Новостройка или вторичка?

Всевозможные разговоры "за жизнь"

Модератор: beauty admin

Re: Новостройка или вторичка?

на что денег хватает, то и надо брать)

olxovskaya1983

Новичок

landmai писал(а):
Вторичка безопаснее (имхо), при новостройках мошенничеств больше.

в новостройку вкладывать выгоднее. К примеру мы купили квартиру в новостройку в ЖК Ю Видное, так она подорожала с момента котлована на сумму с 6 нулями) Главное проверить застройщика, чтобы у него объекты строились, а то велика вероятность попасть в долгострой.

escapegia

Свой

сама пока в раздумьях... выгоднее конечно вложиться в новостройку на уровне строительства котлована, но вторичка надежнее, как быть пока не решили

oltsen

Старожил

Тоже о новостройке мечтаю, я прям сайты застройщиков ищу и изучаю уже есть ли дома готовые и где.

tanechka.kostina

oltsen писал(а):
сама пока в раздумьях... выгоднее конечно вложиться в новостройку на уровне строительства котлована, но вторичка надежнее, как быть пока не решили

надо прежде всего отзывы о застройщике читать и документы проверять на строительство. Мы когда у RDI покупали новостройку в их офисе на Новорижском, то сначала убедились, что они по 214-ФЗ строят и еще читали много положительных отзывов о качестве домов и досрочной сдаче объектов и только тогда купили.

escapegia

Свой

Мне кажется, что лучше вторичку брать, новостройки дешевле, но далеко не всегда того качества которое ждешь

Ольга

Мы брали вторичку, так как на мой взгляд это надежнее, чем если ждать пока построит или не построит застройщик + какого качества будет жилье и тому подобное... рекомендую брать через риэлтерское агентство,минимизировать так сказать риски.... Мы купили хорошую 2-х комнатную квартиру тут (ссылка). Надежно быстро и без проблем. Взяли еще в феврале, а сейчас говорят подешевеют вторички на 10-20%. Так что кто планирует покупать, то можно попользоваться случаем и взять когда цены спадут еще немного. Мы уже точно пролетели на счет такой экономии в цене :(

lyudmilaa

А я за новостройку, все с нуля и под себя )

Babe27

Новичок

Нужно в проверенных местах брать. Моя подруга взяла вторичку, в центре. Но ремонт не сделан спустя год, там не то чтобы бабушкин вариант- там после бомбежки квартира. Ремонт сейчас неподъемный, вместо него можно студию взять, как я, например. Из минусов только, нужно ждать пока достроится дом.

var.vara

А вот наоборот за вторичку, мы с мужем даже не рассматривали вариант новостройки, купили вторичку, довольно таки хорошую, дом относительно не старый, школа, садик, супермаркет, что ещё нужно? А вот в новостройках такого можно не найти, разные конечно бывают.

Reginka

Тоже однозначно за вторичку, так как вторичку можно выбрать в любом районе столицы, качество и планировку квартиры можно оценить не в теории, как в случае новостройки на стадии котлована, а на практике, лично осмотрев жилплощадь, дом уже дал усадку, вряд ли пойдёт трещинами или он «поплывет». Самый надёжный вариант - старый дом после капремонта, где новые коммуникации, остекление и обновление фасада, купив квартиру, в неё можно сразу въехать. И зарегистрироваться тоже можно сразу после покупки. Остаётся только найти квартиру, уже и с районом определились ...

Валентина.

У вас проблемы с поиском?! Хотя почему я так удивляюсь, ведь у самих такая же проблема была, когда искали себе новую квартиру. Но мы долго не сопротивлялись...через пару месяцев обратились в компанию (ССЫЛКИ ЗАПРЕЩЕНЫ, УЖЕ НЕ ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!)которая в свою очередь нам очень помогла как с поиском квартиры так и с оформлением пакета документов. Предлагали очень много вариантов, а мы уже лучшие из лучших выбирали.

Reginka

Диалог от одного лица с целью рекламы. В следующий раз все сообщения будут удалены.

jangin

Свой

А мы решили купить новостройку в агентстве (реклама). Там много вариантов и нам с легкостью подобрали подходящий именно нам. В общем, мы остались довольны)

var.vara

Вторичка лучше, на мой взгляд, потому как в новостройках нет того качества, которое было раньше

kpravina

Свой
Новости партнеров
Загрузка...