Куда вложить деньги?

Всевозможные разговоры "за жизнь"

Модератор: beauty admin

Re: Куда вложить деньги?

Володимир аферист ты! Чего людям порядочным тут пишешь. Недвижимость твоя и ее ты можешь детям и внукам по наследству передать! разумеется если ее не накроют ФАБом . А твой форекс для лохов что бы деньги люди теряли! Сам знаю потому что работал на бирже 5 лет . Вся это кухня на лохов , Если ты там заработал то только потому что 10 человек в этот день деньги потеряли.

Талай 2

Добрый день,
Я занимаюсь финансовым планированием и могу сразу сказать, что депозит в банке - это смешно для понимающего человека. Процент не покроет никогда даже инфляцию.
Я предлагаю инвестирование в ценные бумаги и в ПИФы на условиях доверительного управления. В этом случае вам не нужно вникать и переживать за ваш капитал, это достаточно надежный вариант для людей, профессионально занимающихся в других отраслях.

aayugov

Хороший это какой? Вы уж договаривайте если начали! И какие условия вступления в этот кооператив? Напишите, кстати, как называется, сама посмотрю, что за птица.

Lentochka

Kolka писал(а):
Юнион Финанс. У меня 20% годовых. Чтобы вступить достаточно разместить у них свои сбережения. Вместе с договором получаешь членскую книжку пайщика

Очень заинтересовало. А нет риска что этот кооператив может развалиться и все деньги пропадут? :oops:

Алишерка

Свой

Такой риск есть всегда.
У меня деньги частью в реальный сектор вложены (строительство, 3% в месяц), частью на депозите: я его использую в связке с кредиткой - с кредитки все текущие и средние траты, льготный период 100 дней (альфовская карта), деньги на депозите тихонько пухнут, раз в сто дней снимаю - и расплачиваюсь, чтобы на проценты не попасть. Ну и немного при себе - для ежемесячных платежей по кредитке и, так сказать, "на булавки".

obnimi

Свой

Я посмотрела этот кооператив с 2010 года существует и только расширяет сеть, открывают отделения в регионах. По-видимому закрываться не собираются.
obnimi, мне тоже с альфовской картой удобно ;)

Lentochka

Kolka, а вы на какой срок вклад сделали? Я вот думаю, сейчас ситуация такая нестабильная. На долго рискованно вкладывать.

Lentochka

Сильно зависит от того как, когда и куда вы эти деньги будете тратить.
- Резервный фонд 3-6 ежемесячных трат - держим в рублях, на депозите под % инфляции
- Деньги на отпуск за границей - валютный (мультивалютный) депозит в валюте трат, либо в долларе
- Деньги на крупные покупки (квартиры, машины) - накопительный инвестиционный счет. В зависимости от величины взноса либо у брокера, либо инвестиционный план в страховой компании.
- Деньги на обучение ребенка - Накопительный план в страховой компании на имя ребенка с защитой от потери кормильца
- Пенсионный план - инвестиционный счет с возможностью перевода в аннуитент
- Защита от потери дохода - страхование жизни основного работника в семье. Сумма покрытия ~ 5-летний доход

Fortkapital

Kolka писал(а):
obnimi: А почему в реальном секторе оставляете средства, ведь такой маленький процент приносят? просто из-за надежности?

3% в месяц - это мало? Это больше 30% годовых.

obnimi

Свой

Конечно величина % привлекает. Минимальный вклад от 1 тысячи. Ну и как я на сайте прочитала пайщики и в управлении имеют право участвовать и разные мероприятия организовываются для членов кооператива и культурные и социальные. У них там прямо свой клуб по интересам какой-то, не то что в банке ))

Lentochka

в недвижимость нужно вкладывать деньги

Кристина04

Новичок

Всем привет))
у меня тоже вопрос возник куда можно выгодно вложить деньги?
я вот читала про форекс и финансовые пирамиды))
кто что знает??
подскажите пожалуйста))

Darina26

Деньги в идеале нужно вкладывать в недвижимость (я по крайней мере уверена), и сдавать - тогда и сохранили и приумножили. Конечно с зп это в частых случаях нереально, поэтому остаются только банки, по крайней мере хоть какая-то страховка от инфляции.

НаталиУф

Ну нужно же искать возможность как-то обеспечить себя помимо зп)
те, кто хорошо понимает в торговле на финансовых рынках неплохо получают, а без знаний там невозможно))

Dinara89

Попробуйте недвижимость или драгоценные металлы. Надежно, так сказать наверняка

Lavitas