Кто брал ипотечный кредит?

Всевозможные разговоры "за жизнь"

Модератор: beauty admin

Кто брал ипотечный кредит?

а также, кто имеет отношение к кредитованию.
Я собираю информацию на эту тему, не помешает послушать, кто с чем сталкивался.
Какую роль играет стаж на одной работе? Я учусь на дневном и работаю в двух местах, но работа только ради заработка. Есть возможность работать по специальности с перспективой, но до окончания института будут мало платить. Говорят, если стаж по специальности больше, то больше вероятность получить кредит. Еще слышала, что если в кредите откажут, то эта кредитная история передается во все банки и кредит уже не получить нигде.

Devushka 19,5

Свой

стаж работы, в принципе, роли не играет, а тем более по специальности, в разных банках по-разному, главное чтоб в одном месте не меньше 6 месяцев работали.
Отказывают в кредите по разным причинам, возможно плохая кредитная история (банки обмениваются между собой этой информаций), может у вас большая семья, а зароботок не очень и банк посчитает, что вы не сможете расплачиваться, очень часто бывают отказы, если сумма кредита большая, а срок самый маленький, вобщем причин очень много, но вам о них никто не скажет.
Изображение

Юлианочка

GOD

Re: Кто брал ипотечный кредит?

Devushka 19,5 писал(а):
а также, кто имеет отношение к кредитованию.
Я собираю информацию на эту тему, не помешает послушать, кто с чем сталкивался.
Какую роль играет стаж на одной работе? Я учусь на дневном и работаю в двух местах, но работа только ради заработка. Есть возможность работать по специальности с перспективой, но до окончания института будут мало платить. Говорят, если стаж по специальности больше, то больше вероятность получить кредит. Еще слышала, что если в кредите откажут, то эта кредитная история передается во все банки и кредит уже не получить нигде.

Я непосредственно занимаюсь ипотечным кредитованием. Стаж конкретно у нас, а мы работаем по федеральной программе Санкт-Петербургского ипотечного агенства нужен год как минимум, в отдельных случаях месяц, если перерыв не большой, 3 месяца если это был перевод с другой должности или из другого отдела. Про вероятность- в получении кредита нет никакого понятия вероятность, присоблюдении всех требований только ДА. Про кредитную историю- не правда!!! Ничего такого банки не передают друг другу, в Бюро Кредитных Историй передаецца только информация по гашению/непогашению кредита, то есть если у вас была задержка платежа или вы вообще не вернули кредит, то вероятнее всего другие банки об этом узнают, и кредит вам не дадут (как потенциально плохому плательщику). У банков разные программы по ипотечномму кредитованию и если вам отказали в обном бьанке, то могут дать в лругом. Единственно что, я например сразу говорю какие шансы у человека, поверьте они это сразу видят, и в порядочных банках не будут мурыжить и просить собирать документы зная что кретит не дадут :!:

Если остались вопросы, прошу в личку :D
Всем удачи :wink:
http://livejournal.com/

Лиля Брынза

Старожил

ипотека -
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

Каждый день сталкиваюсь на работе с "ипотечниками" (работаю НЕ в банке). Скажу одно: такого количества чудаков я в жизни не видела!:) То ли совпадения, то ли ипотека что-то с людьми делает :lol:
Без обид! :wink:
Ники 19.01.09
Иванчик 08.03.11

Терка

GOD

Тань, а вы страхуете покупку комнаты?

Мышка-норушка

Guru

Леди_Гамильтон писал(а):
ипотека -

ОК,а есть альтернатива?

Сандро

Guru

Терка писал(а):
Каждый день сталкиваюсь на работе с "ипотечниками" (работаю НЕ в банке). Скажу одно: такого количества чудаков я в жизни не видела!:) То ли совпадения, то ли ипотека что-то с людьми делает :lol:
Без обид! :wink:

у меня купили квартиру ипотечники-вроде нормальные ребята :wink:
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит,так и пишет,
не стараясь угодить...

mi-la

VIP

Сандро писал(а):
Леди_Гамильтон писал(а):
ипотека -

ОК,а есть альтернатива?

Да? Есть?
Я вот взяла... Не легко конечно, а куда деваться?! (даже смайла подходящего неть)
Каждый имеет право быть счастливым на своих условиях. Ф.Заппа

Кукурузка

Старожил

В каком банке лучше брать ипотеку в Москве? Сколько времени на это уходит, и какие документы для этого нужны?

SUGAH

GOD

SUGAH писал(а):
В каком банке лучше брать ипотеку в Москве? Сколько времени на это уходит, и какие документы для этого нужны?

Это не вы будете выбирать, а вас. То есть, там берите, где дадут. Слишком часто банки отказывают. И они не обязаны объяснять причины. Основная часть времени уйдет на поиск банка, если вы будете искать сами, а не платить брокеру. А список документов у каждого банка свой.

Мышка-норушка

Guru

Мышка-норушка писал(а):
SUGAH писал(а):

Это не вы будете выбирать, а вас. То есть, там берите, где дадут. Слишком часто банки отказывают. И они не обязаны объяснять причины. Основная часть времени уйдет на поиск банка, если вы будете искать сами, а не платить брокеру. А список документов у каждого банка свой.

Да мне хотя бы примерно знать, в какие конкретно банки обращаться. Вот приеду я в Москву, и куда мне идти лучше? Я думаю, что примерно список документов одинаков.

SUGAH

GOD

SUGAH писал(а):
Вот приеду я в Москву, и куда мне идти лучше?
Стаж работы в Москве, скорее всего потребуется не менее 6 месяцев. Для любого банка. Обязательно нужна будет справка о зарплате (НДФЛ-2) Копия трудовой книжки. Копия диплома о высшем образовании. Московская прописка. Хорошо иметь документы о какой-либо собственности в Москве(квартира, машина, комната, гараж, дача, земельный участок). Если зарплата менее 30 000(официальная), скорее всего потребуется поручитель. Это примерно, я ж к питерским банкам обращалась, а не к московским.
Обязательно нужны деньги наличные. Именно на поиск и оформление ипотеки, а это от 10 000 долларов (в Питере)

Мышка-норушка

Guru

А если стаж работы не в России?
Человек просто хочет купить квартиру, к примеру, но живет ир аботает в другой стране. А в этой у него есть прописка.

SUGAH

GOD

Мышка-норушка писал(а):
[ Это примерно, я ж к питерским банкам обращалась, а не к московским.

Поэтому я и уточнила в вопросе про московские. :wink: :lol:

SUGAH

GOD