Новостройка или вторичка?

Всевозможные разговоры "за жизнь"

Модератор: beauty admin

Новостройка или вторичка?

Девчат, привет! Столкнулись с мужем с такой проблемой (на самом деле радостью конечно же :)), что нам нужно съехать от его родителей и обустраивать уже свое собственное гнездышко. Муж хочет купить вторичную недвижимость, считая, что так меньше шансов нарваться на мошенников и недобросовестных застройщиков. Я категорически против, т.к. за те деньги, что мы можем потратить на жилье нормальную готовую квартиру не купишь. А брать "бабушкин вариант", из которого эту самую бабушку только вчера вынесли мне ой как не хочется. Хочется вас послушать? Какие аргументы ему предъявить, чтобы купить недвижку в новостройке? Делитесь опытом!

valya.mother

Re: Новостройка или вторичка?

Ну конечно нужно брать новостройку! Мы когда задумались о покупке жилья даже вопрос не стоял, именно по тем самым доводам, что вы приводите. А что мужу сказать... застройщика нужно надежного выбирать, слава богу такие еще остались.

tututurutu

А вы брали новостройку? Где если не секрет? С какими проблемами столкнулись? Я вроде и понимаю, что права, но с другой стороны понимаю, что если что не так пойдет все шишки на меня посыпятся(( Поэтому хочется как можно большей информацией владеть. Буду рада информации.

valya.mother

Да, мы новостройку взяли на стадии котлована в МО. Риск конечно определенный был, но так получалось значительно дешевле, брать в уже готовом доме, или вторичку. Подошли к этой теме основательно. Я прошерстила всех знакомых, интернет, собирала отзывы, анализировала. Потом мы все-таки определились с застройщкиком. В итоге вот, буквально на днях получаем ключи )) А почему супруг так настаивает на вторичке?

tututurutu

Ну как я уже писала, он боится нарваться на мошенников и долгострой. Плюс, на деньги, оторые мы себе можем позволить, мы можем взять новостройку только в МО. Плюс очень переживает, что не будет никакой инфраструктуры и область очень загружена в плане пробок, так как все едут на работу в Москву.

valya.mother

А почему все молчат? Неужели не сталкивались с подобной проблемой?? Очень важно каждое мнение!

valya.mother

Вы думаете, что на те деньги, которые можете потратить на новостройку в МО, вы возьмете готовую квартиру в Москву? Вашему мужу нужно трезво оценить ситуацию и понять это. Он хоть смотрел цены на недвижимость в пределах Москвы? А если ему уже кто-то что-то предложил, то это больше попахивает мошенничеством, потому что повторюсь - на те деньги, за которые можно купить квартиру в новостройке, нормальную вторичку не купишь.
Последний раз редактировалось tututurutu Пт фев 22, 2013 00:23, всего редактировалось 1 раз.

tututurutu

Да что такое... почему у меня аватарка не встает? Вроде все условия по пикселям и размеру выполнила. Валя, не знаете что сделать?

tututurutu

И про инфраструктуру выскажусь... нам ключи дают на следующей неделе. Конечно нужно время, чтобы рядом появились всякие садики, школы, поликлиники и необходимые магазины. Хотя в отношении последних... нам много не нужно, а небольшие магазины есть возле дома (и еще будут появляться). Детей у меня нет, сама я, ттт, не болею так что знала, на что подписываюсь. Да если что, до Москвы всего 10 километров, так что доехать не сложно. Зато природа прекрасная. И не верьте тем, кто говорит, что не важно, есть ли зелень кругом... это очень важно! По себе это знаю. Постоянно смотреть на бетон - глаза устают, знаете ли ))

tututurutu

Ой, спасибо вам большое за комментарии! Да согласна, в МО значительно дешевле жилье покупать. Завтра буду с мужем разговаривать... может удасться договориться. А вы где покупали новостройку? И у кого? Это же ведь тоже важно, насколько я поняла. Про картинку ничего не могу сказать к сожалению. У меня как-то вот сразу установилась без проблем. Может быть с форумом какие-то неполадки?

valya.mother

Да, поговорите, потому что на мой взгляд он ерундой занимается, простите за такие слова. но такое ощущение присутствует :) Купили двушку в жилищном комплексе Солнцево-Парк, это на западе, по Боровскому шоссе. Покупали напрямую у застройщика, компании дск-1 они почти всю недвижимость в МО строят. В итоге вот ключи уже совсем скоро :)

tututurutu

В общем обсудили мы все с мужем, моих доводов хватило, чтобы его переубедить. Махнул рукой и сказал, чтобы делала все сама)) Теперь главное в лужу не сесть!)подскажите, на что внимание обратить при выборе застройщика? Отзывы на районных форумах почитать?

valya.mother

Как-то он у вас быстро сдался, мужчины обычно более упорны. Да, если будете брать на стадии строительства, главное не пролететь с застройщикам. В принципе, из крупных и надежных не так уж много. Сейчас расскажу немного как я выбирала. Собрала комментарии у знакомых и очертила для себя круг из трех застройщиков: Мортон, Су-155, ДСК-1 и пошла по районным форумам, смотреть что там пишут. Су-155 отмелся сразу, так как про него много негатива по поводу переносов срока сдачи жилья. Про Мортон и ДСК-1 отзывы примерно одинаковые, оба особо не задерживают сроков строительства. Но тут уже вступила в дело моя жадность)) У ДСК-1 квартиры дешевле получаются, после этого не поленилась съездила на одну из строек, не постеснялась пристать к новым жильцам, отзывы оказались более чем положительными. Ну вот и все, после этого стала смотреть, какой район выбрать, благо строят они много и в разных частях Москвы и МО. В итоге я теперь уже почти с ключами)

tututurutu

Вы даже на стройку ездили?.. я бы наверное до такого не додумалась :)) Подскажите, а почему у вас такой странный путь получился? Я всегда думала, что сначала район выбирают, а потом там уже квартиры ищут. Мы с супругом именно так и делаем, нам нужно искать где-нибудь на севере, поближе к работе мужа.

valya.mother

Вторичка безопаснее (имхо), при новостройках мошенничеств больше.

landmai

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...