Эмма Уотсон

Обсуждаем звезд - их жизнь, внешность, работу.

Модератор: beauty admin

Я к этому сериалу вообще равнодушна, если не сказать хуже.
Поэтому насчет актерского таланта ничего не скажу - не знаю.

Брови да, красивые.
И все равно я (как и Вы:)) останусь при своем мнении, вышенаписанном.

Вот это фото понравилось. И подобные этому.
Изображение
Хотя взгляд малость малоосмысленный... :roll:

Настасия

GOD

Настасия писал(а):
Я к этому сериалу вообще равнодушна, если не сказать хуже.
Поэтому насчет актерского таланта ничего не скажу - не знаю.

Брови да, красивые.
И все равно я (как и Вы:)) останусь при своем мнении, вышенаписанном.

Вот это фото понравилось. И подобные этому.

Хотя взгляд малость малоосмысленный... :roll:
Ну, сериал - это несколько другая вещь. :D
А насчет равнодушия - понимаю. Сложно иметь к этим фильмам другое отношение не прочитав книг, по которым они поставлены. :D

Ну да, постановочные фото на то и постановочные. 8) В жизни она по большей части вот такая:
Изображение

:D
Изображение

Russian_Lynx

GOD

Russian_Lynx писал(а):
А насчет равнодушия - понимаю. Сложно иметь к этим фильмам другое отношение не прочитав книг, по которым они поставлены. :D

Я читала:) Первые три. Потом стало жууутко скучно:) Фильмов видела два - первый и второй. Скучно уже на первом.

Russian_Lynx писал(а):
Ну да, постановочные фото на то и постановочные. 8) В жизни она по большей части вот такая:

:D

ребенок еще...
Мне она больше нравится, когда такая.... более серьезная, взрослая.....

Настасия

GOD

Я читалаSmile Первые три. Потом стало жууутко скучноSmile Фильмов видела два - первый и второй. Скучно уже на первом.
У меня любимая - третья книга. Наверное, как следствие, третий фильм - наименее любимый - не могу простить режиссеру очень многого. Далее идет пятая книга. Ну а потом как попало, правда, 6 и 7 на предпоследнем и последнем месте соответственно. 8) Так испортить свое же детище - это суметь надо, мое фи маме Ро.
В книги эти, конечно, вникнуть нужно. Хитросплетений там хватает. Довольно неплохо у Ро получилось свой мир создать. Какие дискуссии были, какие теории строились - это было что-то, я в этом, кстати, тоже участвовала. Помню, с каким боем отстаивала свои теории и умозаключения. Хорошее время было, я вообще люблю чем-то увлекацца. Увлекающийся я человек.
Кстати, парадокс, но окончательно и бесповортно поттериану я полюбила после того...как прочла по ней совершенно шедевральную теорию.
Сейчас, после ужасных последних двух книг (особенно последней) все уже не то. Но этой эпопее я могу быть благодарна уж за то, что она добавила одного персонажа в стройные ряды моих любимых книжных героев. И пусть он не главный персонаж, но самый интересный для меня это точно.

И по мне, первые два как раз таки идеальная экранизация. Мне это нужно было - экранизация книги, а не "художественное видение" режиссера. Там наиболее подходящий кастинг и антураж. Атмосфера передана.
Ну... Ежели экшн чистый нужон - это к четвертому или там пятому. :D Смысла нет, зато спецэффектов - ууу. Я как-то читала ржачную рецензию на четвертый фильм как раз по этому поводу - была пацталом в прямом смысле, нечасто со мной такое бывает. 8)
Изображение

Russian_Lynx

GOD

Да, когда появились первая, вторая книги - это был почти взрывной эффект: давненько не было чего-то нового, тем более детского, такого уровня.
А дальше она уже погнала тиражи... обидно.
Три книги я читала в вольном интернет-переводе - мне нравилось. Хотя третью переводила другая компания, не та, что первые две. И уже хуже, скучнее. Ненавижу, когда переводят, например, фамилию Лонгботтом как Долгопоп (или что-то в этом роде). Первые две книжки переведены очень хорошо.
Про издательский перевод я не говорю - не смогла читать вообще.

Фильмы... я вообще не люблю Голливуд (за ооочень редким исключением), я не люблю такое количество спецэффектов.
Хотя, пожалуй, второй фильм был неплохим - сейчас подумала, я его хотя бы помню. Первый не помню вообще.
Подбор актеров мне не очень нравится.

Настасия

GOD

Настасия писал(а):
Да, когда появились первая, вторая книги - это был почти взрывной эффект: давненько не было чего-то нового, тем более детского, такого уровня.
А дальше она уже погнала тиражи... обидно.
Три книги я читала в вольном интернет-переводе - мне нравилось. Хотя третью переводила другая компания, не та, что первые две. И уже хуже, скучнее. Ненавижу, когда переводят, например, фамилию Лонгботтом как Долгопоп (или что-то в этом роде). Первые две книжки переведены очень хорошо.
Про издательский перевод я не говорю - не смогла читать вообще.

