Новостройка или вторичка?

Всевозможные разговоры "за жизнь"

Модератор: beauty admin

Re: Новостройка или вторичка?

Про новостройку, надо по-максимуму справки о застройщике навести, где какие объекты строились им до этого, какие отзывы, на форумах поискать информацию, знакомых поспрашивать. Договор юристу грамотному показать.

Мария Лась

Новичок

Вот и передо мной встал этот выбор. Новостройка или вторичка? Кто-нибудь может подсказать, что лучше - взять квартиру в новостройке, где дома сдаются во втором квартале 2016 или искать вторичку?

Колосок

Колосок писал(а):
Вот и передо мной встал этот выбор. Новостройка или вторичка? Кто-нибудь может подсказать, что лучше - взять квартиру в новостройке, где дома сдаются во втором квартале 2016 или искать вторичку?

Я бы взяла новостройку. Это будет стопроцентно ВАШЕ жилье, без всяких там "барабашек" и сюрпризов. И вы можете сделать сразу так, как вам нравится. А вы где хотитет взять, что в конце второго квартала сдается. У меня сейчас сестра с мужем тоже ищут новостройку)

Hills

Hills писал(а):
Я бы взяла новостройку. Это будет стопроцентно ВАШЕ жилье, без всяких там "барабашек" и сюрпризов. И вы можете сделать сразу так, как вам нравится. А вы где хотитет взять, что в конце второго квартала сдается. У меня сейчас сестра с мужем тоже ищут новостройку)

Я смотрела РЕКЛАМА. Сравнивала с другими объектами от разных застройщиков. На мой взгляд лучший вариант. Современные и нетиповые дома, большие окна. парковка, своя территория. Но за МКАДом. А вторичка, про которую думаю, тоже за МКАДом, но ближе намного. Там типичная планировка, ничего интересного. с парковкой проблема во дворе, школа старая...Квартира светлая, ухоженная, но от одной мысли, что это был чей-то дом до этого - в дрожь бросает!

Колосок

Колосок писал(а):
Я смотрела РЕКЛАМА. Сравнивала с другими объектами от разных застройщиков. На мой взгляд лучший вариант. Современные и нетиповые дома, большие окна. парковка, своя территория. Но за МКАДом. А вторичка, про которую думаю, тоже за МКАДом, но ближе намного. Там типичная планировка, ничего интересного. с парковкой проблема во дворе, школа старая...Квартира светлая, ухоженная, но от одной мысли, что это был чей-то дом до этого - в дрожь бросает!

Мне кажется, Вы уже сделали выбор acute

Hills

Hills писал(а):
Колосок писал(а):

Мне кажется, Вы уже сделали выбор acute

Диалог от одного лица с целью рекламы. Вас предупреждали!

jangin

Свой

Если брать новостройку, то нужно только у проверенных застройщиков (может узнать из знакомых/друзей кто уже брал). Вторичку я бы не брала.

IrinaTitova

Новичок

Конечно, если есть возможность, стоит покупать новое жилье. здесь ты знаешь, что новые трубы, система отопления, проводка.

Виконтесса

Новичок

Виконтесса писал(а):
Конечно, если есть возможность, стоит покупать новое жилье. здесь ты знаешь, что новые трубы, система отопления, проводка.

Ага и новые стены, через которые слышно как сосед тужится на унитазе. При сравнении вторички и новостройки, обращать внимание на общедомовые стантех системы нужно в последнюю очередь. В квартире при желании можно и стенку снести, не говоря о сантехнике.
Я бы выбрал недорогую вторичку, возраста этаки 20, по цене панельной новостройки стены которой сделаны из картона, а фасад будет через пару лет трескаться.

orman

Закладка фундамента, строительство домов, установка фонарных столбов требует присутствия профессионалов. Наша компания призвана помочь Вам в этом вопросе. Наши специалисты с многолетним опытом осуществят работы любой сложности, в установленные сроки. Так же благодаря нам не возникнет вопрос где взять технику, так как у нас есть услуги аренды манипуляторов, экскаваторов, минипогрузчиков. http://arenda-kompresorov.ru

Qwert781

Свой

Компания «ТЕХ-АЛЬЯНС» была образована в 2013 году и вошла в состав ГК «КОМФОРТ».
Мы занимаемся комплексным разрушением зданий и переработкой твёрдых строительных отходов.
А также сверлением и резкой железобетона любой сложности.
Мы работаем по всей Московской области
А при наличии достаточного объёма работ готовы выехать в любой регион России без ограничений.
Мы располагаем современным парком техники.
В нем представлено порядка 80 единиц спецтехники для работ любой сложности по демонтажу зданий и сооружений. slom.gc-comfort.ru

Qwert781

Свой

тут смотря под какие цели. и сколько средств) потому что в питере-москве новостройка это бешеные миллионы

Heartleeess

новенькая квартира,конечно приятнее! я сама в новостройку переехала,но нужно тщательно собрать всю инфу о компании!отзывы и посмотреть реальные сроки работы,сколько уже сдано квартир

Света26

Новичок

По мне лучше вторичка, новострой пока сдадут, неизвестно еще как себя дом поведет после сдачи.

СнежкаВторая

А мне больше новостройки по душе , новенькое никто не жил.

Little_Miracle

Новости партнеров
Загрузка...