Шоколад

Всевозможные разговоры "за жизнь"

Модератор: beauty admin

Больше всего Вы любите...

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Крыса-Лариса писал(а):
nusha-lisa писал(а):
Крыса-Лариса писал(а):
Моя страсть-молочный шоколад.Черный,на мой вкус,как-то слишком резок, что ли.Нежнее,надо быть, еще нежнее :)
Самая любимая марка была-DOVE,шоколад плиточный,куда делся-ума не приложу.Пробовала швейцарский-фигня,извините,разрекламированная.Сейчас нахомячиваю "Милку",его же бурундуки всякие варят,стараются...
Не люблю шоколадные ботончики,не понимаю.

И правильно батончики не понимаете - это же не шоколад (по настоящему) :twisted: А шоколод настоящий просто не может быть молочным, вы почитайте насчет шоколада вообще. :roll:
Насчет швецарского: вы его в самой Швейцарии ели :?: :) Если , то вот то-то и оно, а прямо из Швейцарии ела :D :twisted: (хвастаюсь :oops: )

Так и я там же,извиняюсь,хвастаюсь :oops: .Даже проводила опрос общественног мнения у иностранцев, кто рубал сей продукт.Бельгийский хвалят собственно и немецкий.И вообще,кто придумал эту тему,у меня сейчас слюнные железы вместо мозгов работают :evil: ?

:lol:
я :oops: :oops: :oops:

marussia

VIP

Фрейя писал(а):
Millla писал(а):
Фрейя писал(а):
А я раньше молочный только ела, потом, когда стала за здоровьем следить, перешла на горький - и вкусно и полезно. И теперь молочный вообще не воспринимаю как шоколад. У него вкуса нет, он пустой какой-то - голый сахар. Только в настоящем горьком (но не темном! это 2 большие разницы) шоколаде, присутствуют все оттенки вкуса. И кожу и фигуру он не портит. Плюс много железа.
Из "вредного" шоколада имею слабину только к "Особому" фабрики Крупской.

А чем они различаются и как это определить?

горький шоколад - это тот самый полезный шоколад, от которого не поправляются и который богат железом и который не вредит инсулиновому обмену. Определить его просто: на плитке должно быть указано содержание какао - не менее 60%. Все, что ниже, - просто темный. Да, и не верьте особо надписям, типа "настоящий горький шоколад", пока не найдете на плитке в списке ингридиентов процент какао. Темный шоколад - такой же пустой, как и молочный

А мой дерматолог запретил мне есть любой шоколад. :(

marussia

VIP

marussia писал(а):
Фрейя писал(а):
Millla писал(а):
Фрейя писал(а):
А я раньше молочный только ела, потом, когда стала за здоровьем следить, перешла на горький - и вкусно и полезно. И теперь молочный вообще не воспринимаю как шоколад. У него вкуса нет, он пустой какой-то - голый сахар. Только в настоящем горьком (но не темном! это 2 большие разницы) шоколаде, присутствуют все оттенки вкуса. И кожу и фигуру он не портит. Плюс много железа.
Из "вредного" шоколада имею слабину только к "Особому" фабрики Крупской.

А чем они различаются и как это определить?

горький шоколад - это тот самый полезный шоколад, от которого не поправляются и который богат железом и который не вредит инсулиновому обмену. Определить его просто: на плитке должно быть указано содержание какао - не менее 60%. Все, что ниже, - просто темный. Да, и не верьте особо надписям, типа "настоящий горький шоколад", пока не найдете на плитке в списке ингридиентов процент какао. Темный шоколад - такой же пустой, как и молочный

А мой дерматолог запретил мне есть любой шоколад. :(

Так вам же дерматолог наверняка запретил есть шоколад из-за диатеза или угрей. А я имела ввиду безвредность горького для фигуры, с точки зрения углеводного обмена.
У меня тоже от любого шоколада, даже суперполезного, диатез, если переесть..

Фрейя

Guru

Фрейя, спасибо, будем знать.
А, кстати, мне кажется, или на самом деле шоколад (горький) действеут как кофе - пробуждающе? :)

Millla

Старожил

Millla писал(а):
Фрейя, спасибо, будем знать.
А, кстати, мне кажется, или на самом деле шоколад (горький) действеут как кофе - пробуждающе? :)

Ну, по-разному по-моему, совсем не факт , что будет бодрить. Меня, например, ни кофе, ни шоколад не пробуждают , и на ночь я их сколько хочу могу поесть без последствий для сна. Я где-то прочитала, что тут все зависит от способности конкретного организма усваивать кофеин

Фрейя

Guru

Re: Шоколад

обожаю молочный шоколад с целыми лесными орешками
а ещё люблю трюфели от СЕМОН
О-Д-Е-С-С-А

MySterY___

Guru

Я любиЛА львовскую фабрику Свиточ. Эх, гады, загубили фабрику....

