Куда вложить деньги?

Всевозможные разговоры "за жизнь"

Модератор: beauty admin

Куда вложить деньги?

Делимся мнениями, обсуждаем – куда стоит вложить деньги? Имею ввиду обычного смертного человека, подкопившего с зп денег и желающего их не только сохранить, но и преумножить :)

Druliana

Новичок

Re: Куда вложить деньги?

Вариантов масса, начиная от покупки акций различных компаний и до покупки квартиры с последующей её сдачей. Или вообще свой бизнес откройте, раз первоначальный капитал есть.

ivetta

По-моему проще и безопаснее всего просто открыть вклад в банке. С акциями всякими разбираться надо, иначе прогорите, а тут все просто – вложил деньги, через год забрал с процентами.

lorienna86

Новичок

Угу, а потом банк прогорит и плакали все денюжки…

Druliana

Новичок

НЕПРАВДА! если банк в системе страхования вкладов. то по страховке вам выплатят всё и процент тоже, до 700тр, у меня такое было. страховка сработала при крахе банка БТА. но если вы и депозитов боитесь, храните деньи в чулке или под матрасом и не задавайтесь такими вопросами.

Пуфыстик

Старожил

Ну во-первых банки тоже застрахованы, как правильно заметил Пуфыстик. А во-вторых надо выбирать надежный банк, который не вчера появился.

lorienna86

Новичок

Пуфыстик, и сколько вы ждали пока вам деньги не отдали по страховке? А они ведь могут срочно понадобиться!
А насчет надежности - с каким-нибудь сбербанком связываться не хочется, а так на какой-нить неизвестный банк напороться можно… Что ж мне теперь, сайт фсб взламывать что бы досье на каждый банк прочитать? :)

Druliana

Новичок

можно вложить в недвижимость в стройку-только у надежного проверенного застройщика, все зависит от вашей суммы накоплений-уверена что ни один банк не даст вам столько за 1 год, сколько вы получите от продажи построенной квартиры.

svietlana.simonova

Новичок

В банк не страшно вкладывать, но не очень выгодно, хотя если стоите перед выбором хранить в чулке или положить на счет в банк, выбирайте второе. И желательно в разной валюте: евро, доллар, рубль. Самое выгодное в строительство жилья, притом вложиться на самом раннем этапе, вопрос только с какой фирмой строиться.

oltsen

Старожил

деньги по страховке вернули за неделю, через сбербанк.

Пуфыстик

Старожил

кстати, после страхового случая, я выбрала др вариант: у меня щас доходная карта 10%-ная, на нее капают денежки раз в месяц и мои деньги всегда под рукой, ими можно платить как с обычной карты и снимать в банкомате.

Пуфыстик

Старожил

О_О зачем же фсб сразу? Ок, приведу пример: я когда выбирала банк, в котором открыть вклад – читала отзывы и инфу в открытом доступе о разных банках. В итоге остановилась на Русском Земельном банке, в основном по двум причинам – 1. Существует с 94 года, 2. Там верхушка завязана на правительство, есть близкие к Путину люди. Собственно, эти 2 фактора говорят мне о том, что в случае нового кризиса банк не лопнет и не утонет.

lorienna86

Новичок

lorienna86,близость к президенту это конечно круто)) И что, довольны вкладом? Проценты исправно идут?

Druliana

Новичок

Пуфыстик, не очень поняла про карту, чем это от вклада отличается?

Druliana

Новичок

охххх.....почитайте книжку какую-нить что ли типа "Личные финансы для начинающих"...
а то утомительно на пальцах азы объяснять.
ВКЛАД делается на СРОК (на год например), а если вы снимаете вклад раньше срока, вы теряете процент и прибыли не случается, а с картой ВЫ можете тратить часть денег, класть новые, еще раз тратить, класть, хоть по одному рублю в день итп, а процент не меняется. он начисляется на среднемесячный остаток на счете.

вот такое маленькое милое приятное отличие)

Пуфыстик

Старожил