Почему я не могу забыть человека столько времени.

Всевозможные разговоры "за жизнь"

Модератор: beauty admin

Почему я не могу забыть человека столько времени.

Опять стало как-то грустно. Даже под анрегом писать не буду, потому что надеюсь, что меня не сочтут психом.

У меня такое ощущение, что человек, который был моей первой настоящей любовью никогда не исчезнет из памяти. Прошло уже 8 лет, и после него. конечно, были молодые люди и даже большие чувства и бушующие страсти :)

Но, млин, у меня такое оущение, что я все еще люблю его. Иногда я в этом уверена даже, как ни странно. Мы вообще не виделись с тех пор, не знаем ничего друг о друге. Ловлю себя на том, что скучаю по нему... Нет, один раз я видела его из окна автобуса 5 лет назад - ехала к своему любимому человеку, а сердце сжалось.

Бред какой-то. Совсем другой человек, наверное, он женат или у него есть девушка. Я уже совсем другой человек. Но все это время он как- будто бы где-то на периферии сознания.

Наверное, это банально.
Последний раз редактировалось Angelitos Сб окт 22, 2005 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Angelitos

Guru

а может это любовь? :lol:
Поступайте с другими так, как вы хотите, чтобы они с вами поступали

Ванькина

Super VIP

Была 8 лет назад. Сильная и красивая.
Но мы расстались.

Angelitos

Guru

а может он просто оставил в вашей памяти самые сильные впечатления и скучаете вы по ним, а вместе с ними и человек вспоминается?

Marina149

Super VIP

Скажите, он вас чем-нибудь обидел? Зацепил ваше самолюбие, гордость?

Skazka_no1

Guru

Совершенно нормальное явление.. И 8 лет - далеко не тот срок.. Вы удивитесь, почувствовав тоже самое еще через десяток лет..
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

"Лучше найдёшь-забудешь;хуже-вспомнишь."Посравнивали просто.и оказалось,что он был лучше всех.А иногда просто припирает,нервы пощекотать охота,а то всё хорошо... :lol: И начинаются эти воспоминания...Типа ,вот дело было...А вернись он к вам.пожили бы с пол-годика вместе,так о другом бы вспоминали.Соглашусь,были приятные моменты в жизни,но надо учитывать ещё тот факт,что тогда вы были свободны,новизна ...без будней.Вот такие пироги. :mrgreen:

энигма

Свой

уверена что это не любовь, а просто носталгия то тому первому и очень сильному чувству, по тому возрасту когда все было в новинку, сердце порхало и ты не видела никаких недостатков.
Я свою первую любовь вспоминаю с трепетом уже 12 лет. Больше никогда его не увижу, но в сердце останутся самые теплые чувства.
Спасибо ему за то что был.

Umka

Super VIP

:!: :!: :!:
Последний раз редактировалось Finevich Пт фев 05, 2010 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Finevich

Свой

все проходит.... хотя я тоже, наверное, первую любовь никогда не забуду, где-то далеко запрятаная она все равно живет :)
I am me. Welcome to my personal circus (с) Johnny Weir

Xохотушк@

Super VIP

Почему я не могу забыть человека столько времени?

А почему вы должны его забыть?.. Если вы впустили кого-то в свою жизнь, в свое сердце, - вы никогда не забудете его. И это нормально. Ваш опыт и ваши воспоминания - это уже вы сами, и он давно уже часть вас... Чудесно, что это не горечь, а только сладостная грусть.

Suad

Свой

Skazka_no1

Да. А как Вы узнали? Даже не могу сказать, что обидел - просто вел себя очень непонятно, чем и зацепил мое самолюбие.

До него я встречалась с молодыми людьми и после него, не просто так - без чувства к человеку я его близко не подпущу.
Но я не просто помню его, а именно скучаю, когда мне плохо, мне хочется,чтобы именно он был рядом. Тут я разбирала вещи и нашла фотку, старую. Нам же было по 16 лет, сейчас на многие фотографии смотреть уже смешно, а тут - опять все нахлынуло.

Да, наверное, вы правы, это просто первая любовь и поэтому она не забывается. И не больше... :roll:

Angelitos

Guru

Angelitos писал(а):
Skazka_no1

Да. А как Вы узнали? Даже не могу сказать, что обидел - просто вел себя очень непонятно, чем и зацепил мое самолюбие.

До него я встречалась с молодыми людьми и после него, не просто так - без чувства к человеку я его близко не подпущу.
Но я не просто помню его, а именно скучаю, когда мне плохо, мне хочется,чтобы именно он был рядом. Тут я разбирала вещи и нашла фотку, старую. Нам же было по 16 лет, сейчас на многие фотографии смотреть уже смешно, а тут - опять все нахлынуло.

Да, наверное, вы правы, это просто первая любовь и поэтому она не забывается. И не больше... :roll:
Не грустите. а цените эти прекрасные воспминания

Vidioma

Свой

Angelitos писал(а):
Skazka_no1

Девушка, извините за сжатый формат мысли. Устала. Но считаю необходимым прореагировать.
Может мою мысль подхватят участники форума и разовьют.
1. Не молодой человек ваша проблема, а обида. МЧ - инструмент в этом случае. Бороться надо с непереваренной обидой. Копайте там. Расставляйте акценты, убирайте последствия. МЧ забудется сразу, когда вы отработаете тему нанесённой вам незаслуженно обиды. Когда поймёте, осознаете и примите мысль, что проблема не в вас, а в МЧ. Вы ничего не сделали. Это не ваша вина. Вам просто не повезло. А поведение непонятное не на ваш личный счёт, а особенности характера МЧ, его слабость, которая не раз подведёт его в дальнейшем.
2. Запомнилась не первая любовь, как таковая, а первое столкновение с разочарованием, сильными негативными эмоциями, к которым вы были не готовы. Это ваш первый опыт, поэтому самый впечатляющий. Дальше обиды и разочарования будут восприниматься не так остро. Мы запоминаем первые впечатления, т.к. они НОВЫЕ.

Забудете вы своего МЧ, как только к вам прийдёт новое яркое сильное впечатление от мужчины. Перебьёт.

Skazka_no1

Guru

Ох...у меня столько первых любовий было....каждая следующая...казалась первой! :?
А моя самая последняя...это та...которую я хочу жить :P ,... не вспоминать 8)
:wink:

Гость

Новости партнеров
Загрузка...