Фильмы... я вообще не люблю Голливуд (за ооочень редким исключением), я не люблю такое количество спецэффектов.
Хотя, пожалуй, второй фильм был неплохим - сейчас подумала, я его хотя бы помню. Первый не помню вообще.
Подбор актеров мне не очень нравится.
Да нет. Третья и пятая книга - великолепны, лучше первых двух, потому что те главным образом совершенно детские. Умная она тетка, эта Ро. И книги у нее такие же.
Вот после пятой - да. У меня впечатление, что свои первые книги она писала действительно т себя, как хотела, воплощала свои задумки. А дальше пошло угождение фанатам. Отсюда такие слабенькие, сопливые, похожие на творение фанатов книги. Это, знаете как бывают актеры, которые сыграют сыграют в одном очень популярном фильме и потом этот образ за ними закрепляецца, они вынуждены ему соответствовать и угождать желанием фанатов. Но такие игры с поклонниками наказуемы, поэтому, по моим впечатлениям, последняя книга никому не понравилась и вместо бума, который по иде должно было вызвать ее появление многие форумы попросту умерли.
И я думаю, что такое угождение ей стоит поперек горла - поэтому в интервью сейчас она отрываецца по полной. Мол, канон вы слащавый получили, а в своих интервью буду творить что хочу. Вот Дамблдора геем уже сделала и чует мое сердце - это не предел. 8)

Ой, не напоминайте мне про перевод (официальный). :evil: Это жесть. Переводить имена-фамилии - это преступление. А уж там, где это не требуецца - за такое нужно сажать на кол. Например, зачем коверкать Снейпа в Снегга? Что это дает? Какой смысл? Или Волдеморта Волан-де-Морта? Откуда это взяли? Мое основная боль - имена, хотя и в самом переводе ляпов хватает. У Спивак с именами вообще жуть кромешная. Народные переводы лучше всего. :D

А Гарри Поттер таки больше английский фильм. нежели голливудский. От Голливуда там студия. 8) Вот, спецэффектов после второго фильма как раз завались было - по-моему в остальных фильмах только спецэффекты и есть.

А по-моему, ТК как раз скучнее ФК. Но я ее люблю больше по другой причине - там появились актеры, которых я очень люблю и мне на них всегда приятно посмотреть.
Кастинг в двух первых фильмов великолепный. Даже главная троица, которая внешне на своих персонажей никак не тянет в этих фильмах хоть чуть-чуть на героев походит. Отчасти из-за детскости, отчасти из-за того, что антураж книжному соотвествует (у Гермионы действительно густые волосы, ученики в мантиях ну и т.д.) Дамблдор, Минерва, Снейп (хотя и не канонный, но именно Рикман во многом причина повальной снейпомании), Драко - великолепно. Во втором фильме появился совершенно крышесносный Люциус и лично мне нравящийся Локхарт.
Даже интересно, что вам не понравилось? :D
Вообще к кастингу Коламбуса, по моим впечатлениям от прочтения форумов, наименее всего претензий. Это просто нереально учитывая, что ему пришлось набирать всех главных героев, которые наиболее популярны, а значит угодить очень сложно.

Вот начиная с третьего фильма - полный швах. Троица окончательно перестала походить на своих персонажей, детскость ушла и наружу вылезла бездарность. Из троицы я готова терпеть только Рона - да у него, волею режиссеров дурацкая роль, он довольно однообразен, но по крайней мере обаятелен, в отличии от. Сириус, Люпин, новый Дамблдор (это я все про третий фильм) - все мимо. Третий фильм - это моя отдельная история. Нет, он неплох сам по себе, наверное даже наоборот, но поскольку третья книга моя любимая, мне эта режиссерская отсебятина, вырезание главной книжной линии, полный мискаст с актерами и вот это убицйство атмосферы ГП - не покатило, мягко говоря.
Ну а про четвертый и пятый фильм и говорить нечего - там удачные моменты (в том числе и в смысле кастинга) по пальцам одной руки перечесть можно.
Изображение

Russian_Lynx

GOD

Хм, даже не знаю, что и ответить... Книги перечитывать не буду - лень, да и выведенные талмуды кому-то отданы. Даже если в инете найду те переводы, выводить сейчас негде, а на компе читать... не знаю.
А вот фильмы могу попробовать пересмотреть. Благо, у племянника они есть:) (как и книги издательские... ууу :evil:).

Снэйп великолепный, как и Драко. Пожалуй, единственные лица, которые у меня отложились в памяти, помимо главной троицы.
И еще хочу сказать, что я совершенно не знаю актеров. Хорошие, плохие - не ведаю.

Я вот сейчас подумала и все-таки вспомнила, что четвертую я таки читала. Но напрочь не помню.
В первых двух был отличный перевод. А дальше мне уже было довольно скучно именно из-за переводов.
Я вообще к переводам очень болезненно отношусь. Иногда перевод для меня важнее книжки... :oops:

И переводчиков, которые переводят всё подряд, включая имена - терпеть ненавижу! :twisted:

Настасия

GOD

Я думаю, не стоит. Отдельно от книги фильмы не воспринимаюцца. Первые потому, что это экранизация, последующие потому, что это набор мало связанных между собой сценок из книги и без прочтения попросту крайне мало будет понятно. Впрочем, с прочтением ненамного лучше - понимаешь, насколько убоги фильмы по сравнению.

