: Кашель остаточный после простуды

Есть специальные настои, ингаляции, над картошкой можно подышать, или над паром масел эвкалиптовых. Я иногда пользуюсь сначала народными средствами, если они не помогут, то иду к врачу или в аптеку. Зачем себя сразу пичкать химией?!

darya1

Можно конечно и травками и воздухом свежим лечиться, но лучше всего при заболевании любом использовать комплексный подход к лечению. Ингаляции это замечательно, легко облегчают состояние и снимают особенно сухой кашель, но это только краткосрочное облегчение, а вот если использовать не только народные средства но лечебные, в том числе и для ингаляции, то можно с кашлем попрощаться гораздо быстрее. Чтобы не быть постоянно в болеющем состоянии, и конечно нужно повышать иммунитет. Я уже давно имею дома постоянно раствор для ингаляций Амбробене, таблетки от кашля, Феспален и Тораксол, сиропы и много разных сборов растительных иммуностимулирующих. И при такой подготовленности мы болеем еже, семья здоровая.

Ирина Герасимова

А зачем тогда глотать таблетки, если все равно лучше наверно выпить сироп или подышать? Получается, одно и то же.

darya1

darya1 писал(а):
А зачем тогда глотать таблетки, если все равно лучше наверно выпить сироп или подышать? Получается, одно и то же.

Это уже кому удобнее, я считаю, что есть особенности организма у всех, поэтому лучше лечиться всеми возможными способами. Вот например Феспален, это тот же Эреспал. Его назначают при любой форме кашля. Если кашель влажный, то он снимает воспаление, уменьшает выработку слизи, а также помогает отхождению мокроты.
Если кашель сухой, Феспален создаёт защиту слизистой от воздействия аллергенов, а также способствует переходу сухого кашля в мокрый.

Ирина Герасимова

Ирина, а почему именно Феспален принимаете, вам врач прописал или вы сами выбирали?

Валерия87

Феспален, я выбрала сама, но принимать начала после согласования с доктором. Феспален, оказалась с доказанной эффективностью при кашле а еще и с нормальной ценой в сравнении с другими препаратами. Таблетки хорошо переносятся организмом. И действие чувствуется уже сразу.

Ирина Герасимова

А сколько нужно принимать таблеток в день, и как долго длится курс лечения?

darya1

darya1 писал(а):
А сколько нужно принимать таблеток в день, и как долго длится курс лечения?

Вообще, дозировку должен определить врач, исходя из вашего состояния. Лично я принимаю одну таблетку 2 раза в сутки. Курс лечения у меня составил неделю. Моей знакомой врач рекомендовал на 10 дней, поэтому лучше проконсультироваться.

Ирина Герасимова

Новости партнеров
Загрузка...