Анна Курникова

Обсуждаем звезд - их жизнь, внешность, работу.

Модератор: beauty admin

МК писал(а):
Angelitos писал(а):
Да, я тоже считаю, что это не показатель. Тоже знаю семьи в гражданском браке , с общим ребенком, приобретают общее имущество, жилье и т.д., ребенок носит фамилию отца или двойную, документы оформляют друг на друга ( например, завещание в случае какого-то несчастья)
Но причины, конечно, не разглашаются. Хотя и не совсем понятно, почему так происходит, почему против регистрации.

Ваша знакомая семья - это даже положительный опыт ( то есть они думают о ребёнке и юридически оформляют все варианты , чтобы ребёнок не пострадал в любом случае)

я знавала другую семью - всё было ну очень хорошо , пока не умер гражданский муж...женщина осталась просто "голой" с сыном на руках...

Ну а сын-то неужели никаких прав не имеет :shock: ?

katerina-g

VIP

katerina-g писал(а):
МК писал(а):
Angelitos писал(а):
Да, я тоже считаю, что это не показатель. Тоже знаю семьи в гражданском браке , с общим ребенком, приобретают общее имущество, жилье и т.д., ребенок носит фамилию отца или двойную, документы оформляют друг на друга ( например, завещание в случае какого-то несчастья)
Но причины, конечно, не разглашаются. Хотя и не совсем понятно, почему так происходит, почему против регистрации.

Ваша знакомая семья - это даже положительный опыт ( то есть они думают о ребёнке и юридически оформляют все варианты , чтобы ребёнок не пострадал в любом случае)

я знавала другую семью - всё было ну очень хорошо , пока не умер гражданский муж...женщина осталась просто "голой" с сыном на руках...

на квартиру в которой они жили - нет, на машину на которой ездили - нет...
на пособие -да...
Изображение

МК

GOD

МК писал(а):
katerina-g писал(а):
МК писал(а):
Angelitos писал(а):

на квартиру в которой они жили - нет, на машину на которой ездили - нет...
на пособие -да...

Т.е. наследником считается только ребенок, рожденный в браке, если специально не оформить его как наследника; значит -
автоматом наследником становится ближайший родственник - родитель, сестра-брат мужа, получается...

Angelitos

Guru

МК писал(а):

у каждого своё...

я говорю о юридической ответственности и о готовности мужчины взять на себя такую ответственность...более ни о чем

то бишь с точки зрения юриста в данный момент Курни - никто и звать её никак... :wink:

Эм...в смысле - вообще никто? А женщины теперь становтя кем-то только после того, как за неё возьмет отвественность какой-то мужик? У вас так все произошло, вы так стали личностью? :D

Fleur-de-Liss

Старожил

нет девочки, вы не правы.
на часть наследства ребенок имеет права. ребенок. в ряду прочих наследников.
ну, если папаша его своим признал. отдельным актом.

а личность/не личность тут не при чем. для закона такого понятия нет.

33

GOD

Fleur-de-Liss писал(а):
МК писал(а):

у каждого своё...

я говорю о юридической ответственности и о готовности мужчины взять на себя такую ответственность...более ни о чем

то бишь с точки зрения юриста в данный момент Курни - никто и звать её никак... :wink:

Эм...в смысле - вообще никто? А женщины теперь становтя кем-то только после того, как за неё возьмет отвественность какой-то мужик? У вас так все произошло, вы так стали личностью? :D

вы немного извратили смысл слов...
читать следует так : так как она ему по документам не жена, то никаких материальных претензий если с ним ( не дай боже) что то случится...
Изображение

МК

GOD

33 писал(а):

+1
если признал...
если не успел ( как в случае с моей знакомой), то всё мимо кассы...
Изображение

МК

GOD

МК писал(а):
33 писал(а):

+1
если признал...

она может подать иск о признании отцовства. посмертно.

33

GOD

33 писал(а):
МК писал(а):
33 писал(а):

+1
если признал...

она может подать иск о признании отцовства. посмертно.

увы. это было лет 15 назад...она просто "ушла" в церковь, в веру...
Изображение

МК

GOD

МК писал(а):
так как она ему по документам не жена, то никаких материальных претензий если с ним ( не дай боже) что то случится...

Ну что же - она и сама девушка не бедная :lol: А предыдущая жизнь показала, что ещё и довольно практичная, так что о собственности они должны заранее договориться, со всеми нужными бумагами.

Fleur-de-Liss

Старожил

Лично для меня штамп в паспорте - это показатель того, что мужчина хочет делать со мной детей и иметь общую жизнь. Сильно хочет и даже не боится этого пресловутого штампа. Слова-слова, фигня это все :)
А Курникова и Иглесиас скорее всего давно уже женаты :)

Kаterinka

Старожил

Kаterinka писал(а):
Лично для меня штамп в паспорте - это показатель того, что мужчина хочет делать со мной детей и иметь общую жизнь. Сильно хочет и даже не боится этого пресловутого штампа. Слова-слова, фигня это все :)

А как же тогда пара Джоли-Питт?) У них трое приемных детей и потом они ещё троих родили. И живут вметсе. Эти дети как бы ничего не значат без штампа?
И я повторюсь. А если была свадьба и кукла на машине, и ресторан и тосты, а потом муж сбегает после рождения ребенка, потому что его достали пеленки и крики среди ночи?) Это показатель чего? :lol:
Вот скажите - ну кого штамп в паспорте заставил жить вместе? Уходят мужчины от жен, и детей годами не видят И ничего какая-то свадьба не решает.
А что они женаты - мне тоже так давно кажется :lol:

Fleur-de-Liss

Старожил

вот меня сейчас оперировали. если бы мой муж мне не был официально муж, то случись что - он не решение принять не имеет прав, ни информацию получить обо мне.
даже похоронить.

33

GOD

33 писал(а):
вот меня сейчас оперировали. если бы мой муж мне не был официально муж, то случись что - он не решение принять не имеет прав, ни информацию получить обо мне.
даже похоронить.

До этого речь шла не об этом, а о том, что без штапма в паспорте все ненастоящее, даже дети.

Fleur-de-Liss

Старожил

Fleur-de-Liss писал(а):
Kаterinka писал(а):

А как же тогда пара Джоли-Питт?) У них трое приемных детей и потом они ещё троих родили. И живут вметсе. Эти дети как бы ничего не значат без штампа?
И я повторюсь. А если была свадьба и кукла на машине, и ресторан и тосты, а потом муж сбегает после рождения ребенка, потому что его достали пеленки и крики среди ночи?) Это показатель чего? :lol:
Вот скажите - ну кого штамп в паспорте заставил жить вместе? Уходят мужчины от жен, и детей годами не видят И ничего какая-то свадьба не решает.
А что они женаты - мне тоже так давно кажется :lol:

Але, Вы вообще читать умеете? Штамп в паспорте это гарантия не того, что муж не сбежит, а того, что Ваш общий ребенок по умолчанию будет считаться не только Вашим личным, что в случае ЕСЛИ он сбежит или резко скопытится, у Вас будут определенные материальные связи, права и обязанности.

Kаterinka

Старожил