В Англии вообще не так много плохих актеров (из общеизвестных как минимум), из старой и относительно старой гвардии по крайней мере. Всякие Кирынайтли и им подобные не в счет - на них все равно есть свои Кейт Уинслет, Эммы Томпсон и Мегги Смит. 8)
И если вы не знаете актеров из ГП (возрастных, имею ввиду) - можно вам только посочувствовать. :D Не зная Рикмана, Олдмена, Смит, Брана, Тьюллиса, Айзекса, Томпсон, Файнса ну и т.д. - можно считать, что кино ты в своей жизни вообще не видел. Хорошего кино с потрясающей актерской игрой, по крайней мере.
Злодеи у англичан вообще гениальные - один к одному. Пожалуй, никто в мире их в этом не превосходит.

Гм, если так важен перевод - не проще ли читать в оригинале, если знания английского позволяют? если не позволяют - откуда такое болезненное отношение к переводам?
Изображение

Russian_Lynx

GOD

Незнание английского читать не позволяет оригиналы.
А отношение... я люблю русский язык (в последнее время делаю много ошибок, но надеюсь, это пройдет, потому что раньше не было), хоть и обладаю корявым слогом:) Но это не мешает мне восторгаться теми, у кого слог хороший:)
Просто я знаю, что работа переводчика - тяжкий труд. В любом случае. И если перевод хороший - я радуюсь за переводчика. А если плохой... то зачем нужно было сидеть, тратить время, нервы, чтобы в итоге сделать черте-какой перевод со всякими Длиннопопами? Я уже не говорю про неуважение к читателям, которые будут сие творение читать.
Как-то так:)))))

Последние пару-тройку лет основное мое чтение составляют дамские романы. И вот по ним очень хорошо видно переводчика, его работу.
Да, это не книги, а фигня. Но даже фигню можно перевести отлично или ужасно. И ужасно переведенную фигню я не читаю - зачем? все равно фигня.

А фильмы я все же попробую посмотреть (не помню, сколько их у племяша? 2? 3?..)

Актеры... Кино меня вообще мало интересует. То есть интересует, но не особенно. И больше интересны все-таки старые работы. Что я м смотрю.
А современные... Как-то... Еще у меня в окружении нет ни одного знатока кино. Кто бы сказал: вот, посмотри это, это, это и это. И обрати внимание на это и на это.
По маминым наводкам я смотрела только советские старые ленты и несколько классических зарубежных: с Одри, с Софи Лорен. Хотя с ними я уже сама шерстила фильмографию. И спасибо Вам, Lynx, за прочистку мозгов на тему Мастрояни - обязательно скачаю фильмы с ним (пока не могу - места нету :cry:) :lol:
Новые, те, что я смотрела - мне не очень понравились. Или я просто не увидела того, что должна была.

Говорите, злодеи в Англии хорошие?:) А списочек можно?:)))

Настасия

GOD

Ясно. :D Я потому и удивилась, что обычно переводом (именно самим переводом, а не коверканьем имен собственных) возмущаюцца те, кто читал оригинал и имеет возможность сравнивать.

Не, дамские романы - мимо меня, так что ничего сказать не могу. Я все таки книги не ради перевода, а ради собственно книги читаю. 8) Гм, незнаю, можно ли назвать серию об Анжелике дамским романом? Если да, то вот ее я читала. "Унесенный ветром" еще, если они опять таки к этой категории относяцца

Незнаю, сколько их у племянника, но вообще на данный момент их 5, осенью будет 6. :D

Для меня непонятно, как может не интересовать кино, поэтому оставлю это без комментария. Поскольку для меня из искусств с ним ничего не может сравницца. Это вобщем, а не по отдельным вещам, конечно.
Да и мое окружение, вобщем, тоже не состоит сплошь из кинокритиков да эстетов. Что-то я смотрю по совету друзей, что-то по аннотации или задействованным актерам, что-то по прочитанным рецензиям (как вариант - по обсуждениям на форумах). Иногда бывает даже, что случайно наткнувшись на фильм по телевизору он меня цепляет и потом я его приобретаю.
А вообще я довольно настороженно ко всему новому отношусь (новому - это в смысле новому для меня, еще не виденному), поэтому настраивание себя на просмотр фильма - целая история.

Список чего? Актеров или ролей, которые они сыграли? :D
Изображение

Russian_Lynx

GOD

Промо-фото к...кажись пятому фильму. Хорошие. Но большие. У кого траффик - разбегайтесь. :D

Изображение
Изображение

Russian_Lynx

GOD

Изображение
Изображение

Russian_Lynx

GOD

Изображение
Изображение

Russian_Lynx

GOD