Я ненавижу кондиционеры!!!!!!!!!!!!!

Всевозможные разговоры "за жизнь"

Модератор: beauty admin

Это вообще по-моему стресс для организма:на улице за 30, а в оффисе колотун! :evil:

Lampo4ka

VIP

Я тоже от кондишена заболела. Вначале это был обычный насморок, который перерос в гайморит. Ужас!!! До сих пор не могу прийти в себя. Сочувствую автору топика, сидеть прямо над кондиционером?! Меня бы уже давно скрючило. И речь здесь не о холоде, как многие пишут и удивляются, а о потоке холодного воздуха. Я вот всю зиму без головного убора проходила и ничего, даже насморка не было, а кондиц-р свалил меня :cry:

Яркая

Новичок

Надо же какое начальство!
когда ставили у меня кондиционер-наоборот расспрашивали куда его, чтоб мне не чихалось :roll:

derras

Super VIP

надо матюгаться тады :evil:

Lapka

GOD

Re: Я ненавижу кондиционеры!!!!!!!!!!!!!

Я вот тоже возненавидела на новом месте работы! Прямо напротив меня дует, сволочь, через проход - никто не чувствует, кроме меня - так всем вроде нормально, о один мужик постоянно закрывает окна и врубает это чудовище, с таким сквозняком работать просто невозможно!

Lolita336

Я очень хорошо понимаю автора. С началом летней поры (а точнее с мая по сентябрь - живу я в Ростове-на-Дону) я начинаю ненавидеть не только кондиционеры, но и отдельных представителей своего коллектива, у которых повышенная хладостойкость, отменное здоровье и, кажется, полное отсутствие здравого смысла и какого-то чувства сопереживания.
Все дело в том, что в коллективе есть люди, которые придя на работу врубают сплит на полную мощь - 16градусов, да не один сплит, а целых 2 на маленькую комнату. 2 года подряд я заболеваю - цистит вместе с трахеитом, снова трахеит; больничный; длительное лечение, антибиотики; осложнения после антибиотиков, снова длительное лечение... Уже не говорю о количестве денег, которые приходится тратить на лекарства, в том числе и успокоительные - без них на работу спокойно идти не остается сил. Иду как на пытку. А здоровье - его ведь никто не вернет. И это в летнее время, когда люди могут восстанавливать свой иммунитет. И тело у нас одно на всю жизнь - другого не будет.
Попытки договориться с любимыми (читай "глубоко ненавистными!!!!!!") хладостойкими сотрудниками не помогают. Мне пытаются втолковать, что я просто ненормальная, что на самом деле очень жарко. И не важно, что мощный перепад температур, когда взмокший попадаешь с улицы (на которой 28-30) в офис, где 16-21. Все сводится к конфликтным перепалкам (при том, что я человек спокойный и ругань вообще не терплю). Остальные сотрудники в такие моменты (в моменты резких похолоданий и моих возмущений) просто отмалчиваются, сами,наверное, терпят, а не меня смотрят с удивлением.
А что касается зимы, когда люди спрашивают: "А как же вы зимой?" - зимой можно тепло одеться и не находиться долго на улице. На работе мы 8 часов!!!!! И никуда не деться! И зимой ни один нормальный человек не выйдет на улицу вспотевшим и раздетым.
Сейчас я на больничном. Снова трахеит после переохлаждения. Серьезно задумываюсь об увольнении.
А считается, что жара снижает работоспособность...

Наталочка25

а не проще пересесть в другое место? конечно сидеть под кондиционером это жесть, тут и человек с самым сильным имунитетом заболеет

ТанюшкаМ

А я без них лето не представляю, спасение мое...

Babe27

Новичок

ТанюшкаМ писал(а):
а не проще пересесть в другое место? конечно сидеть под кондиционером это жесть, тут и человек с самым сильным имунитетом заболеет

А у нас, например просто так на другое место не пересядешь, начальство - бешеные климактерички, когда приняли на работу, в первый же день на меня наорали: вошла одна из них и спросила: "почему так столы поставили", я новенькая, стою, молчу... она опять ту же фразу, и опять, ну я и ответила тихо, спокойно: " от кондиционера дует", а она мне: "Так, Юля, я не поняла, ты что плохо слышала??? Я сказала, что столы надо переставить!" Да таким тоном! Я когда начальником работала, себе такого не позволяла никогда.
Я так и ох..нела.. причем о перестановке столов и речи не было до этого.. Вот так.

Теперь, благо одна сотрудница уволилась, я на ее место пересела. Так они (полные люди, которым все время жарко) еще холоднее кондей сделали... Я с печкой сижу целый день, хотя думаю, что и это не полезно.

К слову сказать, на улице, когда - 25, холодно, но нормально, потому, что я не сижу целый день, я иду, двигаюсь, и мне тепло. А на работе мы целый день сидим, без движения - бумажная работа.

В общем здоровья им - полным, дамам климактерического возраста и прочим, которые нас - людей с нормальным телосложением и нормальным обменом веществ, пытаются выставить не нормальными и больными.

Юлия123456

Новости партнеров
Загрузка...