А кто видел домового?

Всевозможные разговоры "за жизнь"

Модератор: beauty admin

*Надюшик* писал(а):
Вроде домовой может переехать с хозяевами из строй квартиры в новую, а вот что бы с одним из членов семьи уйти :roll: , врядли.

Ну, тогда наверное у меня его нет, т.к. никогда не душит и не поджигает. Может быть, лучше сказать: не душил в этой квартире, и не поджигал...ещё! :P А, животных у нас не разрешают держать в квартире, то кошку, как индикатора на присутствие домового или гнома не могу завести. :cry:
А интересно ж, всё-таки: почему почти в каждой культуре имеются такие персонажи? :? :?:
Наверное, есть в этом что-то...
:wink:

Пы.Сы. Он, может быть не захотел сюда лететь, на другой континент, учить новый язык, менять имя, имадж - не стариково это дело! :P :P :P

lolo-это птица, типа-додо

Guru

*Надюшик* писал(а):
Мне эти японские ужастики типа Звонка и Проклятия, которые на один манер совсем страшными не кажутся, ужас, но не страшно мне их смотреть.

а на меня очень сильное впечатление производят.....я не только в ванне мыться боюсь после них-в кровать даже залезть страшно. Но потом проходит.
Про домовых ничего сказать не могу: сама не видела, потому утверждать что-то боюсь, но и опровергать не буду 8)

Гость

Re: А кто видел домового?

энигма писал(а):
Люди,скажите честно.кто-нибудь видел домовых.приведение,там.незнаю.барабашек. Только без развода.Я в это не верю.а моя подруга :shock: доказывает,что у её бабушки домовёнок жил.другая знакомая чуть -ли не крестилась.рассказывала,что у них в часном доме жил домовой,а отец её его кормил(в блюдце еду ставил),а когда умер,тот так по крыше стучал ночью.Все в страхе,теперь этот дом даже не могут сдать съёмщикам.Наслыхано и боятся.

Думаю, что все эти существа - Домовые, эльфы, гномы и т.д. - "существуют" не для того чтобы их видели. О существах мифов и легенд лучше слышать. Не видеть ...
The time you enjoy wasting is not wasted time. /Bertrand Russell

Manu le Vert

VIP

Насколько я помню, из всяких там мифов и фольклера, домовой всегда считался хранителем домашнего/семейного очага, было что-то такое, типа что они селились семьями в домах, поэтому вполне возможно, что когда один из членов семьи уходил в другой дом, то с ним уходил и домовой. Домовые это как правило добрые духи. Шкодничают (типа пропажи некоторых вещей) они когда на них не обращают внимание, не задабривают, или более страшные вещи происходят в случае если он не принимает этого члена семьи. Для задабривания обычно наливают в блюдце молока, можно чего-нибудь еще вкусненького положить. А так же как я писала можно кинуть куда-нибудь за шкаф игральные карты. С ним лучше не ссориться так как он охраняет очаг от разграбления, т.е. что водились деньги в семье, достаток в доме, защищает от ограбления. При переезде его можно с собой позвать на новую квартиру.
Если с домовым поссориться, он может вытварять и такие пакость как быстрое гниение овощей, прокисание молока, не говоря уж про шумы.
Опять же по легенде кошки как правило видят два мира, мир живых и мир духов. Поэтому в этом отношении кошку очень хорошо иметь в доме и с домовым поиграется и кошке часто наливают в блюдце молоко.

_Tigra_

а может быть, дело во впечатлительности и том, что мы сами хотим видеть? Например, где я живу, ни разу не слышала никаких разговоров о привидениях, домовых и т.д. Ну разве что говорят, что водится одно в заброшенном форте, и то, поди, для туристов. Зато Деву Марию и даже самого Иисуса видел чуть ли не каждый второй, причем, сами в это искренне верят. Говорю так, потому что даже мой муж-атеист во время болезни вдруг начал видеть Иисуса и даже сатану, поверите ли. Ну и половина церквей в стране построена на месте, где кто-то святой явился (а церквей здесь немало - на городишко или деревну с населением 5-10 тыс. чел приходится никак не меньше 5 церквей, не считая часовен). А вот привидения и домовые никому не интересны. Кошка у меня часто смотрит в никуда, но вот шалостей не замечали. Вообще я за всеми кошками такое наблюдала, причем жила в разных местах. Одна только наша кошка в четырех квартирах жила, а поведение такое же. Или везде барабашки?

