КОГДА КОНЧАЕТСЯ МОЛОДОСТЬ?

Всевозможные разговоры "за жизнь"

Модератор: beauty admin

Недавно прочитала 2 книги Сюзанны Кубелки "Сегодня Мадам вернется поздно" и "Офелия учится плавать" (названия переведены, русских названий этих книг не знаю). И просто в шоке :? :shock: По истории там 2 тетки :) - одна в 42 еще не была замужем, вторая в 40 собирается начинать строить карьеру, к которой до сих пор только готовилась. :shock: Смысл в том, что обе женщины чувствуют себя молодыми, и ведут себя соответственно - никуда не торопятся, ни замуж выходить, ни детей рожать. При этом уже достаточно наобщались с мужчинами, чтобы точно знать, что им самим нужно и интересно.

Сначала мне показалось, что что-то автор перестаралась - героини какие-то инфантильные получились, по 40 лет стукнуло, а все в себя не прийдут :? А потом думаю, может это просто другое восприятие жизни - без "dead line" когда замуж выходить и когда детей рожать?

Если оглянуться вокруг, то можно заметить, что сильно изменилось отношение общества - к вступлению в брак, к возрасту, когда детей заводить.

При этом я, в свои 27 лет, чувствую себя стареющей и панически боюсь чего-то не успеть ( в смысле раньше состарюсь) - карьеру сделать, всем мужчинам понравиться, мучительно переживаю появление морщинок, и грызущего чувства, что я уже "не девочка", особенно, когда смотрю вокруг на эти розовые мордашки 18-20 летних.

Дед Мороз не вошла

Согласна с Котенком Гав.Молодость не как выглядишь,а как чуствуешь .А будешь себя хорошо чуствовать,будешь и не плохо выглядить. 8)
Изображение

CheerLeader Girl

VIP

Можно старой в душЕ быть и в 18, а можно быть молодой в 70.... Что творится в душе - на то и выглядеть будешь.... :!:

Рано выйти замуж, кста, и обзавестись выводком детишек тоже молодости не прибавляет.... Мои однокурсницы, уже состоящие в браке, выглядят лет на 5 старше..... Куда, блин, торопиться? :roll:

Asmodej

Super VIP

Дед мороз, а можно узнать имя автора на английском пишется? Очень хотелось бы почитать для стимулляции жажды жижзни 8) а то стала действительно ловить себя на мыслях, что мол поздно уже начинать что-то новое, мне 31. Хотя надо ...

Losharik

:roll: По моим придирчивым наблюдениям женщина может сойти за девушку лет до 40. Потом наступает момент первого старения, когда привыкаешь к мысли, что тебе уже с девушками не ровняться. Потом начинаешь смотреть на бабушек и понимаешь, что ты еще даже очень ничего. Но главное - не стареть душой!

bardo

Молодость до 40-ка лет. При надлежащем уходе до 50-ти. А после - чувствуй-не чувствуй, никто молодой/ым считать тебя не будет:(

Katea

VIP
Новости партнеров
Загрузка...