Смертная казнь

Всевозможные разговоры "за жизнь"

Модератор: beauty admin

Отоларинголог писал(а):
Уголовника всегда можно отличить от нормального человека? По-вашему рецидивист - мужлан с потемневшими от чифиря и курева зубами,весь в наколках и матерящийся на всю округу? Это не так. Самых страшных преступников вы не отличите отлюдей нормальных. Вспомните каким был Чикотило - жестокий убийца и насильник. Тихий, интеллигентного вида дядечка, в шляпе и очках. А Оноприенко - тоже не менее известный маньяк. Тот вообще сливался с толпой, настолько был неприметным и обычным по внешности с мужчиной. И что самое страшное - вели они себя совершенно адекватно и у людей не вызывали подозрения. Личный пример - один раз в поликлиническое отделение ко мне пришла женщина - ухоженная, интеллигентная, культурная. Потом я случайно узнала, что у не за плечами две отсидки в том числе одна за то, что она покалечила другого человека. По ней не скажешь, что она побывала "там". Если бы все так сразу было видно, мы бы знаеете как жили? Не боялись по улицам ходить, а в тюрьмах сидели бы только те, кто этого заслужил. А у нас все чаще наоборот, увы...

К сожалению, все это так... Может, опыт предков по клеймению осужденных был не таким уж варварским? По отношению к законопослушным гражданам?
Я безумно люблю жизнь...

_Nata_

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...