Гость

Сил не хватило все прочитать. Мож уже кто и писал...
Сорри! :oops:

У меня регулярно кот играет с домовым.
причем котяра уже старый, ему 14 лет. Был бы котенком - списывали бы на возраст, а так...
представляете, спит себе спокойно, потом, как-будто кто-то его будит. Резко поднимает голову и немигая смотрит в одну точку. Потом вскакивает и начинает бегать. Набегается - снова ложится и засыпает.
Ну и как это объяснить?
Мы считаем что это его домовой зовет играть.

Гость

Anonymous писал(а):
Сил не хватило все прочитать. Мож уже кто и писал...
Сорри! :oops:

У меня регулярно кот играет с домовым.
причем котяра уже старый, ему 14 лет. Был бы котенком - списывали бы на возраст, а так...
представляете, спит себе спокойно, потом, как-будто кто-то его будит. Резко поднимает голову и немигая смотрит в одну точку. Потом вскакивает и начинает бегать. Набегается - снова ложится и засыпает.
Ну и как это объяснить?
Мы считаем что это его домовой зовет играть.
:lol:
Добрый у вас домой: взял на себя обязанности персонального тренера для кота, что б тот не обленился..и был в спортивной форме. А сколько лет коты живут? слышала, слоны могут 90, лошади 35, а собаки 17...ваш котяра наверное рекордсмен... :P :P

lolo,....

*Надюшик* писал(а):
Сейчас вы наверно подумаете, что-то с ней часто все происходит, но я действительно правду говорю.

А про пропавшие вещи...Купила я себе пару носков, помню положила в пакет, пришла домой, выложила все из него, и видела я носки свои, но когда стала раскладывать вещи :shock: нет не оказалось. Взять никто не мог, дома одна была. И до сих пор никто их не нашел.
А еще у меня иногда, извиняюсь за подробности, :oops: трусики пропадают, а потом нахожу их на том месте где они должны быть. Домовой наверно невесте своей носит, или ...сам примеряет... :lol: :lol: :lol:

Это как в моем любимом "Южном парке"... Там у одного из персонажей гномики трусы воровали... :D :D :D :D

Гость

anais писал(а):
Я лично никогда не связывала факт пропадания вещей с домовыми. У меня дома, еще когда жила с родителями, часто пропадали сережки - по одной из пары. Т.е. одна есть, одной нет. Хотя всегда ложила в одну и ту же косметичку. Но я это скорее связывала со своей забывчивостью или что родители могли переместить :roll: .

А у меня тоже был случай... Мы с моим МЧ начали снимать квартиру, когда переезжали, я сложила, извините, свою бритву и мочалку в пакетик и погрузила в машину со всем остальным. Больше я не видела ни бритву, ни мочалку. Ни дома, ни в новой квартире, ни в машине.

Самое интересное, когда я купила новую мочалку, принесла ее домой. Утром я не смогла ее найти. И до сих пор не нахожу. :D Я думала, у меня крыша едет на мочалках, а это вон оно что!

Бритва новая, кстати, лежит на месте. Третья мочалка тоже. Видимо, не надо ему уже больше.

Гость

Последние два сообщения были от меня. :D

Catherine

Свой

aPieceofGoods писал(а):
*Надюшик* писал(а):
Вот и у меня так же. Я всегда чувствую, как говориться спиной, когда кто-то смотрит на меня или просто стоит сзади. И вот, когда иду по темноте всегда такое чувсвто.

я тоже, когда в ванной моюсь, как чувствую присутствие кого-то. Так и жду, что на голову кто-нибудь положит руку :shock: :lol: ..............особенно после того, как японских ужастиков насмотрюсь :wink:

Японские ужастики - это даааа!

Catherine

Свой

А у меня раньше всё время чувство было что за мной наблюдают. Началось ещё со школы. А прошло года 2 назад. Всё время чувство было что за мной по пятам ходят. Даже если мама в комнате была чувство не исчезало. Отсюда пошла привычка разговаривать в слух, правдо опять таки года 2 как отучилась.
Кошка у меня тоже вечно любит уставиться в одну точку смотреть. Я всегда говорю: "Малуша что там?" Она токо ухом ведёт на мой голос. Но пока никаких проявлений домовых... тьфу-тьфу... мне целую неделю надо будет одной жить. (Олька может ты не поедешь???)

