ОФФ: Куда пойти учиться? МГТУ

Всевозможные разговоры "за жизнь"

Модератор: beauty admin

ОФФ: Куда пойти учиться? МГТУ

Все искала, куда бы запостить вопрос.

Может здесь смогу найти тех, у кого дети уже поступили в Баумский? Правда, у нас еще 2 года впереди, но уже пора определяться.

Про курсы знаю, видела их сайт и форум студентов. Хотелось бы теперь услышать мнения "очевидцев", если так можно выразиться.
Изображение

*Lala*

VIP

У меня были три товарища, которые там учились и закончили (но это 10 лет назад было). Заведение достойное :!:
Становлюсь счастливой и здоровой :)

Al'ka

Guru

А в чем вопрос? Я его недавно закончила.
Изображение

Valla

Старожил

Valla писал(а):

Ой - как здорово! К вступительным как готовилась? Репетиторы или курсы, или то и другое?

Сложно ли учиться? С точки зрения проведенных там лет, что это тебе и твоим друзьям дало?

Интересная ли там студенческая жизнь?

Какой уровень преподавания и преподавателей?

Что думаешь про IT факультеты? Нормальные ли там ребята - наркотики и всякое другое дерьмо?
Изображение

*Lala*

VIP

У меня несколько знакомых закончило Бауманский. Поступали все после курсов.

Rediska

Super VIP

*Lala* писал(а):
Valla писал(а):

Ой - как здорово! К вступительным как готовилась? Репетиторы или курсы, или то и другое?

Сложно ли учиться? С точки зрения проведенных там лет, что это тебе и твоим друзьям дало?

Что думаешь про IT факультеты? Нормальные ли там ребята - наркотики и всякое другое дерьмо?

1. Обязательно курсы. Задачи на экзаменах специфические, но если на курсах вникать и стараться, то они очень помогают (как например мне) :)
2. Сложность обучения зависит от факультета. Где выше проходной балл - там сложнее, а на некоторых факах бывает и халява.... Бауманка - очень большая жизненная школа. В принципе, очень многие мои однокурсники устроились на хорошую работу (я в том числе).
3. Вполне, бывают КВН и всякое такое, я не скучала.
4. По-всякому бывает. На любой кафедре можно найти и молодых преподов (которые более-менее знакомы с современными технологиями), так и "старичков", упертых в данные 50-летней давности. Ни от тех, ни от других не убежишь.
5. Я сама училась на IT-факультете. Когда я училась, в моей компании не принимали наркотики, хотя в группе случались случаи поедания "грибов" и курения. Просто я поступала 10 лет назад. Время по-моему изменилось, я вообще не уверена, что сейчас есть молодежь, которая так или иначе не пробует наркотики.

В общем, конечно есть как плюсы так и минусы.
Изображение

Valla

Старожил

СПАСИБКИ ТЕБЕ! :lol: :lol: :lol:
Изображение

*Lala*

VIP

У меня сын в этом году послупает в МГТУ. Мы заканчиваем их лицей 1580. Поступали туда после 7 класса.Но можно поступать и после 9 или 11. Они могут сдавать вступительные 3 раза. Мы первый раз сдаем уже русский в эту субботу 5.03. Подготовка обалденная. Если интересно напишите мне в личку я поподробнее расскажу.

Мама Таня

VIP

У меня муж закончил Бауманку с красным дипломом :roll: :D

ВиNNи Пух

Guru

Пушочек писал(а):
У меня муж закончил Бауманку с красным дипломом :roll: :D

Я тожа :) :oops: :wink:
Изображение

Valla

Старожил

Re:

*Lala* писал(а):
Valla писал(а):

Ой - как здорово! К вступительным как готовилась? Репетиторы или курсы https://com.ua эти ивент менеджеров киева, или то и другое?

да, там ребята отличные.
Учился там племянник - все ок

Pimpochka