Анна Курникова

Обсуждаем звезд - их жизнь, внешность, работу.

Модератор: beauty admin

Fleur-de-Liss писал(а):
33 писал(а):
вот меня сейчас оперировали. если бы мой муж мне не был официально муж, то случись что - он не решение принять не имеет прав, ни информацию получить обо мне.
даже похоронить.

До этого речь шла не об этом, а о том, что без штапма в паспорте все ненастоящее, даже дети.

И так-да, без штампа в паспорте Ваши дети будут только Вашими, ненастоящими детьми мужу :)

Kаterinka

Старожил

Fleur-de-Liss писал(а):
33 писал(а):
вот меня сейчас оперировали. если бы мой муж мне не был официально муж, то случись что - он не решение принять не имеет прав, ни информацию получить обо мне.
даже похоронить.

До этого речь шла не об этом, а о том, что без штапма в паспорте все ненастоящее, даже дети.

ну вот я померла. он не наследует мое имущество, если мы не женаты. а например - квартира на мое имя куплена. а завещание я по молодости лет не написала, потому что полагала жить до 80-ти.
или вот дите, если брак не заключен, и оно не признано папашей официально - в случае смерти матери идет в детдом.
а что - настоящее что ли? все друг другу для государства никто.

33

GOD

Kаterinka писал(а):
Fleur-de-Liss писал(а):
33 писал(а):
даже похоронить.

И так-да, без штампа в паспорте Ваши дети будут только Вашими, ненастоящими детьми мужу :)

А что, у нас уже запрещено вписывать в свидетельство рождения ребенка имя отца? :lol: Вообще-то я каждый день вижу свидетельства о рождении детей. Брак гражданский. Родители не женаты. Ребенок на фамилии гражданского мужа, он официально является отцом, и неважно, женат ли он на матери ребенка!

А если он официально ребенка не признал... значит очень большин проблемы у пары, и брак их точно не решит.

Fleur-de-Liss

Старожил

понимаешь в чем дело... я б рисковать не стала с ребенком.
я вообще знаю о хрупкости жизни человеческой. и будущий отец может до рождения не дожить. и мать.
разгребайте потом.
если вы так штампа боитесь, словно вам его на лбу выжигают.

33

GOD

Может я уже где-то писала, но мой муж как-то в ответ на моё нытьё, что он не признается мне постоянно в любви, с удивлением сказал: "но я же на тебе женился!" :D
Мы начинаем жить только тогда, когда перестаем бояться. (Дороти Томпсон)

Капа

Свой

33 писал(а):

если вы так штампа боитесь, словно вам его на лбу выжигают.

Да я не боюсь) Ну поженились - и ладно. А если случилось так, что не поженились - тоже ладно, лишь бы были счастливы. Сейчас многие кое-что имеют в собственности до брака, и чтобы потом это не делить - просто не женятся. Это не менее нормально, чем воспринимать брак как нечто, что не оставит тебя без штанов в случае чего. Кому-то выгоднее без штампа.

Fleur-de-Liss

Старожил

Fleur-de-Liss писал(а):
Kаterinka писал(а):
Fleur-de-Liss писал(а):
33 писал(а):
даже похоронить.

А что, у нас уже запрещено вписывать в свидетельство рождения ребенка имя отца? :lol: Вообще-то я каждый день вижу свидетельства о рождении детей. Брак гражданский. Родители не женаты. Ребенок на фамилии гражданского мужа, он официально является отцом, и неважно, женат ли он на матери ребенка!

А если он официально ребенка не признал... значит очень большин проблемы у пары, и брак их точно не решит.

гражданский брак-это зарегестрированниы в ЗАГСе официально
ти говоришь о сожителях,любовниках

sheytoon

Guru

мужу сейчас удивилась, что женщины, которые в принципе по моему разумению, должны очень беспокоиться о стабильности для будущих детей, так относятся к вопросам заключения брака.
и он мне сказал - это подсознательные оправдания для себя самих, когда понимают, что их мужчина все равно ответственность не возьмет.

33

GOD

а еще бывают женщины, которые просто не хотят иметь детей, поэтому для них это не аргумент. и уж совершенно неизвестно, хочет ли их курникова.

aniri

Новичок

Изображение
Изображение
Изображение

Fleur-de-Liss

Старожил

Изображение

Fleur-de-Liss

Старожил

33 писал(а):
мужу сейчас удивилась, что женщины, которые в принципе по моему разумению, должны очень беспокоиться о стабильности для будущих детей, так относятся к вопросам заключения брака.
и он мне сказал - это подсознательные оправдания для себя самих, когда понимают, что их мужчина все равно ответственность не возьмет.

В России я бы не стала рисковать, согласна в вашим мужем.
Мы тоже не зарегистрированы, 8 лет вместе, 2 сына от него, дочь (не его) тоже практически полностью на его обеспечении, недвижимость вместе покупаем. Но в Канаде все это легально, все на бумаге, дети его фамилию носят, даже налоговые заполняем, упоминая друг друга.

ValleyGirl

GOD

Мы все мечтаем пожениться, кстати :lol:
Но как подсчитаем, во сколько это выльется (а у него огрoмная семья, свадьба будет человек на 300 как минимум плюс мои), начинаем задумываться, а нужно ли оно? Может, сбежим от всех куда-нибудь на Кипр и там тайком поженимся, но ведь они потом все-равно свадьбу потребуют))

ValleyGirl

GOD

sheytoon писал(а):
гражданский брак-это зарегестрированниы в ЗАГСе официально
ти говоришь о сожителях,любовниках

у нас гражданским браком называется именно тот брак, который не заключен официально. Я по докам официальным провожу не расписанные пары именно как гражданские супруги.

koshkaaaa

Super VIP

Изображение
Изображение

Fleur-de-Liss

Старожил