Правдо сегодня ночью чуть передёрнуло. Кошка уже больше года живёт у родствеников. Душно ночью было, решила открыть балкон. На кухне окна закрыты. Сквозняка быть не может. Чуть замёрзла и проснулась. Лежу и слышу как будто кошка когтями дверь шкрябает, мол впустите. (Малу всегда так делала). Первая мысль: "Опять кошка зайти хочет, задолбала... стоп! Какая кошка... у меня ж нет уже кошки! Наверно домовой балуеться..." Тишина. И так в туалет захотелось. Нечего делать, встала иду к двери "на таран", сама боюсь, а ноги сами идут. Открыла дверь ничё...
Толи померещилось... Ну Олька не могла... ясно помню этот звук... как когтями по дереву... а она спала зубами к стенке, да ещё как утром сказала моментально отключилась и до самого утра не просыпалась...
Изображение

Plod Chili

Старожил

Plod Chili писал(а):
А у меня раньше всё время чувство было что за мной наблюдают. Началось ещё со школы. А прошло года 2 назад. Всё время чувство было что за мной по пятам ходят. Даже если мама в комнате была чувство не исчезало. Отсюда пошла привычка разговаривать в слух, правдо опять таки года 2 как отучилась.
Кошка у меня тоже вечно любит уставиться в одну точку смотреть. Я всегда говорю: "Малуша что там?" Она токо ухом ведёт на мой голос. Но пока никаких проявлений домовых... тьфу-тьфу... мне целую неделю надо будет одной жить. (Олька может ты не поедешь???)

Правдо сегодня ночью чуть передёрнуло. Кошка уже больше года живёт у родствеников. Душно ночью было, решила открыть балкон. На кухне окна закрыты. Сквозняка быть не может. Чуть замёрзла и проснулась. Лежу и слышу как будто кошка когтями дверь шкрябает, мол впустите. (Малу всегда так делала). Первая мысль: "Опять кошка
зайти хочет, задолбала... стоп! Какая кошка... у меня ж нет уже кошки! Наверно домовой балуеться..." Тишина. И так в туалет захотелось. Нечего делать, встала иду к двери "на таран", сама боюсь, а ноги сами идут. Открыла дверь ничё...
Толи померещилось... Ну Олька не могла... ясно помню этот звук... как когтями по дереву... а она спала зубами к стенке, да ещё как утром сказала моментально отключилась и до самого утра не просыпалась...

Остаться я не могу, вернее не хотю... хочу в село поехать отдохнуть, забыться, вообщим надо мне, сама понимаешь... а вот на щёт домовых...
ну что я могу сказать были и у меня случаи когда происходило что то не понятное, но чесно говоря я не уверенна что то был домовой, а вот сёдня ночью я нечево не слышала... да и говорят что домовых могут видеть или слышать только те кто является хазаином хаты... или же ещё слышала мнение что домовой может даже розговаривать с тем кто ему нравиться или мстить тем кто ево обижает...
нас он врядли любит, он кушать наверное постоянно хочет, а у нас как обычно в холодильнеке либо полный голяк либо мыши повешеные валяются :wink:

Гость

Plod Chili писал(а):

Правдо сегодня ночью чуть передёрнуло. Кошка уже больше года живёт у родствеников. Душно ночью было, решила открыть балкон. На кухне окна закрыты. Сквозняка быть не может. Чуть замёрзла и проснулась. Лежу и слышу как будто кошка когтями дверь шкрябает, мол впустите. (Малу всегда так делала). Первая мысль: "Опять кошка зайти хочет, задолбала... стоп! Какая кошка... у меня ж нет уже кошки! Наверно домовой балуеться..." Тишина. И так в туалет захотелось. Нечего делать, встала иду к двери "на таран", сама боюсь, а ноги сами идут. Открыла дверь ничё...

У меня когда то был попугайчик и когда он вылетал из клетки садился на занавеску и щелкал клювом. А когда он умер, очень часто сидишь и слышаться такие же щелкающие звуки...А у подруги когда умер пуделек, потом слышали как будто он бежит цокая по линолиуму когтиками... :(
Изображение

*Надюшик*

VIP

Боже как трогательно! Хорошо мы духов не видим... Токо у меня кошка живая! Она живёт уже больше года у родственников по причине моей финансовой невозможности её содержать!

Олька, я серьёзно, я сначала подумала в сонном состоянии кошка, а потом дошло что нет тут её давно, думала одно из двух либо ты либо домовой! Просто я смотрела, ты спала как раз лицом к стенке... либо ты на ночь волосной обрастаешь... тогда лицом к двери... хахаха....

А ещё я слышала что домовые не любят беспорятка в доме. И если в квартире вечно ковардак они зляться и прячут вещи, что б проучить хозяев!
Ещё слышала что увидеть домового к особым новостям... плохим иль хорошым над узнать у самого домовёнка...

Если вдруг проявиться назову его Кузя или Нафаня... люблю этих персонажей! Такие лапочки!
Изображение

Plod Chili

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...