нужны советы

Всевозможные разговоры "за жизнь"

Модератор: beauty admin

нужны советы

Добрый день! Как быть в данной ситуации. Сыну 20 лет. Учится очно, сейчас сессия. Прошу на лето найти работу от 3-5 часов. Т.к. мне одной сложно, учитвая что зашли жить недавно в новую квартиру. Все понимает, но движений ноль. Обьяснила, что к учебному году сам как может покупает вещи,на меня не расчитыаает. В еде сделала ограничения. Чтоб понимал хорошо питаться нужен заработок. Прорываюсь найти 2 работу на пол дня. Но удерживаю себя, тогда сын поймет что мама сама все сделает. И стремится ни к чему не захочет. Подскажите какие меры вы принимали к своим детям с их ленью.

sara6

Re: нужны советы

Нужно заставлять работать, так как если пока он не хочет, он не понимает этого, ну а потом уже будет поздно. К труду нужно приучать с детства и правда, нужно разъяснять, чтоб понимал для чего это и почему. Кстати если он не хочет идти работать, то сейчас много вариантов заработка на дому, в интернете, думаю ему это будет интересно. Познакомьте его например с криптовплютой - ему это подойдет, если что,то вот здесь можно много хорошей информации найти https://bitside.org/ - но как вариант заработка - ему может понравится.

Roksolananana

Я думаю тут должен он захотеть, если нет желания, то не заставите

Hilla

Спасибо за отзывы. Принятые мной меры ( в виде отказа пополнить хоть 10р его счет телефона, однообразная еда (хочешь ешь- хочешь не ешь твои проблемы, хочешь лучшего заработай и т.д)пошли на пользу. Успел 1.5 месяца работать официантом.Предупредил что увольнаятся, т.к учится. Но как узнал,что будет 1 смена., восстановился на работе. Работает официантом с 18.00 до 01час ночи. Как дальше с учебой будет в таком режиме работать покажет время. Да понимаю что будет ему трудно. Но боюсь жалеть, и отбить охоту работать. Наооборот говорю молодец,да будешь не высыпаться но я одна с расходами не справлюсь. Хоть себе на проезд и на пополнение счета телефона зарабатывай. Время покажет на сколько ему хватит до поздна работать а утром на учебу. Всем спасибо. Если кто еще что напишит. Приму во внимание.

sara6

Да именно не хотел попытку делать работать. Как страус голову в песок спрятал,что ничего не понимает. Хотя не глупый. Но добилась разговорами где криками что финансово тяжело. Я задыхаюсь. Была ситуация что 2 дня жмли на 100руб. Принциптально у родственников не брала в долг,чтобы сам оценил критичность нашего положения. Съели все запасы продуктов что дома было. На 2 день не хватило денег купить хлеб. Я молча терпела и нервничала, надеясь что поймет что я не просто слова говорю, а так и есть. Даже съел макароны которые терпеть не может. А замены им нет,надо на 100р до зр/пл 2 дня дотянуть. Видимо урок был хороший.☺

sara6