Потерянный ник

GOD

Потерянный ник писал(а):
Я любиЛА львовскую фабрику Свиточ. Эх, гады, загубили фабрику....

а что с ней? вроде 2 года назад все было ок.
лю всякий, какой угодно. главное - по-больше :oops: :lol:

snejanna

Super VIP

Опять шоколадоеды и шоколадолюбители появились!? :D 8)

SWEET_ik

GOD

marussia писал(а):
Машулька :) писал(а):
А ты забыла написать "белый шоколад" :P

и правда...Хотя с другой стороны, белый шоколад - это не щоколад вовсе! Какао-бобы - они коричневые :lol:

Зато какао-масло, количеством коего определяется пищевая ценность шоколада /и его цена/ почти бесцветное :D
Ну, если быть точнее, цвет - бледно-желтоватый :)
Последний раз редактировалось littlemoon Сб янв 20, 2007 20:10, всего редактировалось 1 раз.

littlemoon

Guru

Michi писал(а):
voice of a bat писал(а):
marussia писал(а):
voice of a bat писал(а):
ОООООООО!!! Ну и тема! Обожаю шоколад....любой!!!
Особенно бельгийский...перед глазами так и стоят эти витрины, заваленные шоколадом, шоколадные фонтаны....конфеты с божественными начинками....... :oops: :lol:

Вы так красиво описали, я сразу представила все это в соблазнительном блеске оберток...и этот аромат...мммм... :oops: :)

позавтракала куском Милки :lol: :lol:

И не говорите)))когда писала это, слюнки текли)))
как вспомню...сразу тянет в Бельгию :lol:
теперь буду знать насколько это вкусно - привезу больше. А то наугад пришлось покупать, времени не было попробовать)))
Вот магазин недалеко от писающего мальчика))) :?

Изображение

Вы меня заинтриговали :D
Хотелось бы попробовать бельгийский шоколад :D :roll:

Мичи, есть и в России фабрики, которые покупают бельгийские шоколадные массы, расплавляют их, затем с помощью одной машины производят так называемое темперирование /это процесс создания в шоколадной массе термоустойчивых кристаллов, которые придают шоколадной плитке твердость, блеск-глянец, и в дальнейшем предотвращают так называемое "поседение" шоколада, образование неприятного белого налета/. Затем происходит охлаждение расплавленной, оттемперированной и разлитой в формочки массы.
Затем упаковка.
Теперь вопрос - чем этот шоколад отличается от бельгийского /если масса для его приготовления закуплена бельгийская/?
Ответ - ничем, химические свойства продукта, а следовательно его вкус сохраняется.
Вот только не каждая кондитерская фабрика в России может позволить покупать себе шоколадные массы в Бельгии. Дорогие они. Но качество превосходное :D
Так что "бельгийский" шоколад не только в Бельгии :wink:

littlemoon

Guru

Re: Шоколад

MySterY___ писал(а):
обожаю молочный шоколад с целыми лесными орешками

самое мое любимое лакомство! :lol:

Начитавшись про вкусности неудержалась :oops: , и пошла слопала кусочек моей любимой шоколадки Milka с цельным фундуком. :lol: Вкусняшка!

T@nd@

Guru

я без шоколада и дня прожить не могу...
очч люблю молочный с орехами. особенно швейцарский молочный.
конфеточки тоже люблю особою любовью...
очч люблю птичье молоко белое, стрелы,ферреро роше.....и свиточ ассорти!
пум-пурурум-трам-парарам-пум-парам-бум-цаца....

LEONELLA

GOD

snejanna писал(а):
[а что с ней? вроде 2 года назад все было ок.
лю всякий, какой угодно. главное - по-больше :oops: :lol:

Да стоит-то на месте, но там Нестле влезла, и разрушила практически фабрику. Теперь такое г выпускают... Конфеты с непрожаренными орехами, паскудный шоколад....

Потерянный ник

GOD

Больше всего люблю Линдт чёрный-горький. 85 или даже 99% какао. Но под настроение не брезгую и белым шоколадом и хорошим молочным :roll:

Ленин

Свой
Новости партнеров
Загрузка...