Опрос мнений: "таунхаусы", за и против.

Всевозможные разговоры "за жизнь"

Модератор: beauty admin

Re: Опрос мнений: "таунхаусы", за и против.

Соглашусь про необычайную атмосферность поселка «Шервудский лес». До того, как купить там таун, был еще вариант с тауном в Юсупово Лайф Парк. Мужу уж очень этот Лайф Парк нравился, но я настояла на своем. Определяющий аргумент, на который мужу было нечего возразить, конечно же, цена. Разница в 2 миллиона. Для нашей семьи такие деньги не лишние. Короче, жду не дождусь, когда все построится, все будет, как на картинке и можно будет переехать. Взяли таун «Бристоль»8. Там комнат больше, чем в «Ричмонде», и гараж есть. Вообще, несмотря на то, что очень рада покупке, все равно переживаю. Будет ли все готово в срок, все ли согласно генплану. Ездили к ним в офис (сначала несколько раз, чтобы проконслультироваться, потом для оформления документов) вполне приличная компания, внушают доверие. Держу кулачки и жду переезда, короче))

vesnaya

Новичок

Разница впечатляющая! А добираться удобно вам будет? Что там с дорогой?

hibiwell

Новичок

С дорогой всё ок) Можно добраться по Симферопольке, Каширке и трассе Дон. Вообще, удобное расположение «Шервудского леса» в этом плане!

vesnaya

Новичок

Мне тоже захотелось там дом)))) А мы только кв в МСК взяли.....
А там и зоопарк для детей, и речка, и зоны для барбекю обещают....АААААА!

hibiwell

Новичок

Огромный плюс, что детский сад на территории поселка) жаль, что школы нет. Зато вблизи поселка их целых три!)

vesnaya

Новичок

vesnaya писал(а):
Огромный плюс, что детский сад на территории поселка) жаль, что школы нет. Зато вблизи поселка их целых три!)

Там будет ходить автобус в школы, так что можете не волноваться за то!Все продумано)))

super.alexsandra20

Новичок

А в этом поселке только Таунхаусы?

hibiwell

Новичок

Нет в Шервудском лесу недвижимость на любой вкус)) Квартиры в малоэтажных домах, тауны, дуплексы и коттеджи.

vesnaya

Новичок

Наконец-то нашла почти соседей) Приобрели таун в коттеджном поселке Шервудский лес) Все быстро сделали! Жду 2015. Так хочу скорее там жить. Правильно тут подметили, домики, как в Америке
Всегда трудно выбирать между тем, что правильно и тем, что легко

legendaa

Новичок

Если есть возможность – конечно, берите таун, если ставить в один ряд квартиру и таунхаус – преимущества очевидны. Воздух, тишина, мало соседей – мечта) Но мы пока должны оставаться с родителями мужа, свекрови нужен уход, а со своей квартиры она точно ни ногой(

masherlou

Новичок

А зачем таун брать, лучше дом, коттедж или дуплекс. Если брать дом загородом для постоянного места жительства, как по мне можно и в кредит немножко залезть, но взять сразу хороший вариант

alexmes03

Ну я тут с Вами не соглашусь, я тоже, буквально до недавнего времени думала, что таун, это та же квартира. Но когда я попала на новоселье к подруге - мнение поменялось в противоположную сторону. Это настоящий дом. Да, там тоже есть соседи с обеих сторон, НО этот воздух, тишина, никаких чужаков на территории. У них пока есть ещё недороботки в поселке, но со временем,наверное, всё будет, и газ, и магазин. Я сама очень хочу жить за городом, но муж очень придирчив и очень тщательно изучает поселки. Говорит, что там, где проблемы с коммуникациями, даже и рассматривать не стоит.

Druliana

Новичок

alexmes03 писал(а):
А зачем таун брать, лучше дом, коттедж или дуплекс. Если брать дом загородом для постоянного места жительства, как по мне можно и в кредит немножко залезть, но взять сразу хороший вариант

Мы сами недавно переехали из Москвы, выбрали таунхаус в поселке. Нам также предлагали вариант оформления кредита на чуть больший по площади дуплекс (кредитируетСбер у них), но мы с мужем пораскинули, что даже, если у нас будет двое детей – нам вполне будет комфортно в том тауне, что нам изначально приглянулся. И кстати цены такие, что необязательно влезать в ипотеку.

girl-friend

Новичок

Druliana писал(а):
НО этот воздух, тишина, никаких чужаков на территории.

Вот тут я с Вами соглашусь! Вроде каких-то 30км от Москвы – но дышится здесь совсем по-другому! Я первые два месяца не могла надышаться, в прямом значении этого слова. А какая природа! У нас в поселке свое озеро есть, со своим пляжем, все в предвкушении пляжного сезона.
Druliana писал(а):
У них пока есть ещё недороботки в поселке, но со временем,наверное, всё будет, и газ, и магазин.

А сколько времени они там живут? Это очень неправильно, когда людей ставят в такие условия застройщики! Обогревать дом электрикой очень дорого! У нас поселок начали заселять только в прошлом году – но газ уже есть, экономия существенная, если бы отопление было электрическое (у мамы частный дом, газа в поселке нет, поэтому электричеством греет дом, при маленькой площади она платит в полтора раза больше нас).

girl-friend

Новичок

Я считаю, что прежде чем переезжать важно понять для себя, будете вы там жить постоянно, или всё-таки больше для отдыха в выходные дни вам нужен дом загородом. Потому что если это только дача, можно особо не парится какие коммуникации и канализация в поселке, главное септиком обработать и выкачать вовремя всё ;) А если жить постоянно там будете – тогда много моментов учитывать надо: то помимо коммуникаций надо понимать, есть ли недалеко сад, школа, какой-то дом пионеров (я по старинке). Ну и также надо понимать, что если жить за городом, кто-то, а это в 95% случаев жена, не сможет работать, так как надо будет постоянно детей возить-привозить-отвозить, а плюс покупки, врачи и пр. непредвиденные посещения Москвы. Так что надо романтику откидывать и трезво оценивать все плюсы и минусы жизни за городом.
Ну и вопрос, конечно, стоит ли переезжать далеко за пределы Москвы и при этом прописку московскую терять? Я бы таун или дуплекс какой-то брала именно для отдыха в выходные, а в рабочие дни – я от Москвы не откажусь, мне проще в метро прокатится лишний раз, чем постоянно за рулем быть.

kysika

Свой
Новости партнеров
Загрузка...